Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Будьте аккуратнее или как не надо просить лодку у соседей!

Всем здоровья!

Дело было в Лебединском обходе... рассвело...день обещал быть приятным во всех отношениях.

Отстреляв утрянку нужно, естественно, собрать добычу, что в моём случае, оказалось делом не таким уж простым.

Немного предистории, благодаря спешке и безответственности друга, мы отправились на это открытие без лодки, порцию моего негодования товарищ получал весь оставшийся вечер пятницы и последующих суток и вот почему.

Итогом моей утрянки стали крякаш и чирок, упавшие  в болотце, встал вопрос как достать добычу, благо проходя мимо заветного места, ещё с вечера отметил про себя, что недалеко расположились рыбаки-охотники с лодкой, ну, думаю, попрошу в крайнем случае, чтобы не купаться. О чём я горько пожалел!

Когда я подошёл достаточно близко к стану рыбаков- охотников, меня стала облаивать молодая лайка, приличных таких знаете размеров, да что там говорить -огромадная просто лайка, даже не лайка- собака Баскервилей! Видимо с утра она ещё не позавтракала, а я в её глазах вполне подходил под критерии плотного завтрака - подвела моя упитанность, основанная на любви к булочкам с топлёным молоком. Так вот, эта самая лайка оскалив зубы решила попробовать меня на вкус, что у неё с успехом вышло - пришлось вступать с ней в рукопашную - победил опыт и перевес в весе, лайка благополучно была повержена в короткой борцовской схватке, тут подбежал испуганный хозяин и кое-как оттащил собаку от меня. 

В общем лодку мне дали, добычу достал, ценой прокушенной руки. 

Собачатники - следите за питомцами!

Охотники - не забывайте лодки!

Фото добычи - коллективный итог 3 человек в то утро.

Всем - добра!

Кемерово
277
Голосовать
Комментарии (16)
Казахстан, Актобе
23399
Бывает в цепочке нелепых приключений. +
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
Иногда проще снять штаны, оставить обувку и всё сделать без посторонней помощи. Я много раз благодарил Бога, что внучки не видят своего деда за этим занятием. Укус за руку, - всегда лучше отбиваться от собак сапогом и громким воплем. Лучше сапог клеить, чем руку лечить. Всё из опыта. А лучше сам заведи собаку, тогда и лодка не понадобиться.
1
Кемерово
277
pensioner65, залезать пробовали, болото заросло травой-мудорезом, так что не вариант.
1
Чувашия г. Чебоксары
11793
Мудорез это серьёзно!.
1
Сумы
1355
Сочувствие автору попавшему в такую передрягу. Думаю , что приобретенный "опыт" поможет в будущем избегать подобных ситуаций.
0
Станция Акчурла
10239
Интересно...а как удалось сострунить злобного пса? Тебе нужно преподавать на курсах выживания ))
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
СКИф, Ты не внимательно читал. Решающее значение сыграла разная весовая категория, а всё булочки с топлёным молоком. Вот если бы пса так кормили, то неизвестно чем кончился бы этот поединок.)))
0
Станция Акчурла
10239
pensioner65, Дело в том, что эта тема мне близка. Как то в начале девяностых мой сосед (асоциальный элемент, они именовали себя рэкетирами), завел бультерьера, хвалился
- Да у него челюсти давят, сколько то атмосфер, шибко хваткий!
- Давай на пузырь поспорим и я его голыми руками задавлю. Стакан правда сразу выпью, для куражу. Они же только детей да баб пугать могут.
Не стал спорить.
А вскоре случай мне предоставился, но не смог я голыми руками овчарку придушить, пришлось помощь клуба брать
https://www.hunting.ru/blogs/view/89806/
1
Чувашия г. Чебоксары
11793
СКИф, А я что говорил. Всё дело в массе.В армии вожатых собак иногда называли "собако.....б". На что вожатый показывал пальцем на обидчика и давал команду: "Дай пиз.....ы". Собака в прыжке грудью сбивала обидчика. Кто это видел - в дальнейшем хорошо "фильтровал базар". А по опыту знаю, что атакующую собаку сбивает встречная атака с громким агрессивным воплем и агрессивным замахом.
0
Казахстан, Актобе
23399
pensioner65, а я говорю - обнюхаемся, мы свои)))
0
Станция Акчурла
10239
pensioner65, хорошо тебе - опытному. Видать в армии частенько на тебя собак травили ))
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
СКИф, Бывало изображал нарушителя, на батальонных учениях. Когда собака появлялась для приличия постреляешь холостыми, собака сразу маневрировать начинает, а потом просто лежишь и не двигаешься, пока "собако...б" не появится. Собак тренировали на движение, что движется то и хватали. Замахиваешься рукой, хватали руку, ногой хватали ногу. Но то обученные. С бездомными проще если они не в стае. Стайных только из ружья.
0
Станция Акчурла
10239
pensioner65, У нас на "батальонках" вместо собаки был комбат.И стреляли боевыми, по мишеням, в составе батальона.Сначала марш, потом стрельба.
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
Кто ж даст по собаке боевым? Собак обхаживали по чище солдат.
0
Бийск
118
Случай не красивый конечно ( собаковод не прав , мы тоже выезжаем с собаккеным но он завсегда в лагере пристегнут так , чтоб важное охранял, а сбежать кусаться не мог ) в юность мою был случай , тоже на охоте из за распи..ва хозяина собаакен кусил не слабо руку и ногу одному не простому человеку ( это был 90 й год ) хозяину предложили отдать денюх ( столько ,что можно было купить самолет ) он шутливо послал всех и компания легла спать , а через неделю их нашли 6 человек в палатке и собаку . так вот бывает . всегда говорю держи собаку на коротке и спокойнее будет . ну и в край если понял что собака одна и будет нападать ладонь в пасть и хватай основание языка ( мне один раз со страху помогло пока хозяин подбежал потом он тоже бледный был но это уже другая история , а про захват за язык мне одын стаарый кинолог рассказывал и показывал специально ( армейская подготовка )
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
viking, Согласен, что случай не красивый. Всю жизнь с собаками, и хочу копнуть глубже. Привычка привязывать собаку необходима, но это не даёт гарантии, что когда нибудь, где нибудь собака не окажется на свободе и не травмирует кого нибудь. Правильная постановка вопроса это с рождения щенка - подавлять агрессивность собаки к людям, кошкам и другим собакам. Способов для этого множество - желающий найдёт подходящий. Как гласит народная мудрость: "Умный найдёт выход из положения, в которое мудрый не попадёт".
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх