Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браузеры

Хотелось бы собрать мнения об интернет-обозревателях. Сам я пользуюсь уже давно Мозилой, вроде все устраивает и приложения хорошие, но постоянно сталкиваюсь с тем, что её хают. Говорят, что Опера рулит?!! Какое мнение есть у кого? Важны все плюсы и минусы. Если кто-то работает с Эксплорером, тоже скажите, что в ней сейчас знаменательного. Есть и другие обозреватели, о них расскажите.

Высказывания типа: "Опера дерьмо, пользуюсь Мозилой", не принимаются и будут сразу удалены.

Новосибирск
17028
Голосовать
Комментарии (21)
Mihalych
0
Мозилла - форева (на работе пользую)! Но! Дома установил гугль хром. У меня там МТС-модем, так вот хром работает быстрее мозиллы при медленном соединении. Експлорер - можно сказать что не работает вообще... Опера стояла до этого, но почему то глючила. Очень часто при нажатии левой кнопкой мыши куда-либо на страничке в инете, появлялось синее затемнение на страничке и разграфления непонятные. Помогало только "Открыть в новой вкладке". В телефоне "Опера мини", версию не знаю, но вроде 6. Вполне устраивает, но иногда тоже бывают глюки. Например при цитировании поста и добавления своих строк, после нажатия "Сохранить" сообщение оставалось пустым. В общем повторюсь, мозилла - рулит!
0
нягань
43
Пользовался оперой, начиная с 9 версии пошли глюки,перешел на мозиллу, пока устраивает.
0
Мошково
70
Опера рулит
0
Ленск (Якутия)
90
Хром реально быстрее аналогов, пользую его(сравниваю с експлоером и оперой). Мозиллой не пользовался сам, но знакомый программист говорил что из всех браузеров он самый функциональный, но если в инете на уровне пользователя то он нафиг не нужен.
0
Новосибирск
1209
Года четыре как перешёл с Internet Explorer-а на Mozilla Firefox.
Причина: эксплорер глючил.
С Мозиллой проблем никаких нет. Всё устраивает.
0
карамел
0
Я пользуюсь Mozilla, хотя установлены Opera, Internet Explorer, Google Chrome, Safary. Explorer не нравиться в силу того, что у него не очень высокая скорость, неудобно пользоваться закладками и чат автоматически не обновляется. Chrome скучный, неинтересно с ним работать, хотя функционально он вполне достойный, тоже чат не обновляет и смайлов в нем не видно. Opera хороша, работает быстрее всех, удобный интерфейс, куча приложений, но иногда глючит. Safary очень нравиться, удобен в работе, не привыкла еще. Mozilla удобна и понятна, хорошая скорость работы, пользуюсь именно ей просто потому, что привыкла, закладок много, пароли сохранены которые уже забыла... привычка.
В инете наверняка более полно и технически грамотно описаны основные характеристики всех существующих браузеров.
0
1087
Я с Mozilla работаю.Удобная,быстрая,функциональная.
Оперу ставил,вообще не впечатлила.
Хром стоял,не очень хороший,прост больно и интерфейс ни о чем.
Так что Mozilla рулит.
0
Новосибирск
356
Я консерватор, наверное потому до сих пор пользую Эксплорер, правда раньше был 6-й, теперь у меня почти везде 8-й. Оперу пробовал, но почему-то душа к ней не лежит. По работе иногда в некоторых моментах пользую Мозиллу.
0
Колывань
69
У меня брат работает инженером в Компьютерном Центре постоянно ругается на Эксплор на срывы при загрузке и еще чего-то там, советует только Оперу или на краиняк мазилу... Меня лично Эксплор подвел 1 раз но хорошо, переписывался с девочкой - тайком от жены))) в одноклассниках после переписки вышел из программы путем нажатия на кнопку Выход.... а тут жена нажала проверить чемя тут я занимаюсь и хренакс Эксплор ее перекидыает без пароля ко мне на страницу (вообщем было больно) после эксперементировал сам он действительно иногда перекидывает без запроса пароля.
0
новосибирск
52
я уже несколько лет ползуюсь оперой и никаких проблем небыло ещё ,по этому я думаю это зависит от чегото другого как что работает.
0
Новосибирск
4095
Также пользую оперу глюков никаких не заметил. Для меня привычный и удобный интерфейс в отличии от мозилы (тоже пробовал - не понравилось).
0
kirya
0
мозила...рулит!
0
Новосибирск
158
Пользуюсь Оперой, оптимальное соотношение скорость-качество...С вводом новых версий настроек не меньше чем в мозилле. И очень радует кнопка синхронизации,которая спасает после переустановки системы на ком-пе в целом.

Итог: Опера,Мозилла- дело вкуса!

ЗЫ Эксплорер даже не буду "хвалить",чего стоит корявое отображение половины сайтов(верстка под него очень своеобразна)
0
Томск
5565
Эксплорер. Устраивает.
0
gorlvol
0
Выбор браузера на 99% зависит от уровня и потребностей пользователя. Если инет тебе нужен для чисто "развлекашек" (общение в сайтах, поиск "ширпотреба" и т.п.) то вполне устроят "усеченные" (это не оскорбление, а характеристика возможностей) браузеры: Мазила, Фокс, Хром и т.п. Если же нужен для серьезной работы, с хорошим быстродействием поиска и переходов "из окна в окно", тематическим группированием материала, сохранением ссылок и закладок и удобством обращения к ним в последствии, ну и прочие "прибамбасы", то здесь равных Опере пока не вижу - у меня стоит Опера АС (3 года). Пробовал пользоваться всеми браузерами (не пощупаешь - не оценишь, а чужое мнение всегда субъективно). На всякий "пожарный" у меня установлены ещё 2-3 (остальные в папке "Софт").
PS. 1. К сожалению слишком часто выбор браузера происходит не по их достоинствам, а в силу привычки или со слов других ("знакомых програмистов"), которым браузер нужен совершенно для других целей.
2. Подавляющее большинство пользователей не подозревают даже о сотой части возможностей браузера, которым пользуются.Не говоря уж про другие.
0
Иркутск
349
Гугля-Хром.))Действительно скучноватый,но более-менее быстрый.Минус-в чате видны только самые верхушки((.
0
Новосибирск
17028
У меня на Мозиле тоже тоже только верхушки смайлов ототбражаются.
0
Россия, Новосибирск
432
Опера полностью устраивает уже наверное лет шесть. полностью доволен.
За все время был один косяк на форум сайта Рыбаков fishingsib с Оперы зайти не мог, но потом сайт это устранил.
Стоит у меня и Мозила, но Мозила у меня работает очень медленно.
Мож браузеры меж собой воюют.
0
Томская область
195
Работал и с эксплорером, с хромом, с оперой.Но больше понравилась мазила.Сказать в чем лучше,как то не задавался, просто удобно, не глючит - в общем я пока с мозилой!
0
Новосибирск
29090
Сначала на опере сидел,сейчас на мозиле!
0
Mihalych
0
Установил сегодня Мозиллу 4. Полёт нормальный! Даже отличный!
0
Комментарий удален. Почему?

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх