Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нужен совет

Люди, у меня дратхаар. Когда его брал обстоятельства семейные были другие. Сейчас осталять его, когда еду в коммандировку, просто не на кого, а это бывает не так редко. Вот что делать?

Продать, отдать? - но ведь он как минимум друг...

Отдавать на передержку? - по моему, ввиду своей тонкой душевной организации, собака тронется умом

Пристрелить? - вообще дурдом

Кто что посоветует? Может кто уже выходил из подобной ситуации?

Новосибирск
147
Голосовать
Комментарии (10)
TIP
г. Краснодар
179
У самого такой ситуэйшен был и бывает, тока найти девушку и оставлять ее дома с собакой, шоб кормила и гуляла , пока ты мотаешься)))
0
Иркутск
1964
... в хорошие руки. Если не готов сменить работу ради собаки - то это оптимальный вариант с наименьшими душевными травмами как для тебя, так и для собаки. Считай, что вариант пристрелить я не видел...
0
kirya
0
Есть гостиницы для собак - там отдельные вольеры, ценник не оч. гуманный, но это реальный выход из ситуации, свою сявку оставлял там нормально все, с ними и гуляют и кормят по желанию твоему!!!
0
г.Новосибирск
2834
если интересно, могу другу предложить, он в частном доме проживает, охотник.
0
Новосибирск
104
моему волосатому толстому гадюке уже скоро 14 лет... по три раза в год уезжаем из дома на отдых...раньше отдавали собачатнице, которая его на выставки готовила... за небольшую денежку... потом на пару недель запускали в дом дочку подруги.. дочка с удовольствием от родителей отдыхала и с барбосом справлялась легко... через пару недель все повторится...
0
Миша
0
лучше оставлять родственникам,которые ответственные и вашу семью любят. я оставлял теще, она с ней как с ребенком возилась. в гостиницах как в тюрьме, после домашнего содержания. а нанимать чужих, неизвестно как будут ухаживать. это же член семьи!
0
Новосибирск
147
Миша,
Нету тещи актуальной... А родители уже не в силах. Я же вроде написал..
kirya
Ты за ценник не в курсе?
скаут
Спасибо, друг, но это последний шаг :)
0
kirya
0
DimaSh, http://zoohotel-imperia.narod2.ru/ моя собака жила тут, вольер личный, гуляют 5раз в день, дома я гуляю 2 раза, ценник не помню но что то типа 400-500р сутки с ихним кормом.
0
Новосибирск
147
kirya,
Спасибо!
Хотел еще кнопочку "спасибо" нажать, но не нашел ее
0
грязи
65
DimaSh если собака молодая,то ещё может привыкнуть к новому хозяину.ко мне прибивалась потерявшаяся на охоте сука куртцхар,так вот она привыкла к моей семье без проблем.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх