Скорбь
Исчезли мы сиянии ясном
Закончен долгий бой в пыли
Мечтали мы о долгом, о прекрасном
Но вновь на смерть пошли
За каждый миг, за утро мая,
За тишину людскую и покой
Опять за это гибнут люди
Встречая новый день на брани
Луна холодная немая,
Плывёт над тёмною водой,
Погас костёр живой души,
Её не воскресит седой гранит,
Ни влага нив , ни память страшных битв ,
Земля сырая лишь тайну сохранит,
Когда свинец прервал дыхание вмиг.
Комментарии (2)
8 мая 2026, 23:48
Искал как опубликовать стих. Получилось как бы РАЗНОЕ . Ну может , если не вписывается в канву сайта . Но я всё всё таки трудился . Всё совсем не просто . Как думают .Поверьте . Если модератор сочтёт не нужным . То пусть сотрёт . Ну как то надо проявить людское напоминание.
9 мая 2026, 16:37
Без слов...
Седой как лунь казах, покойный ныне—
Былой наводчик из зенитного расчёта,
Мне рассказал десяток лет назад,
Как брат его, на волжской на Твердыне,
В какой сотне километров, связь поймал,
И передал, что рядом...В тот же день,
Остался там, навеки... Но нет, не на Чужбине!
Большая Родина, для них для всех...
И для потомков — Память будет вечной!
Седой как лунь казах, покойный ныне—
Былой наводчик из зенитного расчёта,
Мне рассказал десяток лет назад,
Как брат его, на волжской на Твердыне,
В какой сотне километров, связь поймал,
И передал, что рядом...В тот же день,
Остался там, навеки... Но нет, не на Чужбине!
Большая Родина, для них для всех...
И для потомков — Память будет вечной!