Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пуля и рельс

Решил проверить легенду про пулю и рельс. В легенде говориться про то , из трехлинейки можно пробить рельс 65-ку в тонком месте(толщина шейки равна 18мм.), расстояние неуказано.

ОПЫТ:

Винтовка ИЖ18мн 7.62х54, ствол 600мм. температура -2. РЕльс не нашел, нашел лапу из тогоже металла. Расстояние 5,10,20 метров.

В некоторых пробоинах видны учелевшие стальные сердечники патронов ЛПС

У-Удэ
0
Голосовать
Комментарии (25)
У-Удэ
0
НЕ МОГУ вставить фотки хоть убей!!!!
0
Mihalych
0
Калашников, попробуйте их уменьшить до 700кб
0
Новосибирск
8723
Ёпть....А вариант, что с такой дистанции в лобешник отрикошетит? Добро б стреляющему ( за что боролся, на то и напоролся), а мирному жителю в паре километров???
0
У-Удэ
0
ДимААА, ДА нет не отрикошетит. Стреляли под прямым углом пуля в пыль разлетается и теряет всю энергию
0
Новосибирск
203
Какими пулями стрелял, небось охотничьими, тогда точно не пробьешь, бронебойными надо тогда должно получиться :))), только вот из охотничьего ствола боевыми патронами не рекомендуется стрелять
0
Мошково
70
Что и требовалось доказать любителям СКС-сов! Даже учитывая охотничьи патроны и разницу в толщине этой штуковины и её материала!
Калашников молодец!
0
У-Удэ
0
ТАм даже фрагменты стальных сердечников видны
0
У-Удэ
0
А что случилось с темой в курилке!!! Куда она делась кто-нить даст ответ?
0
Иркутск
9395
Дмитрий прав - сможет отрикошетить. Особенно стальной сердечник. А стальные сердечники бывают в охотничьих патронах? Я ни разу не видел.
0
Новосибирск
257
В ГУВД однажды был свидетелем одного случая. Производился контрольный отстрел охотничьего оружия в пулеуловитель в виде трубы с кевларовым наполнителем. Оружие было разным и СКС и Тигры и Вепри. При отстреле одного Тигра после первого выстрела у пулеуловителя вынесло задний броневой лист. Такое не часто встречается. После осмотра оказалось, что под видом Тигра владелец оформил себе СВД. Так, что оружие имеет значение.
0
111
ЮРГА
3
межсезонье.скучно. российский пытливый ум нашел себе занятие. а все-таки интересно.
0
Novosibirsk
357
Калашников, хорошо что не нашел рельс, а я тебе статью нашел из журнала Ружье http://belhuntclub.net/weapons/weapons-articles41.php
0
Новосибирск
242
Первое.
Вам крупно повезло. Проценты вероятностей не будем считать.
В следующий раз может и не повезти.
Из отцовского опыта - в 50-х он был свидетелем, как один такой же любознательный проверял эту легенду. Тоже стрелял ПОПЕРПЕНДИКУЛЯРНО рельсу из трёхлинейки с 10м.
Его не успели остановить, не ожидали что хватит дури. Результат: выстрел и он упал с пробитой башкой - РИКОШЕТ!!! Остальные потом благодарили бога, что мимо них...
Второе.
Если интересно посмотреть, какие бывают рикошеты и результаты, то советую сходить "типа пристрелять вашу дудорку" в тир завода НВА (на Станционной). В оружейном магазине, что в заводоуправлении висит объявление о пристрелке. Стоит недорого. И когда пойдёте в галерею вешать мишени или смотреть результаты, то ЛУЧШЕ ПОСМОТРИТЕ НА СТЕНЫ И СТАЛЬНЫЕ БАЛКИ держащие перекрытия!!! И посмотрите с какой стороны в них дырки.
Вдоль стен там стоят бронещиты (мишени) поглядите и на них. Вам будет очень полезно!
Следы на стенах галереи не от пуль "косых стрелков" а от того что прилетело в ответ! Да, и посмотрите со стороны мишени на стену в которой амбразура. А лучше попробуйте сосчитать на ней дырки от рикошетов, но только тогда денег возьмите с собой побольше : время - деньги!!!
И кому только нарезное продают? А ?
В следующий раз советую проверять легенду - "если выстрелить вертикально вверх, а потом подставить снизу лоб..."
Дерзайте!!!
0
Кокуй
12
Всё хорошо, нафига с такого близкого расстояния стрелять попробуй с метров 100 и результат будет другим!!! А про рикошет это правда можно дырок себе в голове наделать
0
Новосибирск
242
Кот,
На НВА галлереи и на 100 и на 200 и на 300м. И стены и стальные балки ОДИНАКОВЫ как близнецы братья болеющие ветрянкой.
0
Миша
0
Калашников, ты стрелял охотничьими патронами? а легенда про армейские, со стальным сердечником.
0
Новосибирск
596
а где тут рельс увидели? это подкладка...
0
г.Рубцовск
1111
Для чего вообще стрелять по рельсам или железу? И что даст знание : " пробивает мой карабин рельс или нет"? Бессмысленное занятие. И опасное!
А про пули и рельсы - это не легенда, а правда. Армейский патрон 7.62 * 39 АКМ и 7.62 * 54 СВД, ПК действительно пробивают рельс. Летом если буду на армейском стрельбище ( там опоры перекрытий из рельсов и двутавровых балок ), сделаю фото дырявых рельс. Если не забуду :)))
0
Ключевской район
0
Подтверждаю Калаш -7.62 рельс пробивает.А вот Ак 5.45 не пробивает на сквозь даже азбестовую трубу только одну стенку почти в упор.По видимому рекошетит.После пробития мишени на стрельбище (в армии стрелял ) бывало уходят эти 5.45 пульки под углами близкими к 90.Особенно красиво ночью с трассерами.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
А зачем сии безсмыссленные эксперементы.
0
У-Удэ
0
Вы внимательно посмотрите, ТАм в дырках два стальных сердечника торчат.!!!!!! В субботу хотим из Трёхи попробовать у нее ствол длиннее. Расстояние тоже надо увеличить. А на счёт стрельбищ армейских-есть еще и бронебойные поэтому дырки фотать никчему, если есть что показать пожалуйста
0
Новосибирск
8723
Что было бы,если бы можно было все реки и моря слить в один океан.Все армии на земле заставить собрать камни во всём мире и поместить их в одном месте на берегу этого океана,а потом заставить эти армии поднять эту громаднейшую гору на большую высоту и бросить в этот безбрежный океан.Вот бы булькнуло!!!
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
В своё время часто стрелял и по всему,правда рельс не было.А вот эту опору даже с пулемета ПК к СВД,не пробивает,ВСС бронебойные,почти,броник 4ст.защиты не кевларовый на 50м перечисленные виды на ура.Про рельс говорить не буду,а вот эксперимент конечно страшный.
0
Комментарий удален. Почему?
Иркутская обл.
80
как крепил железяку? от этого тоже зависит её пробиваемость. Упругость, момент инерции и др. факторы играют большую роль. Если железка жестко зафиксирована - это одно, а если свободно - совсем другое. Данная мишень по сравнению с рельсой имеет гораздо меньшую массу и момент инерции.Энергия пули может расходоваться не на проникновение сквозь материал, а на перемещение самой мишени. Так что с рельсой сравнивать никак нельзя. Рельсу мож и пробьет.
0
У-Удэ
0
Её никак не закреплял, просто воткнул в снег. Она точно от 65-ки потому, что поблизости никаких больше нет
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх