Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Заяц в глиняном горшке

В то время, пока запад безуспешно пытается уморить нас с голоду санкциями, предлагаю вниманию рецепт простого, но тем не менее вкусного блюда, которое можно приготовить легко на ужин, из простых и доступных продуктов. Для этого нам потребуется  зайчик из родных лесов, грибочки подберёзовики из того же леса (можно боровики, шампиньоны), лук и картошку с дачи, а так же сметана ,сыр,соль. специи.  

Зайца вымочить в воде, замариновать в слабом растворе уксуса с добавлением специй на ночь. Это делается для того чтоб мясо готовилось быстрее, в общем жевалось. Уложить мясо с порезанным луком в горшок, добавить специи, соль.

Сверху положить картошку. грибы. Слегка посолить,учитывая что мясо уже посолёное.

 Залить всё это дело сметаной, чтоб до зайца нашего просочилась. Если сметана густая, предварительно её необходимо разбавить водой.

Горшок накрыть крышкой, поставить в разогретую духовку на 1.5 часа. Достать горшок, сверху высыпать потёртый на крупной тёрке сыр, помазать сметаной.

На 20 минут в духовку без крышки. Готово.

Этот кадр мне дался с большим трудом. Запах от горшка в котором нежно томились мясо с луком, картошка с грибами, сметана,сыр - я чуть слюной не подавился.

 

 Выставляйте свои рецепты, делитесь опытом. Всем удачи! Приятного аппетита!

Омск
323
Голосовать
Комментарии (17)
Новосибирск
1211
Зачёт!
Я похожим рецептом давно "пользуюсь", только до меня он дошёл под названием "Заяц по-деревенски". Просто, очень вкусно и сытно.
0
Барнаул
1560
вкуснятинка)))
0
Новосибирск
24613
В горшочках много чего вкусьненького получается))+
0
Пермь
16378
До сыра не дотяну, очень аппетитно, горшочек добавил желания по пробовать.
0
Славгород
728
Надо попробовать !
0
Томская область, Верхнекетский район
22
ммм... рецепт связанный с использованием данной посуды не может оставить меня равнодушным! тоже хотел состряпать какую нибудь импровизацию с использованием горшочка, да вот беда, в морозилке один косач... автор опередил меня, ну кто раньше встал того и тапки! :)
0
Братск
307
Надо попробовать.Я обычно в чугунной гусятнице готовлю. Рюмочка с чем? Лови звезду)))
0
Омск
323
region_70, так это не беда, приготовь косача в горшке под таким-этаким соусом, и будет всё нормалёк!
0
Омск
323
Valdemar38, когда в глиняном горшке готовишь, вкус получается насыщеннее, ярче. В рюмке клюковка на 60%, основа самогон двойной перегонки из вторсырья (мезга +сахар без добавления дрожжей) полученного при производстве домашнего вина.
0
Башкирия город Сибай
6768
Тоже надо такое блюдо приготовить.
0
Обь, НСО
1609
Вкусно!
0
21292
Здорово, 5+!
0
Куровское
2497
Отбивная из тетерева
Снимаем шкурку с тетерева.Срезаем с грудки филе.Режем на кусочки и несильно их отбиваем,так-как мясо тетерева нежное.В миске замешиваем тщательно 2 яйца до единой массы.Обмакиваем в муке кусочки отбитого мяса.Затем мокаем в яичную массу и снова обваливаем в муке.Разогриваем сковороду.Заливаем подсолнечное масло.Перед тем как положить на сковороду посыпаем солью и перцем по вкусу.Обжариваем до золотистой корочки и блюдо готово.
Приятного аппетита.
regionu70
Тоже вкусно.
1
Томская область, Верхнекетский район
22
yaguar, спасибо!
0
Новосибирск
882
Делал зайца в точно таком же горшке, но только с луком и морковкой. Зайца не мариновал. Запекал часа 1,5-2, так чтобы мясо начало отходить от костей. Гости сказали, что ничего вкуснее не ели.
0
Омск
323
porter, у меня так приготовленный заяц в конкурсе участвует))).
0
НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
205
замечательный видок у блюда да и вкус наверняка такой
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх