Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Оружейный мастер.

Всем здравствуйте! История которую хотелось бы написать, очень длинная, всё началось ещё в детстве, а точнее, проснулась тяга к охотничьему оружию и к самой охоте как разумеющемуся, но буду краток. В 2010 году мне по счастливому случаю, предложили ружьё, а вернее мой старый знакомый принёс его мне в руки, осталось от деда, сам не охотник, а ружьё по наследству осталось, вот и принёс зная моё увлечение, денег взял символически как за саженец, я по быстренькому оформил его и спрятал в сейф. Ружьё ИЖ-26 1971 года выпуска, состояние плачевное, люфт в колодке, ложе ободранное, цевьё отколотое, воронения нет, местами пошла ржавчина, но зацепили меня идеально сохранившиеся стволы. Два года оно лежало без дела, стрелять с него страшно да и своё есть исправное, вообщем решил я его отреставрировать, стал искать мастерскую, я вам скажу это не простая задача, мастерские при  оружейных магазинах на отрез отказывались брать мою рухлядь на ремонт мол возни много, проще новое купить, да и мастеров нет кто бы за это взялся, я почти отчаялся, но судьба улыбнулась мне, в одном из магазинов, продавец подсказал куда обратиться мол там работал вроде мастер какой-то, Юрий Михайлович звали он может помочь в этом вопросе, пришёл я по адресу, старый тир и уже давно не работает, Юрий Михайлович  уже на пенсии но раздобыл его телефон, звоню, нет говорит, уже давно не занимаюсь, но подсказал телефон ещё одного человечка, Я созвонился, договорились о встрече, встретились, показал ружьё, сделаем сказал он, и сделал. Ложе новое,выполнено по физиологическим параметрам, с закрытыми глазами вскидываю, цевьё новое, воронение новое, даже люфт убрал, я ребята очень доволен советую познакомиться с дядей Геной, золотые руки у него, правда живёт далеко, но кому надо я думаю это не расстояние. С оружейным мастером можно связаться по телефону- 89237052752  Геннадий.

И снова здравствуйте! Ездил за путёвкой на утку, заезжал к дяде Гене и снова новое произведение на итальянец. 

И снова новое произведение мастера:  

Голосовать
Комментарии (9)
Северск Томская область
182
Уточните какой город и цена какая за выполненную работу?
1
Казахстан, Актобе
23399
Есть мастера и ваше ружье вовсе не рухлядь, даже по первоначальному описанию. У нас в городе три оружейных мастера и что они бывает делают- сказка! Молодцом! +
1
igorek_abramov, Вот в этом то и проблема, это не город, это алтайский край ст.Рямы. За реставрацию ружья я покрасил ему 469 УАЗа в круг.
0
Казахстан, Актобе
23399
Александр.26, ваши слова вовсе непонятны, разберитесь и напишите пожалуйста, по русски, но не кратко....
0
Северск Томская область
182
Это уже минимум 25 т.р.
0
alehandr, Имею уважение к хорошим старым советским ружьям, своё первое ружьё брал с рук, мц 21-12 1988 года выпуска, состояние нового ружья, бой резкий, на 80-70 метров селезней породы кряква, вышибает влёт. Достаточно русского языка?
0
Кемерово
81
При всем уважении, волокна на прикладе неправильно расположены. Должно быть параллельно нижней части. Имеется опасность раскола. Желаю чтобы это не случилось, удачи.
1
ПИВЕЦ, При всём уважении, древесина обрабатывается по волокнам, скажите мне пожалуйста сколько прикладов вы видели с поперечным сечением годовых колец?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх