Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Эксперимент :)

Как и почти все собаки Шварц иногда пакостит. Что то делает из любопытства (ну очень интересный пенопласт попался):

,

что то, следуя инстинкту грызуна (однажды за день съел целый кабачек и килограммом моркови закусил),

а что то из вредности...

С недавних пор, вкусив охоты и полей, он очень ревниво стал относится к моментам, когда я собираюсь, куда-нибудь явно надолго, а его с собой не беру. Он видите ли уже настроился, а его не взяли, разве не обидно? Обидно... Так получите же...

По сходным основаниям были съедены: 4 поводка кожаных, 2 пары обуви нестарой (или три), ручка сумки походной, комнатное растение, ободраны обои в коридоре и тд. :)

Так вот,

В прошлую среду состоялись масштабные сборы на 5-ти дневную охоту в Куйбышевский район. Ни одна вещь и ни одно движение Шварцем не было пропущено, а когда в сумку укладывались патроны и ружье, волнение достигло своего пика!

И тогда я решился на небольшую провокацию. Полностью собравшись и поняв, что за один рейс я все вещи и собаку в машину не перемещу, я достал пару старых, уже негодных ботинок и положил их на пол в коридоре, после чего взял сумку и вышел, закрыв входную дверь. Цель - посмотреть порвет он их с досады за 10 минут отсутствия или нет.

Порвал!

Захожу и вижу что собаку трясет от обиды, что его не взяли, а еще от понимания ,что теперь могут и не взять :)

Ругать, понятно, не стал, так, чуть пожурил и через пять минут наблюдал самую счастливую собаку на свете сидящую в машине и едущую на охоту.

Все таки те, кто говорит, что собака это просто набор инстинктов и не способна думать, переживать, любить и тд СИЛЬНО не правы. Как считаете?

Новосибирск
147
Голосовать
Комментарии (12)
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Веселый у Тебя питомец!Мой тоже ради интереса любит погрысть,то угол у коробки,то угол косяка.Любит угловатое.Бесится,прыгает-наругаешь,тут же по мочится с улыбкой на наглой морде и на балкон.Да миллион таких примеров у каждого.
Считаю Что собачки наши умные,и несмотря на,то Что учительница в школе твердила,Что у животных нет интелекта,скажу есть.Мыслят Наши собачки,но по своему!
0
Самый лучший город на земле
2372
Мой гончак как только ружьё увидит или камуфляж - всё! Проходу не даёт, скачет вокруг, лает, а вроде уже немолодой...
0
Томск
5577
в следующий раз, когда не возьмешь - диван погрызет или шкаф. А что понимает нельзя - это точно.
На днях моя козявка учудила: утром встал, пошел на горшок, так она каким-то образом прошмыгнула, пристроилась рядом и мы в два ручья... ))) Но с лап ей это не сошло, а ведь предвидела, что дома нельзя, подобное у нее не наблюдалось очень давно.
0
Иркутск
1964
А моя - землеройка. Хоть в ограду ее не отпускай! Только отвернулся - она уже что-то копает, хвост пистолетом!:) Только успеваю за ней ямы закапывать. На охоте по уткам вместо того, чтобы следить за обстановкой, она по берегу мышей роет. Уткнется мордой в землю и пыхтит, работает! Всех мышей однако в округе передавила. По началу ест, а потом приносить начинает. Кошки отдыхают!:) Пока не выстрелишь, оторвать ее невозможно!
Ну и давно заметил, что сидя в вольере, по шагам понимает за ней я иду, чтобы погулять сводить, или просто пройду мимо вольера по своим делам. Если к ней, только из-за угла вышел - скачет до потолка и на сетку прыгает, а если по своим делам - сидит спокойно с таким многозначительным выражением лица. Мне порой даже кажется, что она мысли мои читает!
0
Томская область
195
У меня тоже собаконы в вольере знают когда иду кормить или на охоту - рев поднимают.Ладно кормить примерно в одно время, а как врубаются,что в поля,каждый раз в разное время, не понятно!Согласен с Соболятником по поводу чтения мыслей-умные они вот и все!
0
AnD
Новосибирск
16
Мне кажется главное, что бы не закрепился алгоритм
ПОРВАЛ-НЕ РУГАЛИ-ВЗЯЛИ НА ОХОТУ-КЛЕВО!
Значит так и будем действовать.
0
г.Новосибирск
2834
Был у меня драат,за пол года успел схавать диван и два кресла, причем это щенок зубами выкатывал кресла на середину комнаты и грыз,грыз.
0
Новосибирск
147
AnD,
Андрей, за это не бойся. Алгоритм у него другой. А вот твой алгоритм охоты я прекрасно помню :)))
0
Иркутск
349
Молодец пёс!И кабачки ест и морковку!Вегетарианец!А если что-может и пенопластом подкрепиться!Такой,с голоду не помрёт!
0
город Анжеро-Судженск
178
У нас наши гончаки тоже в вольере.На комуфляжную одежду реагируют моментально, такой лай поднимают,что вся улица в курсе ,что мы едим на охоту. А еще у них привычка ,если нашли в лесу кал животных , обязательно вываляются.Кошмар какой-то. Неужели все гончаки так делают.А поесть наши любят капусту.Они в супе в первую очередь капусту съедают,а потом уже все остальное.
0
eds
Новосибирск
729
Дааа, а мне похвастаться нечем. У меня уже второй драат, но ни один даже в младенчестве не нагадил по большому(брал обоих в 1,5 месяца), я уже не говорю про обувь, мебель, обои и всякое другое. Живу в квартире с семьей. Гуляю практически без поводка, даже когда много собак. Только не кидайтесь "табуретками" и не говорите, что зашугал собаку.
0
Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ницинское
32
Вальд живёт у нас всего 3 месяца. Купили его взрослым, 3 леткой. Живёт в ограде.Пока ничего не натворил.Таскает только свои игрушки, которые вначале дали. Видимо старый хозяин хорошо над этим поработал.А вод ходить без поводка дохлый номер-убегает сразу и прибежит только когда сам захочет.Что у всех животных есть интеллект-доказано. У нас даже коза иногда такое учадит- хоть стой, хоть падай!И не скажешь что скотина.Я про кошек тоже молчу- умные попадаются.Все животные как люди, всякими бывают, и умными, и глупыми как пробки.У них свои мысли и чувства.И разговаривают они снами. Жалко только что мы их часто не понимаем.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх