Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

О гречке*)))))

Скажите о чем разговаривают на привале, на перекуре, у костра......Любой ответит: о женщинах, охоте и технике, и политике( это те кто постарше). хОЧУ СЕГОДНЯ ЗАТРОНУТЬ ТЕМУ "О ГРЕЧКЕ" Да коле будут об этой гречке разговаривать. Как не включишь телевизор или вести фм . Везде о том как правительство обеспокоено проблемами гречки. Вчера приезжаю домой с работы и что вы думаете приготовлено???.....правильно гречка))))) Я спрашиваю : а с чего ты гречку приготовила?..... не знаю.... зашла в магазина и у кассы поняла что зачем то купила гречку.....Раньше она ни кому не нужна была, а сейчас??? Кому она нужна??? что из нее можно сделать такого ??? ЕЕ кроме как в кашу или еще куда не применяют....в муку она не идет, на крахмал и другие виды производных тоже....Но нет же ...: "....Мы будем нищадно проверять магазины и другие торговые места, на факт выявления увеличения цен на гречку"..... И поверьте сегодня или может завтра у костра в ожидании зорьки или после таковой треть охотников тоже вспомнит тему "гречки".......

Новосибирск
5357
Голосовать
Комментарии (17)
Кемерово
84
Ситуация напиминает нечто подобное, что произошло с солью пару лет назад. Никакого дефицита не было, а заработали на этом реально!!! Пока народ будет в сказки верить и воспринимать СМИ как инструкцию к действия, так и будет продолжаться....
0
Ангарск
35
Я гречкой собаку кормил, теперь на пшёнку перешла, ни чего - хряпает. А гречки в 80-ых прошлого века вооще не было года 3-4 и ни чего выжили. и сейчас проживём. По хорошему-то всем сговориться и не покупать её пусть она у них гниёт!
0
Новосибирск
5357
Я на самом деле не про то, что с ней делать и как нам всем дальше быть.....а про то ни кому она "нах...ен" не нужна была, за то теперь только и разговоры про гречку........Могу понять поднятие цен на кукурузу....она во многих видах используется (крахмал, крупа, мука, патока и тд) но гречку не используют ни где кроме как просто пожрать ..........она меня уже просто бесит.......
0
россия
38
272727 может завяжешь курить?:)
0
Новосибирск
5357
Hangman, ))))прикинь.....щас на обеде в столовой на гарнир осталась только гречка))))))))))) (кстати я не курю...вообще))))
0
Mihalych
0
272727, а чего вдруг про гречку на охотничьем сайте??? Уж лучше тогда про презервативы! Ими зимой можно ствол закрывать, чтоб снег не набился....
0
Новосибирск
5357
Mihalych, друг мой пиши про презервативы...........каждый пишет о наболевшем с намеком на охоту.........
0
Новосибирск.
70
Гречка и другие крупы,а так же молоко и хлеб -основные продукты питания пенсионеров.Поэтому и шумиху подняли.У меня в семье если раза два-три в год её едим,то это хорошо.А шум подняли действительно спекулянты.Посмотрим чем всё закончится.
0
Mihalych
0
Поделюсь рецептами употребления гречки, раз тема очень популярна...
В кофемолке перемалываю жменьку-другую, получаю муку гречневую (если можно назвать её мукой). Добавляю половину в мясной фарш, а также обваливаю потом сформированные котлеты в этой муке и жарю. Всей моей семье нравится. В качестве гарнира, готовлю таким образом. Заливаю подсоленным кипятком промытую гречневую крупу и накрываю крышкой. Гречка впитывает вод и становится рассыпчатой, сохраняя при этом все полезные свойства, которые при обычной варке не сохраняются.
0
gorlvol
0
Да-а-а! Похоже по-настоящему приготовленной гречки никто из вас и не едал, иначе бы так не говорили (Mihalych не в счет). Завидую-у вас впереди открытия в кулинарии.
А по теме блога скажу так: у нас всегда найдут про что "пукнуть", лишь бы люди поменьше думали "о насущном".
0
Томск
5565
САНЬЁК, вроде как пшонка для собакена не особо усвояема. Моя гречку любит из всех каш больше, потому не могу лишить этого )))
0
Новосибирск
5357
В Сербии гречку в пищу не употребляют.....ее выращивают на корм животным
0
kirya
0
Гречка - исконно наша крупа - не надо тут путать ее с пшеном и прочими зерновыми культурами. Если на то пошло то "гречкосеями" называли только славян, продукт этот нифига не ген модифицированный и богатый всякими полезными нам веществами.
Для справки в 2005г в Нидерландах гречку продавали только в русских магазинчиках по цене 3.5 евро кг, и казалось слаще гречки нет нифига....:)))))
А уж какой вкусный гречишный мед....
Руки прочь от гречки!
0
Ангарск
35
Бестер, это перловку собакам хр-ово, а пшенка очень даже гут.
0
gorlvol
0
Бестер, САНЬЁК, - напрасно спорите, любая крупа в ДРОБЛЕНОМ виде и С ЖИРАМИ собачкам не во вред!
0
Новосибирск
5357
0
Вау! гречка:-) У меня всегда в избушке пару кило её запасено! Вкусная и питательная!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх