Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Детский метод охоты на рябчика.

Во времена школьных лет, и при отсутствии всякого практического опыта охот, сами собой вырабатывались детские методы охоты на рябчика. Началось всё с утренних поездок на велосипеде по лесным дорожкам в местах обитания рябчиков. В ясные росные утра, выводки рябчиков выходят на дорожки и открытые места, где меньше вероятность намочить перо. При поездках, приходилось часто вспугивать такие выводки. Взлетев, выводок перемещался на небольшое расстояние и приземлялся в пределах видимости. Это натолкнуло меня на мысль возить с собой ружьё. К переместившемуся выводку я стал осторожно подкрадываться, но всегда терпел фиаско. Рябчики успевали покинуть место приземления, что не удивительно, если учитывать их скорость передвижения.

Я как то пытался догнать подранка. Рябчик спокойно выдерживал дистанцию между мной и им в три шага. Попытки прибавить скорость мной, тут же купировались прибавлением скорости птицы и соблюдением неизменной дистанции в три шага.

Тогда я сменил тактику. При виде перепорхнувших птиц, я бросал велосипед и во все лопатки бежал на увиденное место приземления птиц. При этом иногда удавалось увидеть убегающих рябчиков и сделать выстрел.

Сразу скажу, что метод не добычлив, но в сочетании с молодостью, приятной лесной прогулкой в прекрасный осенний период, полученным морем эмоций при колоссальным всплеске адреналина, всё это оставит неизгладимый след в вашей памяти.

Пенсионеры отдыхают.

 

Чувашия г. Чебоксары
11793
Голосовать
Комментарии (8)
Тюмень
1362
здорово..
0
Ростовская область
8475
В молодости столько азарта, что спокойная охота почти недоступна))) *
2
Казахстан, Актобе
23400
За рябчиком я бы пробежался)))
0
НОВОСИБИРСК
19731
Петушок- на зависть исполнен!,
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
ТРОФЕЙ, Каюсь! Фото не моё! Но каков петушок!!!
1
Сумы
1355
Один раз пришлось встретиться с этой птицей в молодости. Автору ...++++
0
Новосибирск
34
Только что скушал с сыном сырую грудку рябчика и сваренный супчик. Вернулся с охоты 4 часа назад...
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
Yevd, Сырую грудку - это как?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх