Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Желтый Сашечка. Экологический триллер.

Придумал только что. Услышал по Юмор FM

старую байку про Красную Пашечку и вот...

Почему его звали «Желтый Сашечка», он давно знал. Последние годы, его печень совсем перестала работать. Водка не доставляла уже удовольствие, а просто обжигала её. Желчный пузырь удалили еще в молодости, когда после годового запоя он наполнился камнями и уже не помогал печени переваривать сало, которое он брал в своё время у тети Шуры (царство её небесное, давно померла от панкреатита) и цейроз превратил её в мягкое желе, плавно перемещающееся внутри организма, больно задевающее за ребра и иногда поддавливающее легкое, оно кстати, после последнёй флюорографии, оказалось совсем черным и уже не могло вдохнуть достаточно сигаретного дыма. Хотя почти полное отсутствие зубов, из-за цинги, которую в свое время заработал, потому что не принимал витамины, да и многие другие продукты, так как лет десять назад ему удалили почти весь желудок, позволяло дыму проходить в гортань без препятствий. Желтый цвет лица и дал повод немногочисленным знакомцам прозвать его «Желтый Сашечка».

Выписавшись из больницы, после перелома тазовой кости, двигаясь на костылях, у него возникло непреодолимое желание сходить на охоту. Не ради пропитания, а так, напоследок, чувствуя, что этот год может стать заключительным в его итак не долгой, двадцатисемилетней жизни. Да и была надежда найти свою собаку, которую он из-за рассеянного склероза забыл в прошлый раз на охоте. Года два ему звонили знакомые и говорили, что она воет по ночам возле озера. «Может дождется бедолага», - подумал Сашечка и скупая мужская слеза набухла в левом глазу, который давно ни чего не видел. А все денатурат, так похожий на обычный спирт, но приводящий к таким последствиям. Еще хорошо, что так легко отделался, только ослеп на один глаз и облысел. Но лысина всегда украшала мужчину, и Сашечка гордо носил её на своей тонкой шее, слегка покачивая головой в разные стороны из-за рахита, перенесенного в детстве и почти полностью разрушавшего его структуру позвоночника. Голова его так и осталась огромной, матушка (да упокой господь её душу), гордилась Сашей, и говорила всем, - «какой умный мальчик растет». Отец, до того как попал в автокатастрофу и мог ещё видеть сына, подарил Сашечке свое ружье и трехногого щенка дворняги, калеку с рождения. «Будешь как я», - говорил отец, изредка приезжая из ЛТП на побывку.

Вот таким он и стал. Из Александра Геннадьевича Паукова, он превратился в Желтого Сашечку. Хотя в последние годы это его не волновало. Постоянные головные боли, после частых сотрясений мозга, не давали сосредоточиться на чем-то отдельно.

Собрав рюкзак, закинув за спину чехол с ружьем, он сел на автобус и поехал на ближайшие отчисные сооружения, там было несколько любимых озер, где ни кого, ни когда не было из-за запаха, который распространялся на десять километров в округе.

Сашечка не удивился, когда на середине пути у автобуса на выстрел ушли два колеса, в последний раз транспорт вообще захватили террористы и пришлось три дня ездить от аэропорта, до вокзала, пока они не определились, на чем им лучше добраться до Америки, хорошо спецназ подоспел вовремя, на второй день. Настоящие профессионалы, главное обошлось без жертв. Почти. Когда Сашечка покидал тот злополучный автобус, зацепил случайно у капитана спецназа кольцо от гранаты и когда последний пассажир вышел, прогремел взрыв. Террористы наверное успели долететь до Америки в сопровождении этого капитана.

Сашечка вылез из автобуса и пошел к озерам напрямую. Благо оставалось всего километров двадцать, двадцать пять. Костыли цеплялись за высокую траву, но это только усиливало его желание побыстрее добраться до заветных мест. Погода как всегда была отвратительная. Дождь и ветер промочил одежду насквозь, но к вечеру следующего дня, Сашечка добрался до места. Он сел на знакомой поляне, на пень и с наслаждением расправил ноги. Металлические стержни в берцовых костях хрустнули и встали на положенные им места. Сашечка посмотрел на озеро. Хреновая экология сделала свое дело. Озеро почти обмелело, рыба давно в нем вымерла, и смрад распространялся по всей округе. Птичий грипп косил птиц. Вот утка в судорогах бьется у кочки, возле своих уже давно умерших собратьев. Пара голубей, наверное прихваченная болезнью в брачной игре, падала планируя с большой высоты прямо в овраг, куда стекали пестициды с полей и где лежали разложившиеся трупики зайцев и полевых мышей, пришедших полакомиться зеленой от вредных примесей травой.

Сашечка привычным взглядом обвел поляну. Возле старого костровища лежал труп его собачки, она так и не смогла открыть ни одной банки тушенки, которые он ей оставил на всякий случай. Когда-то на этом месте лежало тело его друга Синего Андрюхи, который скончался от обжорства и пролежал тут больше года, пока не был растаскан дикими зверями.

«Эх, сюда бы как раньше, с девчонками!!!» - подумал Сашечка. Он врал сам себе. У него ни когда не было женщины, да и не могло быть. Та доза радиации, которую он получил от постоянных рентгеновских обследований, не позволяло подниматься даже давлению в его теле.

Постепенно его разум замутнялся и природа подкрадывалась к нему со всех сторон, чтобы забрать к себе вполне достойного ей самой, травмированного временем и постоянными стрессами Желтого Сашечку...

Новосибирск
17060
Голосовать
Комментарии (36)
Mihalych
0
Жесть да и только! :)))))))))))))))))))))))))))))))))
0
Новосибирск
28
Я чуть не помер пока читал. Мои коллеги думали, что я с ума сошел, аж клавиатура со стола улетела. )))))))
0
77
Новосибирск
2725
Дааа, Саныч, мне даже сказать нечего!!:):):)
0
Барнаул
365
Супер! Травой не поделишься?
0
kirya
0
P.S. А где то под водой, чуть шевеля выросшими жабрами, плавал и армейский друг Саши, его как и Синего Андрюху, Саша, забыл выловить в предыдущий раз :)
0
Новосибирск
17060
Serg, зеленой? :)
0
Новосибирск
36
:)
0
Республика Алтай
38
Это, конечно, очередной перл!!!!)))))
0
AG
Новосибирск
47
полный и бесповоротный пиндык.
0
Новосибирск
3
я плачууууууууу...:)))))))
0
Mihalych
0
Selledka сколько заплатила за этот материал?????
0
Новосибирск
855
Прочитав рассказ убрал трех литровую банку самогона от греха подальше!!!....бум пить Актимель .....
0
Барнаул
365
Жаль фотографий с места событий нет:)
0
Новосибирск
52
Сергей Саныч, что-же Вас такое гнететь? Уже не перывый раз замечаю мрачную ауру над Вами, а здесь Вы превзошли самого себя. Поосторожнй надо, и не читайте Советских газет до обеда (в Вашем случае радио). С такими мыслями и до суицида недалеко. Рекомендую почаще бывать на свежем воздухе с друзьями и знакомыми.
0
Новосибирск
17060
Serg, Думаешь в "Вести с полей" перенести? С картой местности? :)
0
Новосибирск
17060
любитель, Я вырос в СССР. Уже ни что мне не поможет :_(
0
Томск
5581
После такого рассказа не выпью рюмки водки, не искурю цибарку и вообще не пойду даже на флюорографию. :)
0
г.Обь
84
Да Серёга, умееш ты людей от спиртного отучать. Пол форума после прочтения пить боятся.
0
Новосибирск
106
Ну, блин! Ай да Серега! Кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Нижневартовск
8
как жизненно описано!
0
Новосибирск
45
Жуть то какая... :)
0
Комментарий удален. Почему?
cmt
г.Омск
35
Класс! Отдохнул!
Однако очень легко и с поразительным знанием материала изложено... :)
0
Новосибирск
1211
Вот это рассказик!
Просто чудо-богатырём себя чувствуешь после того, как представишь себе такого "Сашечку"...
:-)))
Круто, Sibiriak! 5 баллов!
0
Новосибирск
17060
cmt, Это я про себя :_(
0
Новосибирск
3
Михалыч, будишь много выступать я на тебя точно бабла не пожалею:)))
0
Светогорск
0
Ужас!!!
0
Омск
20
Очень сильно.
Я в прошлом врач, так читал, аж в некоторых местах передёргивало...
0
Новосибирск
680
Саныч сообщи координаты озера!Тушонка пропадает!
0
Новосибирск
17060
Длинный, Тебе как в электронном виде, или пальцем ткнуть :)
0
Новосибирск
375
Не испугался, Сергей Саныч приезжай летом ко мне на работу, подкину пару сюжетиков.
0
Новая Боровая, Украина
18
Кто не куритъ и не пьётъ, тот здоровеньким помрётъ :)
0
Комментарий удален. Почему?
Стрежевой
117
Экологический триллер получился на славу!!! Но пить все равно не брошу...:)
0
ХМАО
74
Папа пить не бросил, курить не бросил, и тебя сынка не боись не бросит.
0
Новосибирск
2
У меня так же было! Но я начал втирать в лысину данон со злаками и все прошло!
0
Иркутск
30
Хорошая травка!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх