Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новогодний подарок

Очередной новогодний подарок подготовили Новосибирским охотникам любителям Департамент по охране животного мира Новосибирской области и Правительство Новосибирской области, издав Постановление №400-П от 06.12.2016г. Согласно этого Постановления сроки охоты в зимний период на боровую дичь и пушные виды животных сокращены, если раньше (десятки лет) разрешения выдавались сроком до 28(29) февраля, то теперь - по 31 января, сократив срок охоты ровно на месяц. Видимо, не хотят чиновники, чтобы рядовые охотники ходили в лес. И все это под благовидным предлогом - сохранения животного мира. Напрашивается следующий вывод: охота в НСО только для избранных (чинуш, да толстосумов).

С наступающим Новым годом вас, уважаемые охотники!!!

Новосибирск-Колывань
12
Голосовать
Комментарии (11)
г. Тогучин
21
Да, сейчас наверное многие будут судиться с правительством Новосибирской области, ведь большинство брали разрешения на сезон и возлагали надежды на февраль, к примеру, заплатив за лишний месяц, Думайте! Получается опять БЕЗ МЕНЯ, МЕНЯ ЖЕНИЛИ!
0
НОВОСИБИРСК
19720
Даже если бы вопрос задали прямо Путину В. В. - вряд ли помогло. Сибирь с рядовыми охотниками от Москвы весьма далеко и по- жизни также.
0
Новосибирск
215
ПОдарок в студию!!! (текст а лучше скан постановления залейте) а по существу - весной уже проходили когда сроки были то одни то другие. У кого в путевке что написано, тот так и охотился - документ все же
0
Новосибирск-Колывань
12
Михан86, ну да, сейчас по выданным разрешениям, а осенью 2017г, все разрешения будут выдаваться по 31 января, месяц у охотников украли))) и все последующие года... если не произойдет чудо и наши законотворцы не придумают новое Постановление.
0
НСО
0
Уважаемые охотники! Если это не глупая, злая шутка, то в сезоне 2016-2017гг сроки охоты остались прежние! Ведь в приказы губернатора и Депа изменения не внесены(может даже и "пока". но их скорее всего не будет.) А вот сезон 2017-2018 и последующие-здесь ДА! Зимняя охота будет на месяц короче.... по 31 января ежегодно. НО!!! Есть ФЕДЕРАЛЬНЫЕ Правила охоты,утвержденные уполномоченным федеральным органом исполнительной власти на основании которых действует высшее должностное лицо субъекта федерации, при определении параметров охоты. Пока Минприроды РФ изменений в Правила, в отношении НСО не внесло. Правда нужно оглядываться на переданные Федеральными органами полномочия Субъкту Федерации.... Но корректировка сроков зимней охоты не передана. В общем нужен "настоящий буйный Вожак"...
тов. Калмык1, в дополнение к Вашему посту : или сам прокурор не заметит превышения полномочий правительством НСО или кто-то не обжалует это решение прокурору или в суд! на разум администрации Высшего должностного лица субъекта Федерации или на Правительства - надежды нет: их юристы уже своё мнение выразили...
Ну и от себя лично: всего 98 просмотров и 4 (без моего) коммента. Активность "зашкаливает".... Это как с весенней охотой-сроки и подсадная, а потом крылами хлопают...
1
AR
Барнаул
5767
У нас в Алтайском крае давно так боровая до 31 декабря, заяц до 31 января.
0
Новосибирск
17058
ПО-моему нормально всё. Зайца продлили до 31 января - это плюс. А в феврале поменьше по угодьям будем болтаться в ружьями. Пусть дичь отдохнёт.
0
Новосибирск-Колывань
12
Sibiriak, с такими мыслями, вообще скоро в лес заходить не будем. Департаменту работы по меньше, причисляй всех к браконьерам за нахождение в лесу и голову не парь. И дичи для чинуш всегда будет хватать, уж их-то сроки охоты никогда не останавливали, "ворон ворону глаз не выклюет".
0
новосибирск
1056
Васильевич, все же ратуют за возвращение традиций, а раньше родители сговорились и молодых поженили по принципу "стерпится - слюбится", хотя иногда и угадывали правильно. Так и сейчас - наверху решили и нам объявили, а кому то при этом и понравится.
0
Тюмень
3874
у нас последние пара лет такая песня, вот и до вас докатилась...!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх