Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на козу. Или кум, мало охотник.

В это весенние открытие охоты попросил дядьку рассказать мне смешную историю. Вот он мне и поведал, у костерка за кружкой чая, да такую, что смеялся я от души, как представил, да и он рассказчик от бога. Я ему говорю, не может быть, а он на полном серьёзе, было!!!

Вот он рассказчик, и мой дорогой человек, занят работой, на осеннем открытии.

А дело было так! В общем девяностые годы, первый снежок, жигуль копейка с разбитой фарой, и мой дядька собрался пройтись по душу коз, карабин в машину, погнали. Но тут к нему ещё его кум напросился, не охотник особо, но ружьё имел, для виду, уток иногда стрелял. Хотя как стрелял, тридцать патронов, одна утка, ну да ладно...  .

Поехали. Охота говорит удачно началась, от машины отошли, пара рогачей стоит, метров триста до них, дядька одного ранил. В убегающего ещё стрелял, магазин высадил. Хватился в куртке патронов нема, в машину, и там нет. Забыл дома! Всё, СКС теперь только для страху им, или штык нож одевать. Кум засуетился, глазом заморгал левым, как и фара у него на копейки одна и та моргает. Он таких охот сроду не видал, у него говорит даже живот закрутило, от волнения.

Пошли говорит кум добывать, вот тебе моё ружьё и картечь всего два патрона. Дядька то умелый охотник, подождём говорит, пусть ляжет!Покурили, чайку выпили пошли. Дядька с ружьём, кум с палкой. Не дошли до козла метров двадцать, тот с лёжки поднялся и смотрит. Ну Фёдорыч (мой дядька) думает готов, уже в уме ободрал его. Раз в него, стоит, второй раз, тот дёру. Он в шоке! Патронов больше нет. На кума, ты что мне за картечь подсунул. Тот говорит, мол дробь из патрона высыпал, а пульки от мелкашки напихал, картечь всё же. Там крику, и интересных слов много было, у птичек с дятлами, уши отпали. И говорит есть ещё семёрки патрон, но один!!! Не знаю как там дальше было, но дядьки же интересно, куда козёл ушёл. 

Посмотрели в лес зашёл, выходного следа нет. Ладно говорит кум, иди в загон, а я по следу, может дошёл козлик. Дальше вижу Лёха, так кума звали, выгнал козла на поле чистое из леса, и сам к нему идёт, а тот стоит голову опустил, и уже к нему метров на пять подошёл. Я ещё далеко. Кричит мне, чего делать. А дядька ему, мол за рога хватай, тот и схватил! Что тут началось, вижу то Лёха на козле, то тот на нём, но не отпускает. Орёт, Фёдорыч, он меня убъёт!!! Дядька орёт реж горло, а у того и ножа нет, "охотник" одним словом. Тут я уже подбежал, горло перерезал. Лёха встать не может, за живот держится, досталось ему. Меня говорит смех разобрал, и тот тоже смеяться начал)))) так и замучили мы козла.

А почему говорит так вышло, я ему с Лёхиной "картечи" в глаза попал и поносу, вот и стоял он так не видя и не чуя не кого.

У Лёхи опять живот скрутило, он в кусты, но уже с радости, побежал. Но больше на такие охоты не ездил)))).

Новосибирск
24519
Голосовать
Комментарии (13)
Казахстан, Актобе
23305
Первая от меня. +++
1
"За рога хватай" - Сильно сказано! 5+++
1
Новосибирск
24519
Кандагач, спасибо Тёзка!
0
Новосибирск
24519
Щукарь005, так и было Гена)))!
Спасибо!
1
Казахстан
5709
5+
1
Новосибирск
24519
ЮРИЙ., Юра, спасибо!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Ну Саня посмешил меня.Приходилось добирать при помощи ножа косулю,но что-бы за рога и бороться с козлом - это мастерство.А мастерство не пропьёшь.
1
Пермь
16267
Пустая голова, рукам спокою не даёт. )))
Молодчина, Леха наверное имел опыт греко-римской борьбы.
1
Новосибирск
24519
Агеич, спасибо, я сам смеялся долго, когда слушал рассказ)))
0
Новосибирск
24519
khonim, ))) спасибо Леонид!
0
Германия
11797
Неужели все "кумовья" такие? Как не послушаешь...... Так за живот держишься! 5+++
1
Сумы
1355
У нас говорят - За дурною головою немае ногам покою.... +++
1
Новосибирск
24519
Михаил, Андрей, спасибо))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх