Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Внедорожник своими руками

Конструированием вездеходов я занимался более двадцати лет тому назад.В то время я жил в г.Зеленогорске и работал в вычислительном центре одного из предприятий Мин Атома. В состав нашей творческой группы входили еще два Виктора и просуществовала она более трех лет.

Базировались мы в отведенном для нас уголке станции юных техников, где имелся набор простейших станков и приспособлений. Это сейчас можно построить все, что угодно, были бы руки и желание. В то время станки в собственность никто не продавал, а запасные части к тем же серийным «Жигулям» невозможно было купить. Но зато в нашем распоряжении была роскошная свалка со списанной авто-тракторной техникой местного совхоза, который по тем временам снабжался очень хорошо.

Не понятно, как выносили наше увлечение наши жены? Почти каждый день мы встречались после работы часов в 7-8 вечера, а расходились за полночь. Субботы и воскресенья, за редким исключением, тоже безжалостно отнимало нас от наших семей наше увлечение.

Каких только вариантов мы не попытались воплотить в жизнь?! Сначала это были трехколесные монстры на рамах трубчатой конструкции. Колеса изготавливались из камер большегрузной автотехники, которые снаружи покрывались транспортерной лентой и крепились самодельными перемычкам из этой же ленты. В качестве двигателей было перепробовано все, что попадалось под руку. Это были двигатели «УД», двигатели от мотороллеров и инвалидок, а в последствии двигатели от мотоциклов «Урал».

Постепенно, убедившись в малой эффективности трехколесных вездеходов, мы перешли к изготовлению четырехколесных.

Не буду отвлекать Ваше драгоценное время. Скажу только, что предлагаемый Вашему вниманию вездеход, появился как следствие опыта тех далеких лет, но на совершенно иной материальной баз.

Больше информации на сайтах http://shopmens24.ru и http://vezdechod.ru

п.Мана, Красноярский край
46
Голосовать
Комментарии (3)
Казахстан, Актобе
23309
Просто и достоверно.
0
нсо
3286
Нормально +, тоже есть подобный, с ураловским движком.
0
Ростов-на-Дону
0
Я тоже нечто подобное собирал своими руками. Многие б/у запчасти заказывал на Запка тут https://zapka.com.ua/ в результате для охоты и на рыбалку получился неплохой четырехколесный помощьник.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх