Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Есть новый проект с изменениями в правила охоты

Собственно полностью не буду его переписывать. Называется так:

О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации

от 16 ноября 2010 г. № 512

Срок общественного обсуждения (дней): 15

Даты проведения обсуждения: 23.06.2015 - 08.07.2015

Адрес электронной почты для отправки участниками обсуждения своих предложений: [email protected]

Почтовый адрес для отправки участниками обсуждения своих предложений: ул. Б. Грузинская, д. 4/6, Москва, 125993

Ответственное лицо: Лихтин Дмитрий Владимирович

Адрес электронной почты ответственного лица: [email protected]

Контактный телефон ответственного лица: (499) 254-74-38

Основные позиции касающиеся охотников хочу озвучить и попробовать обсудить.

1. Дополнить пунктом 3.8 следующего содержания:

«3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.».

2. Дополнить пунктом 18.1 следующего содержания:

18.1. Сразу после добычи копытного животного, до начала его первичной переработки и (или) транспортировки, охотник отделяет от разрешения поле «ДОБЫЧА» и заполняет раздел «Сведения о добыче копытного животного».

3. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

«19. В случае ранения копытного животного охотник отмечает в разделе «Сведения о добыче копытного животного» дату ранения и дополнительно отделяет поле «РАНЕНИЕ», после чего осуществляется добор раненного животного.».

5. Дополнить пунктом 25.1 следующего содержания:

«25.1. Сразу после добычи медведя, до начала его первичной переработки и (или) транспортировки, охотник отделяет от разрешения поле «ДОБЫЧА» и заполняет раздел «Сведения о добыче медведя.».

6. Пункт 26 изложить в следующей редакции:

«26. В случае ранения медведя охотник отмечает в разделе «Сведения о добыче медведя» дату ранения и дополнительно отделяет поле «РАНЕНИЕ», после чего осуществляется добор раненного животного.».

Новосибирск
17052
Голосовать
Комментарии (6)
Новосибирск
17052
Добавятся новые пункты к закону и так же пункты в разрешении. Обязанности охотника расширятся и так же появится новый вид ответственности за нарушение которой можно получить административку.
0
Томск
2154
Внесение понятия "РАНЕНИЯ" нужно для пересечения соседних угодий?
Тогда я "за".
0
новосибирск
1056
Немного не понятно по срокам сдачи разрешения : "По истечении срока действия разрешения на добычу.... , ...в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения."
Т.е. получается, сегодня последний день разрешения, я на охоте, как я могу сдать разрешение " ...в предусмотренные разрешением на добычу сроки..." ?
0
Пермь
16375
п. 3.8 " по истечению срока ....направить сведения....по месту его получения. Кто направляет сведения? а если охотник доверил жене. Каким образом направляет? а если с другого региона и отправил почтой. По истечению срока предусмотренного разрешением. Любой охотник не сдавший в последний день попадает под КоАП РФ. Может он болел, был в тайге, просто запил. А уже попал на КоАП, значит увеличиться подача оспариваемых исков.
ЮМОР, для дискуссии.
Поле "ранение" заполнять после каждого ранения? А если поля кончились а добор продолжается. Заполненное поле простым карандашом (стираемый резинкой) считается, заполненным?
Из текста Закона, пока не приступил к первичной обработке или транспортировке можно поле и не заполнять. Съедай на месте или волоком до избы и путёвка не использована.
0
Novosibirsk
103
khonim, "волоком до избы" - тоже транспортировка)))
0
Новосибирск
242
AlterHunter, Вроде как нет ))) Обсуждали в прошлом году с Чёрным - птиц в рюкзаке в лесу
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх