Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Её - Величество - ИКРА!!!

        

             Икра бывает - чёрная, бывает икра - красная и бывает - ……. поддельная!  Она была при ЛЁНЕ, Она была при МИШЕ и при БОРЕ она тоже – была!  И как недавно сказал наш Президент о бюрократии – она была, есть и будет. Так и об икре.  На всех нас, прямо обрушился поток информации  перед новым годом - о её Величестве. Как не приобрести подделку, какой запах – вкус,  цвет и кто  и как  её  изобрёл!  И  в каком подвале или гараже.  Десятки видео, как из рыбьего жира и бульона изготовить чудо природы, не выходя из дома.  Что - то совсем не хочется  дегустировать и рисковать своим здоровьем.  А на простых рыбаков и охотников пресс такой – как будто весь мир идёт на нас войной!   С электриками, осетрами и чёрной икрой – тут вопросов  нет.   Но, почему, же всех под метёлку?  На любом форуме рыбаков – на реке и на озёрах - о последнем законе – только НА великом и могучем – иначе ни как!!!  Но, исполнять законы придётся – хоть они и от «лукавого». И уже скупают линейки и рулетки, а блогеры уже составляют множество инструкций:  Как уйти от штрафа из - за лишней  щурогайки, или  вдруг размер не тот (всё на контроле в рыбоохране) – у них тоже инструкция. И уже есть  рекомендации – типа, брать с собой мясорубки и всякие иные причиндалы.  Поймал трофейную щуку  – быстенько почистил, перекрутил и заныкал.  Вот, споров то будет – куда её присобачить – к ледобуру, или к саням.  Какие фото, какое видео – это же вещдок  и изъятие лодки, а то и  мотора. Какой тут отдых или расслабуха?  Одни мысли будут – как бы, чего бы, и что бы - не обули!     Скажут – понесло   Щукаря ...   Для тех - кто не понял, о чём я, или случайно заблудился – Извиняюсь.   Хотя чужие здесь редко бродят. Сотни тысяч рыбаков и охотников поддержат меня и поймут!!! А  может и  не так  все  плохо?  И нужно просто выпустить пар – накатить рюмаху, закусить бутербродиком – и жизнь то наладится!   Вот,  если за щуку расстреливать будут или дустом рыбаков опылять с АН – 2.    Ну, тогда точно - кирдык…. Поэтому,  лучше давайте о хорошем.  И поговорим -  об  икре. Редко какой праздник  без неё обходится. Она и на рыбалке и на охоте и  дома – всегда в почёте. В законе нет ни слова – что её нельзя  есть,  закусывать и угощать друзей.  Может, кто - то прямо сейчас пришёл со щукой с рыбалки – у кого - то она на балконе или в морозильнике. И не  важно, что икра не созрела –  главное,  что она есть.  

Технология  избавления её от плёнки (ястык) и превращение в изысканный деликатес за 30 секунд. Вот этот   агрегат. Это простая ручная мясорубка. После разделки щуки  имеем два небольших – а может и больших мешочка с икрой.     Пропускаем  не торопясь через агрегат – тормозя иногда – чтобы очистить нож  от плёнки и дальше до конца. Подсаливаем её – без фанатизма, по вкусу и в холодильник  3 – 5 ч.  Если рыбалка была удачной, и её получилось больше,  чем съедите – поделите  порционно и в камеру – храниться, хоть полгода – если конечно долежит!  Секретный метод перешел по наследству. Всех с новым годом! Здоровья и Удачи! 

 И  от меня  тост: Чтобы было много рыбы и дичи и ничего за это не было!!!                   

Берегите себя!                    

Голосовать
Комментарии (5)
Казахстан, Актобе
23309
Звездую с удовольствием. Было время на Каспии баловали меня икоркой местные друзья. Даже "золотую" шиповскую ложками (маленькими) ))) употреблял...
0
Кандагач, Спасибо дружище!!! Даже на таком расстоянии понимаешь меня.
-1
г.Новосибирск
39
Щучья икра - деликатес!+
0
Станция Акчурла
10239
Щучья икра вкусней лососевой, может потому что свежее, было дело лопали килограммами ))
0
зато никто подделывать не будет .а вкуснятина -супер!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх