Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Таежный охотник об ученике в тайге.

Почему многие люди имея успешную карьеру и привилегии "цивилизованного" общества все бросают и уезжают жить в тайгу? Многие считают это безумием, показухой или еще чем-то, но на самом деле только в тайге ты обретаешь понимание своего места в этом мире, часть понимания самого себя. О истории одного московского бизнесмена расскажет главный герой фильма Счастливые люди - Геннадий Соловьев.

Бийск
12
Голосовать
Комментарии (13)
Казахстан, Актобе
23309
Все замечательно. А что в раздел "видео" не вошло?
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
Голая мудрость жизни. +
-1
Сумы
1355
Я смотрел видео об этом человеке. Всегда приятно послушать мудрого человека ,за спиной у которого опыт и знания. +
0
Пермь
16288
Люди ищут "убежище" от цивилизации не только в тайге, кто то ударяется в фермерство, кто то в путешествия или в Церкви. Корень этих поисков на мой взгляд в психологии отдельного индивидуума и его жизненного окружения.
По теме в видео.
Когда беру в тайгу молодого парня с собой, не отношусь к нему как к ученику, а как к равному напарнику.
Да не опытному, но равноправному.
Опытному гордыня мешает понять молодого, который воспитан в другом обществе.
Отсутствие навыков, выдаёт как за отсутствие знаний. Тешит своё самолюбие.
Проблема у лица с фамилией Соловьев, он судит по себе. Тема вечная "Отцы и дети".
1
Сумы
1355
khonim, В этом плане Вы совершенно правы. Я полностью с Вами согласен и разделяю эту точку зрения. В проблемах " таежной охоты я "дилетант" и не мне о ней судить.
0
Казахстан, Актобе
23309
khonim, здесь я солидарен с изложенным мнением.
От себя.Даже если получившие от меня какие то познания молодые напарники, опять таки применившие их на практике, в длительной компании со мной, постигая этап за этапом; и уходили по разным причинам в "сторонку" - я смотрел и смотрю на них, как на равных участников в охоте.
Другое дело, что в комплексе оценок, за 25 лет, еще ни один из четверых не смог сравняться в познании духовности и в результативности охоты - но у этих ребят значительная фора в возрасте; захотят - сравняются и превзойдут.
0
Пермь
16288
Кандагач, Согласен, молодых нельзя ругать, нам стоит им только подсказывать и порой чуточку завидовать ))))
0
Казахстан, Актобе
23309
khonim, а мне нравится, когда начинают нос задирать, обстреляв по ходу в количестве, или паче по сезону.
Может эти ребята, представляя нас в их возрасте, завидуют - какими "орлами" мы были, и какие у нас были охоты)))
А на охоте, коллективной, по косым; у меня бывает под раздачу попадают все - и семидесятилетние аксакалы и "юнцы", в зависимости от непонимания текущего момента)))
0
Тобольск
238
Без комментариев.:(
0
Сумы
1355
Кандагач,По поводу последней фразы-"непонимания текущего момента"поучительная история из своей практики. На одной коллективной охоте по косым "молодые дарования" так морально" повоздействовали" на старшего товарища , из-за его частых промахов, что последний вынужден был "пойти до ветру" с заряженным ружьем. И вот там, наслаждаясь природой добыл вожделенного косого, который пришел к его "засидке" прямо в ноги. С тех пор он эту свою "вредную " привычку перенес на весь наш коллектив. Вот к чему приводит излишнее усердие в "понимании текущего момента".
0
Тобольск
238
Думаю, что в современном обществе проблема "отцы и дети" как таковая не существует, разве что в узком семейном кругу, а так - каждый за себя... Промысел в тайге, с напарником, существенно отличается от других видов коллективных охот, главным здесь являются братские отношения, а то что ты наставник или ученик - это уже на дальнем плане.
К предисловию автора отношусь с долей скептицизма, всю жизнь живу в лесу, но "бизнесменов-таёжников", да ещё московских, не встречал. Ну, находит на людей блажь - пожить один-два зимних месяца на природе, вот и едут "за туманом и за запахом тайги", и не более, что мы примерно и видим в подобных видео. А основная деятельность по обустройству охоты в весенне-летне-осенний период остаётся за кадром. Оно и понятно - жара, клещи, гнус...
0
Сумы
1355
Лаврентий,По первому вопросу я думаю, что Вы правы. Если можно так выразиться, то ее(проблемы) границы на сегодняшний день наверное полностью исчезли, и как Вы правильно заметили перешли на тот уровень где, по моему разумению, они должны и быть. По второму вопросу я ничего не могу сказать-не мой уровень. Здесь важен жизненный опыт.
0
Новокузнецк
138
от души посмеялся над - маме написал бы замерз у печки с дровами ))) , автор а где продолжение ? дядя Гена заинтриговал в концовке видео -решил попробовать попромышлять с напарницей )
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх