Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Экзотические и редкостные птицы в Германии, а конкретно возле моей дачи!

Живем здесь на юге Германии уже больше 20 лет. Нашу дачу с рекой разделяет только дорога. Для наших внуков это настоящая находка,на реке всегда находятся утки, они  конечно же дикие, но многие жители приходят с маленькими детьми, внуками кормить их приучая  детей с детства к живности и природе.

Вообщем утки вместо диких превратились в полудомашних. Я не знаю почему  но последнее время наше место "облюбовали" экзотические и редкостные птицы. О некоторых из них, которых мне  удалось снять я попробую вам описать. Ну в осенний период зачастую гостят на отдыхе Свиязи, но в небольшом количестве 2—4 утки.  Пару раз видели лебедей. Так же осенью нырковых (перелетных) уток.

Но все это нормально, считаю редко но не  редкостные, и не краснокнижные. Серая цапля, конечно здесь их в достаточном колличестве но цапля скрытная  людей близко не подпускает, и снять её на камеру очень сложно.

И все-таки пару кадров мне удалось снять. Хотя ещё года три назад плавало всего несколько уток. А вот на сегодняшний день уток уже около двух с половиной десятков и мелкие есть тоже.

Я видел в этом году всего два выводка, в одном три штуки осталось а в другом пять, возможно щука или сом поработали.  Вот теперь добрались до экзотики, два египетских гуся (нильские). По началу они недельку крутились возле нашего рыболовного общества, на озере. Теперь перекочевали на плесо возле дачи. Чем понравилось гусям не могу сказать.

Вот он красавец. Эти гуси оседлые, и живут в Египте! Здесь в Европе редкостные гости, возможно один два раза в десять лет! А у нас их вообще никогда не было.

Ну и это ещё не все, и гуси и цапля гуляют на плесе (искуственное, сделано как пожарное водохранилище). Решила посетить наш водоем древесная уточка (занесенная в красную книгу), та которая к европейской части не имеет никакого отношения. В основном преобладает на дальнем востоке и США, так же удачно интегрировали утку в Британии и Шотландии. Это Мандаринка, самая красивая уточка.

Вот такая красавица! В основном утка гнездится в лесу, а посему скрыта от людского глаза. Мне довелось второй раз в моей жизни видеть Мандаринку, первый раз в Якутии  когда мне было 17 лет, ну вот это второй раз, и что приятно увидеть там где не должна быть. Ну а египетских гусей я сам вообще никогда не видел. Да вот хотел снять уточку когда была далековато на каряге, а что снял смотрите сами.

Ну вот такая чудесная дача. Желаю всем хорошего просмотра.

Германия
11797
Голосовать
Комментарии (14)
г. Барнаул
3312
Понимает живность,что их не кто не трогает и не пугается.
1
Чувашия г. Чебоксары
11793
Михаил на фото ты? Пиши почаще, не только о природе, но и вообще о жизни в Германии простого люда, чем живут, что думают? И вообще как к нам относятся? Войной на нас не собираются? ))))) На даче репу сеешь?))))))))
1
Германия
11797
pensioner65, На фото я с внучкой. Отношения с местными прекрасное идиотов верющих в газетную брехню или по радио и телеку совсем мало они над своими сами смеются и молодеж тоже. На даче кроме зеленого газона и фруктовых деревьев ничего не сажу время нет.приезжаем отдохнуть и погрилить.
1
Германия
11797
КАМ, у меня в барнауле где то живет двоюродная сестра,но их родственники не хотят контакта.
0
г. Барнаул
3312
Michael2103, Печально,но такова жизнь.
1
Казахстан, Актобе
23305
Michael2103, просто хорошо... +++
1
Казахстан, Актобе
23305
КАМ, "печально"- это про идиотов?)))
Так они везде встречаются.
1
Новосибирск
307
Михаил, спасибо, здорово! Я когда в ваших сторонах был, все время удивлялся возможностям охоты и рыбалки! Ни пуха Вам, и не пропадайте!
1
Германия
11797
хохол, спасибо!
0
уже Ижевск (надеюсь временно)
112
хохол, так про ОХОТУ ни слова....
...не в охоту такие статьи, а в темы "дача", "ГринПися" или "ГерманияФорева"!
-3
Казахстан, Актобе
23305
Хорошая, добрая, познавательная статья в период межсезонья радует. Еще разок посмотрел. Прежде думал нырок Бэра, а оказалась мандаринка.
1
Германия
11797
Кандагач, спасибо.
0
Новосибирск
307
Мой_господин,
Ну Михаил-то меня понял. А здесь у него кстати то же охота-только фото.
0
Германия
11797
хохол, спасибо, пару раз ездили на кабана и раз на косулю. Но в основном это фотоохота. Есть ещё интересный материал, приготовлю выставлю.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх