Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Дождались, братцы.....

Через 2 дня, 29-го, открытие на водоплавающую…. Многие уже давно на подсознательном уровне мучаются и терзаются – «… да сколько можно… да когда уж это открытие…». За 2-3 недели на начала сезона интересуются, кто куда едет, а есть ли утка…. За неделю до открытия стараются не скандалить с женами, ни в чем им не перечить, выполнять любую работу по дому……. Со мной тоже такое случилось….

Был помоложе, так вообще за неделю до открытия спать не мог, а в ночь перед отъездом даже не ложился…

Последние несколько дней систематически звонит старый товарищ по охоте – «…куда едем, кто-что берет с собой, во сколько, где встречаемся и т.д.», давненько уже с ним каждый год открываемся, бывали на заливных лугах на левобережье Оби, и в Чулыме, Барабинске, Здвинске, на Чане хорошо охотились. Добрые воспоминания остались… Вмести с ним оказались и в Тюмени, жизнь так распорядилась…

Сидя вечерами и занимаясь простой работой по подготовке к охоте, типа привязывание поводков с грузом к чучелам, ловлю взгляды жены, ничего не говорит, но энтузиазма в глазах нет…. Понятно, лучше бы ничего ни делал, но под рукой и на виду был, простая женская логика…

Четверг уже… сидеть на работе нет сил… в обеденный перерыв поехал в гараж и загрузил охотничий «бутор», составил список всего необходимого, не забыть бы чего, не дай бог.. написал заявление на 1 день без содержания…..Вечером догружаю пепелац всем остальным, и, раненько утром в Армизонский район… Дождались…. Отчет по приезду… Всем удачи, ХоРоШеГо открытия, братья-охотники….

osv
Тюмень
4304
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Неее,у нас и весной со сроками охоты дурью маялись и осенью такая же маята. У нас 5 сентября праздник откроется. А вам удачи..... Ни пуха ни пера!!!
3
Комментарии (30)
Тюменская область, с.Аромашево
110
Я вот тоже неделю уже как картошку рою, что бы к пятнице успеть вырыть, а то жена сказала если картошка останется не выкопана в воходные будем копать. А мне на выходные в тайгу на озеро, охота, ягоды рыбалка. А после выходных второго числа уже уезжать на две недели в санаторий.
1
osv
Тюмень
4304
карамультук, давай, докапывай уже, без открытия ну никак нельзя.... удачи тебе на открытие...
0
Новосибирск
24613
Ни пуха!!!
1
osv
Тюмень
4304
61natubo, и Вам ни пуха... в Новосибе не 29-го открывается?
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Неее,у нас и весной со сроками охоты дурью маялись и осенью такая же маята. У нас 5 сентября праздник откроется. А вам удачи..... Ни пуха ни пера!!!
3
osv
Тюмень
4304
Агеич, Спасибо... и Вам удачи... ничего, год ждали, можно еще недельку... утки жирнее будут...у нас в прошлом году кажется 3.09. было открытие... шурпу варили, так пришлось жир ложкой снимать, жирные ужасно и почти без "пеньков". Родились мы рядом с Вами, я в Мошковском....
0
Станция Акчурла
10239
Доброй охоты!
1
Тюменская область, с.Аромашево
110
osv спасибо! Тебе тоже хорошего открытия охоты и удачных выстрелов! А картошку обязательно докопаю, спать не буду но докопаю, без открытия ну никак нельзя.
1
osv
Тюмень
4304
СКИф, спасибо.. ни пуха...
0
Казахстан, Актобе
23400
Агеич, у нас также 5 сентября. Ничего!
1
Казахстан, Актобе
23400
osv, Удовольствий!
1
osv
Тюмень
4304
alehandr, спасибо..
0
Пермь
16379
Сильно не шумите пусть ребята с Новосибирска спокойно дождутся сезона, с праздником поздравляю.
0
Новосибирск
24613
osv, у нас пятого, ещё неделя и в поля, спасибо! К чёрту!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Александр (Казахстанский). У вас там и потеплее и пролёт дичи дольше длиться,и местная не спешит на зимние квартиры. Удачи на охоте.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Блин , ну что же мы то последнии что ли в России открываться будем???
0
Кубань- НСО
1004
osv, читала сейчас Ваш блог с огромным удовольствием и с доброй улыбкой в сердце:-) :-) :-) я желаю Вам доброй охоты.
1
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
карамультук,
Я, что-то не понял, ты что, ТАЙГУ на какой-то "санаторий" ПРОМЕНЯЛ!!! Добьешься НАШЕГО всеобщего презрения к "тебе". Жёнушку лучше туда пошли... Она от туда вернётся довольная... А ты, довольствуйся тем, что есть... хотя бы... :-) :-) :-)
0
Новосибирск
1804
Ничего,дождемся и мы,всех с открытием,Бирюсе отдельный поклон за пожелание доброй охоты и за сочувствие.
0
Кубань- НСО
1004
dedlechka, :-) спасибо. Свой голос отдала за данный блог даже не дочитав его до конца, на пятой секунде чтения :-) когда глаза побежали по строчке: " .....стараются не скандалить с жёнами, ни в чём им не перечить....", а за окончание этого предложения :" ...выполнять любую работу по дому" я ещё, если бы было можно, нажала бы сто раз зелёную звезду:-) :-) :-) . Автора блога искренне, от всего сердца, поздравляю с открытием! Желаю удачи и доброго пути:-) , хочу в строках стихотворенья ему сердечно пожелать: всегда в хорошем настроеньИ по этой жизни путь держать! В охоте так нужно везенье, пускай утьё ему само идёт, :-) и в очень важное мнгновенье пускай ружьё не подведёт! Доброй охоты и красивых отчётов!
1
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
39
Землякиииии!!!!!!!!!!С Наступающим !!!! Всем всем ни пуха а пера по больше удачных зорь и выстрелов и не проспать С Праздником робята как говаривал мой старый
1
Новосибирск
1804
Вот и мы в 15-00 отправляемся к любимым местам,к родному скрадку....ура,ура,ура .Агеич,приезжай,может выберешь время. Бирюса,а у нас с женой полное согласие,за всю нашу жизнь совместную не помню даже намека на то, что бы отказать мне в поездке на охоту,а я дома всегда был готов приготовить обед.
1
Тюменская область, с.Аромашево
110
Канойбэ я бы конечно не поехал, для меня санаторий это тайга, лес поля, но дочку везем она сильно болеет, жене одной тяжело будет.
0
Кубань- НСО
1004
dedlechka,вот и замечательно! Ни пуха, ни пера! Удачи!
1
Чумаково Новосибирская обл.
19490
карамультук, Эта картошка чертова - всю жизнь мне музу охотничью портила! Надо на охоту,а жена - на огород! Я родился и живу всю жизнь в селе,и по- молодости даже два огорода садили. Ну,я и конечно,...сначала на охоту,а потом на огород! Мол утка улететь может,коль на крыльях,а картофель - никуда не денется,коль в земле! )))
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Валерий - Лесник,не напоминай про эту картошку.Сколько за жизнь её перекопали,потом сдавали и продавали,а сейчас спину клинит в аккурат перед охотой, да каждую ночь болит как после картошки. Но охота есть охота и спина сама вылечивается на пару дней.И что интересно,хоть у костра спишь,хоть в машине на сиденье маешься,а спина молчит,вот бы охоту не закрывать.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Агеич,Солидарен,дружище! Адреналин убирает все не приятности на охоте,а вредная картошка - возвращает на место!
0
Пермь
16379
Ни пуха не пера
1
osv
Тюмень
4304
Бирюса, спасибо большое, Светлана...
0
osv
Тюмень
4304
Уважаемые друзья-охотники, сегодня постараюсь отчитаться об открытии
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх