Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Очередной выстрел в Карелии

Вчера произошел очередной выстрел  в человека. Стрелял мой хороший товарищ, я неоднократно был с ним на охоте, очень грамотный, серьезный и профессиональный охотник Александр Михайлович Забродин.

 Мою беседу с ним и видео с его участием в отстреле волков можно увидеть на странице сайта карельского общества охотников и рыболовов.

Трагедия произошла утром 12 октября в Медвежьегорском районе.

Как мы вчера сообщали, известный карельский охотник застрелил своего напарника. Этот факт вчера подтвердил нашему порталу председатель Карельского республиканского общества охотников и рыболовов Владимир Конарев. По его словам, один охотник загонял зверя (медведя), второй стрелял. Произошла трагедия, вместо зверя охотник выстрелил в своего товарища.

В Следственном комитете по-прежнему не подтверждают даже факт произошедшего. Соответственно не называют и имя. Тем не менее известно, что вчера с подозреваемым в неумышленном убийстве проводились следственные действия.

Кроме того, нашему порталу стало известно имя охотника, который произвел роковой выстрел, – это Александр Забродин, один из самых известных мастеров этого дела в Карелии, имеющий 40-летний стаж охоты. 

 Количество добытых им волков перевалило за сотню.

Неоднократно он организовывал охоту на волков. Ему благодарны были многие жители деревень и поселков, которых он и его охотники спасли от волчьей напасти. Известный факт: Александр Забродин сам всегда уделял особое внимание безопасности на охоте, обучая молодых охотников, показывая им, как избежать трагедий. Тем не менее этот случай показал, что от подобного  никто не застрахован. Известно, что сам Забродин находится в шоковом состоянии от случившегося.

Как признался Владимир Конарев, сразу после трагедии Общество охотников Карелии приняло решение ужесточить правила охоты при загоне. Теперь охотники будут обязаны надевать красные шапочки и жилеты.

Имя охотника, которого по неосторожности застрелил Александр Забродин, пока не сообщается. Самому Забродину теперь грозит уголовное наказание.

Добавим, что в Карелии такие случаи не редкость. Так, 3 декабря прошлого года в Кондопожском районе охотник вместо лося застрелил своего товарища. Ранее аналогичные случаи были на охоте на медведя.

Александр Забродин у меня в гостях

станица Ленинградская
2863
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Ростовская область
8475
Трагедия для обеих сторон.
2
Комментарии (10)
Ростовская область
8475
Трагедия для обеих сторон.
2
станица Ленинградская
2863
КАМыч, несомненно для обеих сторон, Александру 59, а его напарнику было всего 26
1
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Владимир,спасибо за оперативную информацию. И опыт есть,и охотник вроде как говорят от бога,но трагедия случилась. Вот и поговорка к месту: от тюрьмы и сумы не зарекайся.
0
Новосибирск
663
Уму не постижимо. Как жить после такого? Парню всего 26 было, молодой совсем. Нет слов :(
0
новосибирск
1056
Горе пришло в оба дома. Решение Общества охотников правильное, нужно его распространить на всю страну и закрепить законодательно.
0
Новосибирск
2498
+ к охоте в одного, у меня двух друзей с интервалом в три года убили. Нарушение ТБ - транспортировка и стрельба по неясно видимой цели.
0
Казахстан, Актобе
23309
Без комментариев...
0
Санкт Петербург
0
Почему только после трагедии наш народ начинает думать? По моему тут и законов никаких не нужно....яркие жилеты и шапки должны одевать все, и загонщики и стрелки на номерах!!!
0
станица Ленинградская
2863
Yetti, россияне..пока гром не грянет-не перекрестятся
0
Санкт Петербург
0
Если бы было так, то было бы еще куда не шло, но "гром то гремит" не первый и не второй раз, а постоянно....а мы все списываем на неопытность, алкоголь еще что нибудь и только когда трезвый и ооочень опытный оступается начинаем задумываться! Хотя я уверен, что многие, кого этот случай на прямую не задел пропустят все мимо ушей и продолжат ходить в загон и стоять на номерах в масхалатах!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх