Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота лето-осень

Сутки по утке не сомкнув глаз. :)

Снова открытие и снова на том же месте, правда в другом составе. В рукаве как у царевны-лягушки заначка - день недоотгулянного отпуска. Самое время отгулять в пятницу накануне открытия. ;)

В четыре подъем, упаковка нужного и не очень в машину, затем выезд чуть пораньше, чтобы в очереди за путевками не стоять. И вот я на базе в половине восьмого, я и сотоварищ 5 колектива из нашего РООиР, первые претенденты на путевки, дождались егеря. Меня, как даму, галантно "обилечивают" в первую очередь и я, спустя пятнадцать минут качу по родной березовой аллее к любимым местам.:)

На первой канаве поднимаю двух чирков, на третьей вплавь не спеша и вальяжно от меня удаляется широконоска. На большой воде карт кое-где плавают маленькие стайки, штук по пять-семь. В общем, есть утица и это радует. Правда особо она не летает, все больше на воде.

Предполагается ночевка в одном месте, а охота в другом, в трех канавах пути, так сказать, до ночлега. И, конечно же, по дороге на место не удерживаюсь, чтобы не взглянуть на свое болото. :)

Не переобувшись спускаюсь на бережок и вязну в торфе по щиколотку. Зато слышу как бормочет утка в осоке, одну стайку поднимаю и еще две замечаю на воде в разных углах водоема. И раз уж остановилась, беру топорик и расчищаю выход к воде, подзаросший с прошлого года.

Других охотников пока нет, а потому лодку не выгружаю, без присмотра оставлять нету желания. Приеду чуть позже.

В избушку прибываю первой. Андрей все еще на базе путевки выписывает на весь коллектив. После съезда с накатанной грунтовки на последней сотне метров дорогу не видно за травой . Пару раз пришлось выходить из машины, чтоб не съехать в колею и не застрять. В избушке застаю невеселую картину погрома. Обчистили и нагадили. Сперли много чего, в том числе крохоборно скрутили лампочки и краны с умывальников.

С притащенного кем-то прикольного шкафчика свинтили дверцу со слоником, вот эту самую (нашла фотку с прошлого своего визита), сам шкаф оставив нетронутым. Афигеть!

Зачем слоника-то сперли, ироды!? :blink: :(

Начала с установки палатки. Поставила быстро, чай не в первый раз. Только закончила, приехали первые ласточки. Старшее поколение коллектива - Яковлевич. И среднее - Андрей наконец-то расстался с базой. :)

Что мне нравится в этой компании, так это то, что бок о бок охотятся три поколения: отцы, сыновья и внуки. И я тут буду не единственная девушка в мужской компании. :)

Втроем взялись за наведение порядка. Вскоре стол и лавочки на терраске были отмыты от следов птичьей жизнедеятельности, протерты все окна, собрана по всех углам и отмыта до блеска разбросанная посуда, разобраны раскиданные по всей избе вещи и выпита первая рюмка за встречу и грядущее открытие. Но сидеть и расслабляться некогда. Еще пару раз пришлось слетать на машине к месту. И дважды сплавать. Сначала, чтобы отметить место белым флагом, чтобы не сложно было искать в темноте.

Затем, когда первые охотники до данного места прибыли и попросили показать, где я расположусь. В общем, когда вернулась в лагерь, обнаружила еще одного прибывшего и тихий час у остальных. :laugh:

Положа руку на сердце, я бы и сама с удовольствием подремала часок-другой. Но оставить Васильича в гордом одиночестве чистить картофан с морковкой и разжигать костер я не могла. Перебила сон чашкой кофе. Потом приехали Серега с Натальей. Еще чашечка кофе. Затем прибыл Ваня. И уже как-то без кофе, за готовкой плова и за разговором сон слетел...

В общем, когда все ушли отдыхать, я уснуть уже не могла, как ни старалась. Тем более, что еще не приехали Олег и Алексей. И меня грызло беспокойство, что в темноте легче легкого застрять на подступах в нехорошей колее. В гордом одиночестве до часу ночи я любовалась крупной россыпью звезд вокруг млечного пути и считала падающие. Насчитала с десяток, когда зазвонил телефон. Пошла встречать Олега, чтобы предупредить про колею. Встретила. Предупредила. Застряли. :laugh:

Куровское
2497
Голосовать
Комментарии (1)
Куровское
2497
Прошу прощения что фото пропали.Хостинг картинок не работает.Если не востановят в течении недели перезалью на другой и выложу.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх