Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ваш итоги сезона Зима 2011

Ваши впечатления о ушедшем сезоне? Кол-во зверя в угодиях, результативность природоохранных мероприятий по своему обществу, ну и вообще. У меня впечатления по Кузбассу: зайца катастрофически мало, косача навалом, ну и косульки с лоиками попадлись (только на вид и не более)только гоняют их на снегоходах дюже люто.

111
ЮРГА
3
Голосовать
Комментарии (16)
Новосибирск
203
Ты свой давай отчет, а то у тебя впечатления одни :)))
0
Иркутск
1964
Во-во! Фотки бы хоть закинул, а то только шевелишь тут всех, будоражишь, а сам пока про себя ничего еще не поведал!
Но так и быть, поделюсь своими впечатлениями! Медведя - навалом, изюбря - навалом, кабарги - вообще как грязи, косуля - повсеместно дофига (не смотря на то, что хлещут ее безбожно), лось есть где-то далеко - мы до туда не доходим, рябчик есть - раза в два больше, чем в прошлом году, глухаря, как обычно, почти нет (места не глухариные), заяц был в начале осени, но потом куда-то делся (мы всего одного съели и то случайно, а кроме нас там его никто не охотит) - возможно рысь прибрала, но история об этом умалчивает (следов не видели ни разу), росомаха регулярно заходит, но в этом году на удивление не напакостила ни разу. Ах да! На уток ездили пару раз - первый раз неудачно, второй раз хорошо постреляли. Вот в общем то и все впечатления!:))))))))
0
111
ЮРГА
3
Мой отчет только в цифрах (т.к. на охоте я практически не фотаюсь, т.к. некому-предпочитаю ходить на охоту в одного,с собакой, ну это вообще отдельная тема- у каждого свое) : зайца 3, тетерева 5, лис 1, ну и вороны конечно. По кол -ву выходов за сезон - старался каждую субботу, когда не круче - 30. Да и нормы отстрела по путевке смешные зайца по-моему вообще 3 в сезон, мало его. Где хожу много поднимал косуль с лежки. Вкакивали прямо предо мной ( т.к. рядом полигон и дорга -звуковая маскировка, можно было тихо подойти). Жалко их было, красавцы, т. к. за всю зиму по моим местам насчитал порядка четырех мест отстрела и разделки. Срезали только мясо, да и голову видно забирали на трофей. Остальное дело доделывыли лисы да бродячие псы. Инспектор с этими ребятами затр.....ся. Мало одного ч-ка на лес. А на закрытие ( был 26.02) нарвался на косача на лунках - море было. Как шел по березняку метров 300, так и взлетали прямо из под лыж тучами. Но по Кузбассу косач до 31 декабря , поэтому только собакевич с гавканьем и носился за ними. А собаке вольница, хоть и влесу, а лыжами натоптано- мрак (включая моими).Вот она по лыжным следам и галлопировала. Так что и со спаниэлем можно до 27 феврали ( нет худо без добра) Вот, как-то так и перезимовал....
0
Новосибирск
29452
так и взлетали прямо из под лыж тучами-Посмотрел бы я на это!!!ни разу не видел!
0
111
ЮРГА
3
Leon198754, ты зря иронизируеш."ИЗ под" лыж это гипербола- для меня это на расстоянии уверенного ружейного выстрела 10-20 метров. И если бы был сезон, да и в руках не т-34, а мр 153 то пара залпов и все, путевка закрыта.
0
1087
У нас год выдался более птичий,нежели чем тот.
Уток голов 6-8.
Косачей за сезон голов 17-20.
Рябчиков взяли головы 4.
Зайцов взяли три головы,одного я осенью,и вот в феврале еще двоих.
Козы есть,зайцы тоже,косача хватает,про лис вообще молчу.А,ну и первого в жизни бобра взял:)В принципе год хорош,правда в разгаре сезона машинку угробили,потом до февраля сидели дома.
Всех с закрытием!
Ждем весны и биатлона:)
0
Новосибирск
29452
111 да из под лыж у самого часто вылетали!!!Я про тучи!!!!Интересно сколько у вас голов можно,что десяток патронов выпулить!?
0
Новосибирск
48
111,и из этого состоит твой 15 летний стаж.....?
0
город Анжеро-Судженск
178
У нас в этом году наконец-то появились зайцы, много как никогда, потому-что, лис стало мало.Есть косач, и путевка на него у меня была до 28 февраля.Есть рябчик. Косули сначало были, потом выпал снег, поехали снегоходы и под конец сезона их практически не осталось.Последних две я видела в конце января, мы ходили по заячьим следам и они от нас два выходных подряд убегали.А на третий проехали два снегохода, потом заработал карабин и все косуль не стало.
0
Россия, Северо-Запад
5022
Зайчика мало......лося почти не осталось местного...только мигрирующие с Вологодской области.........медведь есть(поля мои съел).....кабана мало......а волков появилось.....в загоне была рысь.......стрелять не стали.......глухаря навалом и тетерева......
0
111
ЮРГА
3
По путевке до 31.12 2010 было в день 1 , сезон 10. Чего-то "нормировщики" по дичи перемудрили. Вот по зайцу угадали . Хотя в разговоре с егерями , чисто теоретически зайца, по их мнению должны были выбить еще гончатники, ( у них на 2 нед. раньше открытие)После гончатников, на зайца вообще с путевками туго было.
0
Томская обл.
322
У нас нынче очень мало зайца, рябчика мало, а остальных птичек хватает. Лось держался до декабря, потом начал уходить, соболя было много , как своего так и проходного, белки вообще тьма.
0
Новосибирск
36
За сезон:зайчико-9, тетеревов-8, рябчиков-4.Косули до снега было много. Сейчас из-за большого снега большая часть имигрировала,осталась только по косагорам. Зайца значительно больше, чем в том году. На закрытие практически все следами избито. Касача тоже очень много. НСО - Мошковский р-н.
0
п.Радуга
67
Где я охочусь зайца уже года 4 много ,хотя нынче появились придурки ночью с под фар,но все равно остался.касача тоже много.Появился соболь и глухарь .Стал появляться лось правда до снега потом уходит ,летом видел лосиху с2 маленькими лосятками.Вроде-бы налаживается.
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
Алтайский край, Мамонтовский район: С каждым годом дичи всё меньше и меньше. Практически не стало зайца даже в тех местах, где его охотники не трогали (удалённые труднодоступные места). Исчезать стал с того времени как стали протравливать всходы зерновых. Механизаторы в больницу попадают! А много ли зайчонку надо? Кстати и тетерев-косач на грани исчезновения! А на него точно никто не охотится. Косулю выбили со снегоходов! Появляется по первому снегу из боровой части, но больше двух недель не живут. - всё теже снегоходы. Лося нет! А ведь до 96-го года встречал каждый день, либо свежий след. Честные охотники старались держаться подальше от таких следов, не трогали когда косуля или лось выходили на стрелка. Куда делся лось знают в Барнауле
0
Славгород
728
Сегодня гонял в деревню со Славгородского р-она в Табунский-следы зайчишки прямо от трассы присутствуют на протяжении 25-ти км.-это радует,остался русачишка!!!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх