Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Предвкушение... и облом...

Всем томительно ожидавшим и по каким то причинам задержавшимся с выездом на открытие осенней, посвящается...

Что то в этом сезоне сбита рука - не выезжал на сурка, не проверял места на наличие дичи и т.д.

Хорошо что психика устойчивая  и главное память хорошая, есть что вспомнить о предвериях открытия главного сезона и главное что посоветовать молодежи.

Общеизвестно, что ехать на открытие в "одного" как то не то - ведь  праздник, он и Африке праздник! Сколько же раз по молодости меня прокидывали будущие компаньоны, заранее нагнетая ажиотаж; и в итоге- машина сломалась, на работе не отпустили, с женой не договорился и т.п.

А, один, особо беззастенчивый, Рахимжан, попросту забыл про меня, когда я со снаряжением стоял на площадке, перед домом, в напрасном ожидании.

Моя супруга, малость попривыкшая к ежедневным вечерним разговорам об охоте в период межсезонья и "горячим планеркам" накануне открытия,  научилась почти безошибочно определять состав компании и время выезда по факту, в процентах, от заявленного.

Вот и сейчас, выехать на открытие придется завтра, поскольку молодой напарник, через компаньонов, обременен всеми проблемами озвученными выше.

Ничего, наверстаем! Главное,  и это проверено временем, не готовить сбор вещей заранее. Ружье, патроны начеку и пусть зудит внутри, не надо подавать виду. Собраться в секунду после слов супруги- когда же вы наконец уедете...?, принесет особый фарт, к бабке не ходи...

Что у нас в позитиве? 

Вчера заскочил по делам к одному товарищу, ярому охотнику- сидит за отчетом, раньше десятого не освободится- ему неважно, мне пока хорошо...

У КАМыча день рождения вчера был; за его здоровье и за ширь степей ростовских поднимем бокалы за шулюмом, бог даст, а пока надо показать чем отметим, что бы не зазорно, с приятием. Как же иначе?

В магазине говорить не надо, все знают, открытие. На газовой заправке, где баллон для горелки заправлял, также. Там поговорил, там поговорил, позитив, однако!

Отвлечение- КАМыч, пойдет напиток, тогда во  фляжку перелью. Нет, тронусь в магазин, исправляться.

Медленно время тянется и созревает у меня особый план - но это уже особая история...

Казахстан, Актобе
23399
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

21292
Что не делается, то к лучшему! Наши трофеи никуда от нас не денутся...)))
2
Пермь
16378
Как гласит пословица, "Хороший обед надо выстрадать!". С открытием!
2
Комментарии (10)
г.Северо-Курильск
8746
Спасибо. Особый план всегда есть...и не один)))) Есть укромные места,недалеко,где бывает выйдешь на стайку крякашей или пару выводков чирков.Вот где рука б не дрогнула...
1
Казахстан, Актобе
23399
серый65, так и есть.
0
Ростовская область
8475
Кандагач, тёзка, ты у меня слюну-то не вызывай. Как это не пойдёт, когда там большими буквами написано "КАЗАК.....", а ниже "КОНЬ...."? Что ж ближе может быть Донским степям.
Опасаюсь только, что нектар сей до фляжки-то не доживёт :-)

Сборы к открытию - время беспокойно-тяжёлое. В одного открывать - моветон. Мои компаньоны тоже на вахте в белокаменной как раз все. Один только дома будет. Придётся "третьим" безоружного брать, но пьющего. :-) и у жены его права есть, забрать нас потом "с поля" :-)
1
Казахстан, Актобе
23399
КАМыч, нектар перелит и ждет своего часа.
У меня ситуация схожая. Молодой напарник и два его компаньона, рыбаки, один из которых потенциальный будущий охотник, после прошлого выезда- никак не свяжутся, кроме завтрешнего дня. Связанный словом лежу и перечитываю Гоголя... Хотел выскочить рано утром в укромный уголок неподалеку и потом собрать молодежь, но не гоже...
Уже перезвонили, наверстаем, даст бог.
1
Ростовская область
8475
Кандагач, пусть всё получится. А так в чём-то даже лучше, чем когда всё спокойно ладится - скучно.
1
Казахстан, Актобе
23399
КАМыч, все нормально.
0
г.Северо-Курильск
8746
Сходил в одного.Размялся.Посмотрел на хлопунцов))) По куликам оторвался. Без костерка правда...работа однако.Завтра день)))
1
Пермь
16378
Как гласит пословица, "Хороший обед надо выстрадать!". С открытием!
2
Тюмень
1362
5++
1
21292
Что не делается, то к лучшему! Наши трофеи никуда от нас не денутся...)))
2

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх