Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Самоделки на конкурс

Здравствуйте !

Хочу предложить на Конкурс действующую модель гуся , машущего крыльями . Данный макет имитирует гуся - гуменника , идущего на посадку . Всё сделано своими руками , кроме электромоторчика . Питание от 12 вольт . В поле макет выставляется на шест , подводящий провод маскируется травой . включается кнопкой .

В сочетании с профилями , чучелами , с летающими змеями - гусями . очень хорошо привлекает внимание пролетающих стай .

С уважением , Николай .

PS .

Как выложить видео здесь ? Требуется вести ссылку на видео . а оно у меня на рабочем столе компа - не получается ... Может укажите адрес почты и я вам туда вышлю - это я умею ...))))

новосибирск
24
Голосовать
Комментарии (12)
новосибирск
24
Можно , конечно , сделать фото , но эффект в движении ..
Пока жду ответа ...
0
новосибирск
24
Сделал фото в комнате - уж как получились ...)))
Сын обещал видео помочь загрузить . но . по позже .
Размер модели в полный рост , как говорится . цвет был подобран по фото с трофейного гуменника . корпус сделан по методике пап - маше . но тщательно пропитан олифой , а потому влагостойкий . Акриловые краски матовые - не бликует . Частота махов крыльев подобрана специально , моторедуктор от стеклоочистителя автомобиля . привод на крылья - самодельный . устанавливается на шест высотой до двух метров . шест алюминиевый . разборный . для устойчивости на шесте сделаны растяжки из лески - три штуки - устойчивость гарантирована даже при штормовом ветре ..
0
новосибирск
24
Хочу добавить в описание .
Повторить модель при желании не сложно - механический привод и его чертежи можно успешно сделать - цена вопроса почти нулевая . так как использовал б\у моторедуктор с небольшой переделкой .Если взять новый . то можно даже сохранить функцию регулировки частоты махов крыльев ...на ускоренной скорости есть опасность , что ваша птичка уйдёт в полёт за пролетающими стаями гусей ...))))
Корпус делается совсем просто - сложность была в подгонке размеров для установки механического привода ..
Основные затраты - это краска - акриловая . специально тонированная - минимум нужно три основных цвета - темная , серая . белая ..смешивание красок даёт необходимый колор . Если брать пол - литра . то ещё её хватает на окраску профилей . а в моём случае , хватило и на окраску объёмных чучел , которые сделаны по той же методике , но повторять не рекомендую - много места надо для перевозки , хотя . смотрятся красиво , а любая стая гусей считает для себя зазорным пролететь мимо ...наверное . гуси тоже ценят прекрасное и с любовью сделанное ...)))))
АКБ хватает от бесперебойника компа - ведь включается модель только когда есть в поле видимости стая гусей ...
Я так же использую змеев воздушных в виде гусей - они тоже самодельные , но для повторения их не предлагаю - минусы - получились тяжеловатыми ( 100гр ) - летают только при ветре от 2.5 - 3 м\с .Эти устанавливаются на телескопические удочки до 5- 6 метров длиной и прикреплены к леске длиной до 3 м .
полный комплект приманок - 28 профилей . 14 объёмных гусей , два планера и один макет с машущими крыльями , хороший манок - обеспечивает ВСЕГДА удачную охоту ..
Никогда не надо забывать про маскировку - хороший самодельный . разборный скрадок в цвет сухой прошлогодней травы и привычное . с хорошим боем , ружьё - необходимы !
1
Новосибирск
798
Видео можно выложить на ютуб и оттуда ссылкой скопировать сюда
0
новосибирск
24
Спасибо !
Сын помог - смотрите ..)))
0
Новосибирск
17028
Все конечно хорошо, но я точно знаю, что машущий крыльями манный гусь отпугивает живых собратьев. Поэтому их не делают и ни кто не использует.
А так конечно красиво и трудоемко. Уважение.
0
Новосибирск
24529
За труд+
0
новосибирск
24
Хм ...
Всегда и все стараются чучелам - мёртвой фанере или пластмассе придать жизнь - делают виде флюгеров , делают крылья в виде воронок , что бы на ветру имитировали машущие крылья , привязывают к бельевым верёвкам , как бельё , что бы на ветру крылья махали или виде воздушных змеев , имитирующих подлетающих птиц...
но , все эти хитрости зависят от погоды - есть ветер - работают . Итальянцы первые сделали машущих чучела - с дистанционным управление . Очень эффективные - от куда
у вас , уважаемый СИБИРЯК , такая инфо , что на пролетающих гусей такие чучела не действуют , а отпугивают ?
Я вот первый раз услышал , хотя уже пять лет пользуюсь своим и всегда с трофеями - норму дневную отстреливаю ... Можно больше , но , не за мясом же едим , а за удовольствием ...)
Всем огромное спасибо , кто оценил мой труд - чертежи и подробное описание изготовления всегда готов предоставить желающим !
0
Новосибирск
54
Всем привет! Не знаю как влияет на налетающих собратьев (его) по теории или на практике НО! Идея с изюминкой! 5+
0
новосибирск
24
Спасибо , дорогой СергейСт !
Вы знаете , что изготовление подобпых творений не так сложно , как кажется - при просмотре чудо- чучел из Италии , динамика махов крыльев навела на мысль - работают , как щётки от стелоочистителя лобового стекла , но маленько надо переделать ...
Переделал - результат видно ...
Конечно , до итальянского далеко - нет радио управления, нужно протягивать провода , но надёжность - это тоже плюс !
Я не знаю откуда имфа про отпугивание машущих чучел - мой работает на ПЯТЬ ..Работают планеры , работают чучела и профиля - работают в куче - что лучше - честно не знаю , но гусь всегда заходит и часто , даже , садится рядом ....Ну , каждый решает сам - иметь или не иметь машущих чучилов - мой выбор - иметь ! )))
Всем спасибо , кто оценил мой труд !
0
новосибирск
24
Да , хочу добавить для тех , кто дочитает до этого комментария ..
Ведь главное не оболочка идея , а её техническое врплощени - корпус можно сделать и в виде утки - проутку , машущую ни укого ИМФЫ нет , что , отпугивает ?
Можно взять моторедуктор помельче , а корпус вообще сделать из пластика или стекловолокна - это не сложней , чем делать из пап - маше и пропитывать водоотталкивающими составами ....
Есть идея по изготовлению машущей крыльями утки , но плавающей по водоёму ...
сложность - управление ...
Итальянское - радио передатчик - здесь бы пригодился ....
Всем - Удачи !
скоро , очень скоро опять наступит праздник - открытие осенней охоты !
0
новосибирск
24
Если есть желающие купить - могу продать ...)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх