Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чучело тетерева.

Предлагаю самый доступный способ изготовления чучела. Берёшь лицензию на тетерева, идёшь на охоту, добываешь косача. Приходишь домой,отрезаешь шею с головой, крылья,хвост. Берёшь старый валенок, отрезаешь голенище.При помощи проволоки, шила соединяешь части. Ставишь в тёплое место и сушишь.Бесцветным лаком покрываешь перо.Всем удачной охоты! Ни пуха, ни пера!

Красноярский край
21
Голосовать
Комментарии (9)
Кубань- НСО
1004
:-) :-) :-) + за смекалку в изготовлении:-) + за простоту в изготовлении:-) :-) :-) + за краткость описания процесса изготовления:-) :-) :-) "Павлак" поразил трудоёмким процессом изготовления натуральных чучел, своим терпением и мастерством, а Вы сейчас просто с ног сбили своим блогом.:-) :-) :-) Молодец!!! Не могу не проголосовать звездой, потому как вызвали во мне сейчас целую кучу позитивных эмоций!!!!*
0
Казахстан, Актобе
23399
Дешево и сердито!*
0
Кубань- НСО
1004
alehandr, верно. Этим и покорил:-) :-) :-) так и есть: дешево:-) и сердито:-) :-) :-) :-) :-)
0
Красноярский край
21
Хочу добавить. Кто изготовит чучело и пойдет на охоту надо с собой взять сигнал охотника.А то любители пострелять с транспорта думают что настоящий.
0
Пермь
16378
Смекалка работает. Хранить как? В городской квартире моль валенок находит быстро. Осенью чучела делаю в виде профиля из фанеры 3 или 5 слойной, туловище с головой отдельно, крылья отдельно. Крашу в чёрный цвет. Соединение в трубку диаметром на 2-3 см перед установкой. Трубка крепиться, надевается на жердь, Жердь к березе прислонил или привязал и чучело готово к работе. А вы как крепите такое чучело, с ним на березу залезать? Ловкость не та. В начале 1980 прочитал об этом в журнале Охота и охот хозяйство. С тех пор пользуюсь.
0
Новосибирск
24613
Дед рассказывал, раньше просто валенки вешали и прилетали))))))+
1
Тюменская область, с.Аромашево
110
За смекалку звездану! Но ведь голова и шея, не обработанные, загниют?
0
Новосибирск
54
Всем привет! Да братцы-охотники! Сколь смотрю - столько и и диву даюсь!!! Вот уж верна народная поговорка "Голь на выдумку хитра"!!! Куда там до нашего брата буржуйским девайсам..... 5+ Молодчина!!!!
1
НОВОСИБИРСК
19720
sahat88, и ещё не всё сказано. Надо на охоте ещё пару валенок сносить, как показано на оригинале, а то удачи не будет.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх