Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первая охота на сурка

После приглашения друга на охоту я не задумываясь согласился! Охота на сурка оказалась для меня абсолютно новым видом охоты. Приехали мы с ним в поля, немного подкрепились и отправились в путь. Во время нашего похождения видели пару тетеревов, обнаружили нору с маленькими лисятами. Подходя к очередному оврагу, раздался громкий писк и в этот момент мой друг упал на землю, а я даже не понял, что происходит и следом за ним упал тоже. Друг показал мне направление, где находится сурок. Меня очень удивило, что он достигает таких размеров, представлял его совсем по-другому! Начали подкрадываться и потерпели неудачу,сурок скрылся в своей норе. Отправились с ним дальше. Во время поиска очередной добычи видели немало сурков, но тот экземпляр был для меня более желанным, так как имел более весомые размеры. Решили вернуться на то место и попытать удачу снова, подойдя к этому оврагу, мы ничего не обнаружили, разочарования не было предела,но удача повернулась к нам лицом и сурок выполз из норы и тогда мы начали подкрадываться к нему. Удалось подкрасться примерно метров на 40-50 и тогда было принято решение произвести тот самый долгожданный выстрел, который увенчался успехом! 

Барнаул
44
Голосовать
Комментарии (14)
Казахстан, Актобе
23399
Отлично. С полем! Звезда заслужено. Можно было полежать возле норы, до выхода и попробовать так взять.
Все же молодцы. Однако по расстоянию некоторые сомнения. И вопрос - какой номер дроби в патроне?
0
Барнаул
44
Кандагач, 00
0
новокузнецк
500
Osoka1997, охотничьи 40-50 метров на практике были 20-25м. А так конечно большая удача добыть сурка с гладкого ствола.
0
Барнаул
44
Huntervtb, я уже понял, что это удача добыть с гладкоствольного на такое расстояние, смотрел других охотников они используют нарезное, ну как получилось так получилось)
0
Казахстан, Актобе
23399
Huntervtb, ближе к истине.
0
Казахстан, Актобе
23399
Osoka1997, возьмите рулетку и отмерьте 25 метров. Не думаю что расстояние вашего удачного выстрела превысит отмеренное. Все поначалу через это проходят. Выработка реального глазомера имеет большое значение. Высота 9 этажного здания около 35 метров. Попробуйте "примерить" туда сурка.
1
Барнаул
44
Кандагач, я не спорю могу и ошибаться
1
новокузнецк
500
Osoka1997, с полем!!! И это главное.
0
Барнаул
44
Huntervtb, спасибо!
0
Казахстан
5743
С полем!
0
Сумы
1355
Пусть удача сопутствует вам ребята... Молодцы, с Полем! +++
0
г.Барнаул
5185
С полем! Молодцы! *
0
ИСКИТИМСКИЙ Р-ОН
124
С полем!
0
Ростовская область
8475
C полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх