Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Marlin 1895 G.

Совсем недавно в моих руках побывал довольно любопытный карабин.

Многие из нас с детства видели ковбойские фильмы, где крутые ковбои или индейцы стреляли "от бедра" с винчестеров. Сами иногда им подражали, в наших детских играх. Марлин считается охотничьим карабином сделанным по принципу винчестера, которые были разработаны для армии США в те времена под патрон 44 - 40.

Немного истории.

Компания MARLIN Firearms была приобретена компанией RUGER у концерна Remington 29 сентября 2020 года.

Теперь компания RUGER будет выпускать линейку продуктов под маркой MARLIN.

Когда производство возобновится, можно с уверенностью предположить, что первыми будут калибры, предпочитаемые в США, а именно 30-30 Winchester и 45-70 Government.

Компании Remington потребовалось 8 лет, чтобы снова запустить модели 1894 года.

Охотники и спортивные стрелки ценят высокое качество изготовления мощных 45-70 Government.

Новые начинания

Поскольку эта винтовка Marlin, созданная старой компанией, но теперь принадлежащая и эксплуатируемая Ruger firearms, выпустила крупнокалиберную винтовку модели 1895 года, она стала важной новостью. Во многом это связано с тем, что Ремингтон, предыдущий владелец бренда, не внес особых изменений в винтовку, предложенную оригинальной компанией Marlin firearms company.

Компания Ruger, известная инновациями, гибкой адаптацией современных методов производства и конструирования, предлагает спортивным стрелкам самую современную продукцию, касающуюся некоторых видов высококачественного огнестрельного оружия, по очень разумным ценам. Теперь Ругер решил передать эту винтовку в руки охотников. Ствол новой винтовки имеет длину короткого карабина 19 дюймов. 

Преимуществом патрона является его огромная сохраняемая скорость в нижнем диапазоне. Карабин калибра 45-70 может направить энергию — много энергии — на цель. Охотники на медведей, лосей, трофейных оленей, мулов и даже южные охотники на свиней могут оценить убойную силу, связанную с этим винтовочным патроном. 

Именно по этой причине такое оружие используется при охоте на крупных и опасных животных, особенно – если есть шанс встретить их очень близко и неожиданно.

Базой для него послужил карабин со скобой Генри Marlin 1895SBL, а готовое изделие было тщательно протестировано (например, было сделано около тысячи выстрелов, что с учетом жесткой отдачи позволило бы выявить даже малейшие неточности.

Таким образом в моих руках побывала легенда американского дикого запада в охотничьем варианте. Довольно короткий карабин с довольно высокой массой, порядка 3,5 - 3,8 кг. Увесистая штучка, но как ни странно довольно удобное и прикладистое оружие. Такое оружие прекрасно подходит для загонных охот на крупную дичь и в лесных массивах. Магазин карабина 4 +1. Что можно ещё сказать, к примеру стоимость карабина Марлин на сегодня можно приобрести от 1300€. В сравнении карабин Bl?ser r8 можно приобрести от 3500€.

Будем считать, что довольно приемлемая цена, за хорошее качество предложена концерном для охотников. 

Всем желаю хорошего настроения. 

Германия
11863
Голосовать
Комментарии (9)
1590
Шикарная лупара!
2
20873
Интересный револьвер!))) Оружие и калибр на любителя, такой охотник должен как минимум ходить в ковбойских сапогах и кожаных штанах))) Согласен, что в таком калибре загонная охота на крупного зверя, патрон с энергией за 4000 Дж для косули или кабанчика будет слишком избыточным (ну это моё конечно субъективное мнение, я просто больше склоняюсь к одному точному выстрелу в убойную зону, чем плотностью огня в надежде на останавлюющее действие двадцати граммовой пули)
Как там у них девиз звучит: производители оружия для ответственных граждан! Если не ошибаюсь сейчас у них там более 40 линеек с 800 вариантов разного оружия.
Грохочет наверное не по-детски?
2
Германия
11863
guron999, Дмитрий, спасибо!
0
Германия
11863
k_oleg, Олег, спасибо! Ты как красно солнышко!)) Для нас то ещё сапоги со штанами подойдут а вот в Якутии - вряд-ли.)) кабанчики ведь тоже разные бывают, а когда в загоне на тебя летит масса более 100 кг.... то тут задумаешся.))) Вообщем-то каждый подходит к этой проблеме по своему. В этот раз у нас участвовал в загоне ещё один, с интересным ружьём - Меркель комбинированый 16×7.62.
После продажи 2 года назад, это первые линейки, сколько их будет вообще не знают. Говорят, что какая-то часть потеряется. У нас их в свободной продаже ещё нет. То что есть, либо привезенные, либо под заказ.
0
Tepмо-коcтюм нoвoгo пoкoлeния с гипoaллepгенного и тeплoизoляциoнного мaтеpиала, пpекрасно сохpаняет тeпло и защищаeт от xолода (до -35°С). Пpодуманная cиcтема вeнтиляции и oтвeдения излишнeй влаги, шиpокий мoдельный pяд и пpиятная цeна-----> https://uclck.me/bionix
0
Новосибирск
24529
+++
1
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Германия
11863
61natubo, Саша спасибо!
1
Казахстан, Актобе
23309
Хороший материал. Есть у нас такие стволы.
0
Германия
11863
Кандагач, Саша спасибо!
1
Комментарий удален. Почему?

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх