Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Стенд.

  

Первого февраля закончился сезон основной охоты. У всей живности праздник. И в основном у лесной дичи. В лесу запрещено гулять с охотничьими собаками, тем более со свободно гуляющими. (без поводка). В лесу запрещено стрелять, шуметь. Даже если и разрешена охота на кабана. Итак, лесное зверье получило передышку. Ну а что делать охотнику? Ну конечно не тратить время даром и подготовится к следующему загонному сезону.

А это в первую очередь отстрелялся на стенде. Решено еду на стенд, тем более, что уже есть договорённость. Сегодня в воскресенье 12. 03. 2023. На стенде я должен был быть к 8 часов утра. С вечера готовлю вещи, проверяю прогноз погоды. Я готов. Утром встаю пораньше, привожусь в порядок, выезжаю. Погода конечно не совсем стендовая, - 2. Но ничего не поделаешь, договор есть договор. Это только первое посещение в этом году. Будет позже ещё возможность.

Впереди стенд, я на месте. 

Шефа я знаю хорошо, уже несколько лет мы вместе участвуем на загонных охотах.

Немного о стрельбе, необходимо пройти 4 дисциплины: - бегущий кабан, расстояние 80 метров. 5 выстрелов из карабина. Калибр 223.

Стоящая косуля 100 метров, 5 патронов калибр тот-же. Бегущий заяц 10 выстрелов из ружья 12 калибра. 4 ая дисциплина не совсем обязательная, но всё-же входит в программу это тарелочки. Улетающий от тебя "голубь". За одну стрельбу 15 выстрелов из 12 калибра.

У меня первая стрельба намечена - бегущий кабан. Во общем то это одна из тяжёлых дисциплин. Готовлюсь, людей сегодня много, на повторную серию времени не будет. Заполняю карту, приступаю к стрельбе. 5 патронов, 5 попаданий, но зачетных (смертельных) в область сердца - 2. скажем вроде бы и зачёт, но я не доволен, из-за тёплой одежды, движения скованы, руки мёрзнут, от сырости колотит! Эту дисциплину нужно будет ещё погонять.

Перехожу на следующий рубеж, - косуля, ну здесь проще, 5 попаданий в 10 ку.

Первая часть упражнений закончена. Меняю стенд, перехожу на верх. Тут немного пришлось обождать, людей много, да и количество выстрелов на каждой дисциплине больше.

Бегущий заяц, моя очередь, с одной стороны волнуюсь как мальчишка. Сзади смотрит на меня не одна пара глаз молодёжи.

Беру себя в руки и начинаю серию, 10 выстрелов, - 10 зайцев (попаданий).

- Фуууу, быстро отстрелявшись, возвращаюсь передав оружие следующему. Все зачётные стрельбы прошёл достойно. 

Остаётся стрельба по тарелочкам. И вновь моя очередь, иду на линию. Вертикалка у меня в руках, заряжаюсь, готовлюсь, даю команду, стреляю..... мимо! Понимаю, что одежда сковывает меня, да и ружьё "не моё" - не прикладистое. Но другого не предвидеться. Пытаюсь подстроиться, делаю ещё несколько выстрелов, есть попадания, но за тарелочкой успеваю с трудом, Во общем до нормы дотянул, а для себя - провалил. Не моя стрельба, или день....... Придётся поработать!

Всем желаю хорошего настроения. 

Германия
11870
Голосовать
Комментарии (10)
Сибирь
23920
Могешь!)
0
Пермь
16375
хорошие условия стенда.
0
Германия
11870
Юголь., Андрей спасибо, ну не совсем же мы леворукие!))
0
Германия
11870
khonim, Леонид спасибо, согласен, отличаются.
0
Новосибирск
24598
Уютно у вас на стенде! Михаил +!
0
НОВОСИБИРСК
19705
Молодцом! Учиться никогда не...поздно.!Всё остаётся с нами!+
0
Германия
11870
61natubo, Саша спасибо, да неплохо, согласен, есть с чем сравнить.
0
Германия
11870
ТРОФЕЙ, Тихон спасибо, согласен, тренировки нужны.
0
Казахстан, Актобе
23399
Все замечательно, Михаил!
0
Германия
11870
Кандагач, Саша спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх