Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота, рыбалка и дача. Самые яркие моменты

Обожаю свою дачу! Охота и рыбалка в шаговой, так сказать, доступности, и можно ими заниматься по нескольку раз в день. Понемногу, но с завидной регулярностью в перерывах между сельхоз- и прочими работами. :laugh:

Итак, момент первый. Нетипичный. :)

В минувшую субботу с утра, сидя на лавочке с удочкой в руках, вспоминала навыки обращения с рябчиковым манком. Смешно, но на свист манка отозвались три рябчика, и сразу начала клевать рыба. Подсекла удачно, именно в момент, когда поплавок резко ушел под воду. От сопротивления удилище в дугу, но получилось только к берегу по??двести. И тут только натяжение слегка ослабила, как хитрюга рывком освободился из плена. Наверное неплохой карасик был... Ах!

? Задумалась, а не мелков?ат ли оказался крючочек под номером 9 для такой рыбины??

???????? Второй карась не оказал и пятой части того сопротивления. Благополучно выловленный, он клюнул при первых звуках манка. Бонусом к пруду подтянулись котик и еще один рыбак, расположившийся на лавочке у дороги на противоположном берегу. Рябчики отвечавшие сначала издалека, свистели уже практически под забором СНТ. Еще три поклевки у меня оказались слишком слабенькими, котик несолоно хлебавши ушел, так и не дождавшись по???дачки. Причем опять совпало так, что клев начинался после??? свиста. :laugh:

И вот, в процессе рыбалки замечаю, как по дороге за кустами замелькал силуэт, бегущий размеренной трусцой в сторону второго рыбака. Знакомый до боли, он явно не принадлежал ни коту и ни собаке, живущим в СНТ. Ну не может быть, чтобы в восемь утра по дачам в метре от мужика, сидящего на лавке, разгуливал заяц! Однако оказалось, что может. :laugh:

Через пару секунд, проскочив по дороге за спиной рыбака, косой вылетел на открытое место, ритмично мелькая пятками и ушами, и скрылся за кустами. Чудеса в? решете! Хороший такой русачок. Что за поразительная наглость! :laugh:

А рыбалка получилась "Европейской". Пойманный карась был сфотографирован и отпущен восвояси, подрастать до килограмма, как м??инимум

Момент второй. Жутковатый.:)

Субботний день: колка дров, замена еще двух столбов забора,

разметка стоянки для ?авто и удаление с нее дерна.

Как следует упахавшись, бросаю все дела и отправляюсь на вечерку на карьеры.

Красивый тихий теплый вечер. На пляже народ с детьми тусуется. Поэтому от берега отчаливаю и уплываю по каналу с расчетом метров через сто перебраться из него на озеро. Перебираюсь.

? Мамадо????рогая! А это что там такое среди воды виднеет??ся?! :laugh:?

Рукотворное на 200 % Даже тина навешана на "голову" и "руки" совсем недавно. Не успела засохнуть.

Достаточно было тихо посидеть минут пять и притихшая из-за моего появления болотная жизнь забурлила с новой силой. Слева две осмелевшие лысухи вылезли из-под береговой лини и давай феерично носиться друг за другом по воде. Шум крыльев, брызги во все стороны... Но далеко, выстрелом не достать

Справа то и дело раздавались шумные всплески. Если это рыба, то что-то очень уж громадная. Начало смеркаться и, после очередного всплеска, метрах в трех от меня вынырнула морда бобра. И давай кругами плавать, как в бассейне, оставляя за собой длинный водяной след. Вот оказывается какая рыба тут плещется! :laugh:

Солнце закатилось за горизонт, но почти полная луна сияла, как хороший фонарь. И в ее свете стало видно, как целый выводок молодых бобрят резвится в воде. Вот их легко удалось бы подстрелить. То ли непуганые, то ли меня не заметили, но подплывали иногда близко до безобразия. Только зачем оно надо.:laugh:

Утка не летала, пришлось с пустыми руками возвращаться назад. Вода парила, отдавая тепло, и создавала сюрреалистичную обстановку.

Я на секунду представила, что наткнулась бы на пугало в темноте на обратном ?пути, не зная, что оно есть. Спасибо что нервы у меня крепкие. :)

Как же все-таки они страшно красивы! Мои любимые болота. :laugh:

Продолжение следует

Куровское
2497
Голосовать
Комментарии (2)
Чувашия г. Чебоксары
11793
Разделяю твою любовь. +
0
новосибирск
1056
+ ! Согласен с Валерием на все 100! Красота у вас и снаружи и внутри!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх