Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пробуем что то новое

В своём блоге хочу рассказать о моём снаряжение патронов. Конечно уже много об этом писалось, но я бы хотел затронуть тему пороха. Уже больше пяти лет я пользовался порохом "Сокол". В принципе он меня устраивает . Но буквально недавно я попробовал новый порох. Но всё по порядку. Перед новым годом мой друг приобрёл порох "Nobel Sport". Так как в магазинах "Сокола" не было ему посоветовали данный порох. Но он всё ни как не решался им заряжаться. В итоге я ему предложил попробовать зарядить этот порох.

И вот мы выбрали день для этого дела. Сначала подготовка.  Навеску делали 1.8 как рекомендована. Дальше процедура как обычно. Дробь делаем 32 грамма. Ну а дальше закрутка. Вот и готовый патрон. Для первого раза зарядил 5 патронов. Сегодня на охоте новый порох показал результат. Мне лично понравился стрелять с таким порохом. И это еще не предел(подробности охоты в очередном моём отчете). Вот в принципе и всё что хотелось рассказать в своём блоге про новый порох. Хотелось бы узнать мнение у коллег охотников про этот порох, может кто то уже таким давно пользуется?

Казахстан
5759
Голосовать
Комментарии (7)
1592
Хороший порох,стреляю им года три наверно уже..только у меня большая пластиковая бутыль,0,5 кг пороха. У меня макс навеска рекомендовано на упаковке 1,7 гр. Ее на зиму заряжаю.на утку 1,6-1,65 гр сыплю не больше,иначе по мне некомфортная отдача.. Юрий, у тебя как с отдачей на 1,8 грамма?
0
Казахстан
5759
guron999, Дмитрий, отдача конечно по круче чем у "Сокола", но терпимо. Посмотрим в дальнейшем как он себя поведет
0
НОВОСИБИРСК.
4664
Ёмкость для взвешивания пороха и дроби для удобства лучше поменять.
Отлично подходи пластиковый одноразовый стаканчик,только нужно срезать верхний буртик.
Верхний край стаканчика станет мягким удобно будет засыпать дробь и порох.
Да и высоту стаканчика можно немного уменьшить для удобства работы.
0
НОВОСИБИРСК.
4664
И отпадёт необходимость использовать воронку.
0
Казахстан
5759
ж.а.в.77., Спасибо Андрей. Попробую вариант со стаканчиком
0
Новосибирск
24635
За блог 5!
0
Казахстан
5759
61natubo, Спасибо Сань
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх