Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чувашия "впереди" России всей.

Не смотря на решение Государственной Думы по притравочным станциям охотничьих собак, природоохранная прокуратура Чувашии фактически запретила использовать станцию охотобщества, внеся необоснованные ограничения.

Десятилетия плодотворной работы станции на благо поддержания высокого уровня рабочих качеств охотничьих собак в настоящее время под угрозой.

Все испытательные станции наших соседей - Нижегородской области, Марийской Республики, Татарии, Мордовской Республики как работали,  так и работают.

Не обоснованный и не дальновидный произвол чиновников вносит большой вред охотничьему хозяйству Чувашии.

Я надеюсь, что когда-нибудь, в чиновники от охоты Чувашии придут компетентные руководители, которые перестанут вставлять палки в колёса охотничьего хозяйства, а будут помогать в развитии охотничьей отрасли на радость охотникам Республики.

 

Чувашия г. Чебоксары
11793
Голосовать
Комментарии (4)
Пермский край - Москва
5014
Тема испытательных на форуме полгода подробно обсуждалась. Требования закона касались только ограничения контакта (хватки) зверя собакой. Определены были условия для работы станций, дана была отсрочка до осени на подготовку. Поэтому закрыли - ни о чем пока конкретно не говорит. ТО, что другие станции работают - по старому или новому? Какие нарушения выявили погоны?. Работать по старому - это нарушение закона и прокуратура обязана на них реагировать, другое дело, то, как закон они трактуют. Помимо них есть Инстанции, есть Суд. Без этого можно реагировать только на эмоциональном уровне. Начинать надо с закона и подзаконных актов, которые его наполняют и смотреть, что на станции в Чувашии не так. Если все нормально оспаривать решение.
0
Пермь
16373
Природоохранная прокуратура, надзорный орган. Да чуть с большими полномочиями, но надзорный.
У их ещё сильны "корни" советской прокуратуры. Типа, крикнул и всё будет по моему.
Если вы считаете, что их запреты не обоснованы подайте жалобу на Представление, Протест.
А в отношении прокурора вынесшего Представление, Протест подать заявление о проведении служебной проверки в соответствии Законом о прокуратуре (2202-1), на нарушение требований Присяги прокурора.
Как правило Протест прокурора состоит из перечислений нормативных актов, статьями содержащими общие понятия.
При этом отсутствует описание объективной стороны вменяемого правонарушения.
0
Тобольск
828
Что значит необоснованные?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх