Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Утиная охота тоже бывает опасной.

С-Б

Поздней осенью, когда местная утка отошла, просто выплывать и ждать-дело малоперспективное. В те, уже далёкие 80-е года, на Чанах охотников было не много и мы просто объезжали по береговой линии, с надеждой обнаружить скопление северной утки. А, надо сказать, что в то время берега повсеместно окашивались до самого камыша и стога стояли, довольно часто, не далеко от воды. Что бы лучше обозреть водное пространство один человек взбирался на макушку стога с биноклем, а чтобы не разворотить стог через него перебрасывали фал. На очередной стог должен был лезть мой брат и поэтому он пошёл на другую сторону, а мой друг Валера достал из багажника длинную, плоскую верёвку с завязанным на конце огромным, тугим узлом, который улучшал полётные характеристики . Т. к. Валера без малого 2 метра ростом-бросать и держать фал, по которому с другой стороны забирался человек, приходилось всегда ему. После энергичного замаха и броска мы, услышав дикий вопль, рванули на ту сторону. Там был скрючившийся брат, с красным лицом и выпученными глазами, который не мог вымолвить и слова. Мы с испугу стали его тормошить, отпаивать водой, не понимая происходящего. Брательник, после того как очухался, долго и ласково объяснял кто мы такие. С трудом ситуация прояснилась: оказалось, что в ожидании прилёта верёвки он решил справить малую нужду и фал, с огромным узлом на конце , попал по его концу со снайперской точностью. В тот день он больше на стога не забирался.

 

Барабинск
4658
Голосовать
Комментарии (10)
Чувашия г. Чебоксары
11793
Нарочно не придумаешь.))))))+
0
Новосибирск
24635
))))))) Бывает же на охоте всякое)+
0
Барабинск
4658
pensioner65, История полностью реальная. Так всё в действительности и было.
0
Тут поляну накрывать надо - типа прощения просить!!! 5+++
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
С-Б, Я и не сомневаюсь. Чудны дела твои господи.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Во поржали с женой.
0
Казахстан, Актобе
23398
Если на ночь смех полезен, то я значительно прибавил здоровья)))
Спасибо, друже!
1
Станция Акчурла
10239
Бывают невероятные попадания...вот так этот же фал целый день кидай - и без последствий. А брательнику повезло что на конце веревки узел был, а не "кошка" к примеру ))
1
Сумы
1355
Вот говорят, что яблоко упав на голову Ньютону , стало причиной открытия закона земного тяготения. У героя этого рассказа был 100% шанс стать первооткрывателем нового закона теории "вероятности" )))).....+++
0
Ростовская область
8475
История с плохим "концом" ))) *
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх