Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Скорбь

Исчезли мы сиянии ясном

Закончен долгий бой в пыли

Мечтали мы о долгом,  о прекрасном

Но вновь на смерть пошли

За каждый миг, за утро мая,

За тишину людскую и покой

Опять за это гибнут люди

Встречая новый день на брани

Луна холодная немая,

Плывёт над тёмною водой,

Погас костёр живой души,

Её не воскресит седой гранит,

Ни влага нив , ни память страшных битв ,

Земля сырая лишь тайну сохранит,

Когда свинец прервал дыхание вмиг.

Сибирь
520
Голосовать
Комментарии (2)
Сибирь
520
Искал как опубликовать стих. Получилось как бы РАЗНОЕ . Ну может , если не вписывается в канву сайта . Но я всё всё таки трудился . Всё совсем не просто . Как думают .Поверьте . Если модератор сочтёт не нужным . То пусть сотрёт . Ну как то надо проявить людское напоминание.
1
Казахстан, Актобе
27047
Без слов...
Седой как лунь казах, покойный ныне—
Былой наводчик из зенитного расчёта,
Мне рассказал десяток лет назад,
Как брат его, на волжской на Твердыне,
В какой сотне километров, связь поймал,
И передал, что рядом...В тот же день,
Остался там, навеки... Но нет, не на Чужбине!
Большая Родина, для них для всех...
И для потомков — Память будет вечной!
3

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх