Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Поехали отдыхать, пришлось выживать!

Для меня это третий по счету спецкурс выживания Эда Халилова. Думал, я все знаю и умею. Ничем меня не удивить. Хм... заблуждался как ребенок)).

Эд в очередной раз поразил испытаниями, в которых любой может в оказаться с случае ЧП.

Так например, втроем нас загнали далеко в лес, раздели до пояса и оставили торчать на морозе час. Мы обнимались как родные братья, лишь бы не замерзнуть. После этого, испытание не закончилось. 

Нам разрешили одеть то, что было с собой при выходе из лагеря (у меня только толстовка), и мы потерялись в ночном лесу. 

Нашли нас через три часа. Пока дотащили волоком по пням и сучкам до лагеря, мы уже по настоящему замерзали от переохлаждения. Я уже с трудом понимал происходящее вокруг. От холода свело ноги до искр из глаз, я заорал, как будто меня убивают... Этот момент запомню надолго.

Как назло в эту ночь было дико холодно, давило под минус 30. Сухих дров в округе не было. В итоге мы ночь провели без нормального костра. Мне и многим парням не удалось поспать. 

Дальше нас ждало ещё много испытаний. Мы бегали босиком по снегу. Строили снежные убежища и спали в них. Утепляли машины на случай экстренной ночевки без топлива. Отрабатывали навыки экстренной медицины и эвакуации раненых. Ходили по тонкому льду и специально пытались проломить его, что бы провалится в ледяную воду и сразу же отработать полученные навыки. Спускались ночью со скал не веревках, а потом и вовсе с выключенными фонарями в темноте. 

Всего пережитого передать не возможно. Было много мелочей, которые даже не замечаешь, но в экстренных условиях они имеют большую ценность. 

Смотрите! 

https://youtu.be/MSQszrhhN5c

0
Голосовать
Комментарии (5)
Новосибирск
2508
Когда коту делать нечего, он яйца лижет.
0
Ростовская область
8475
"Тяжело в учении....", а тут до "боя" ещё дожить (выжить) надо.
0
Подольск
13
Бывает и хуже.Как то на охоте мы решили искупаться , было неочень холодно, гдето минус 50, а какие то жулики стырили у нас одежду, мы конечно долго смеялись , одеженка то старенькая была все равно выбрасовать, а потом задумались на охоту голом то не пойдешь , зарылись в снег и легли спать.Нашли нас через две нидели , мы уже стали зябнуть , но виду никто не подал. Теперь я даже в мае ложусь спать дома в валенках и телогрейке . Я к чему , у вас хоть фанарики были.
3
Пермь
16288
Для того чтоб испытать или потешить здоровье зачем в лес.
На ближайшую автостоянку и раздевайся и машину утепляй и другое что в голову влезет. Даже сложнее будет. Соблазн то остановиться, вот он рукой подать.
В армию сходить по контракту мысль не приходила? Ещё и приплачивать будут.
1
0
Это ведь курсы подготовки) в армии два года, а тут двое суток!)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх