Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ThermaCell - охота без комаров!

Лето еще не началось по календарю, но оно уже активно с жаром начинает вступать в свои законные права, а вот от назойливых жужжащих, пищащих и кровососущих уже просто так не отделаешься, и не защитишься простыми отмашками рук.  Хоть комары живут не так долго - от одного до полутора месяцев, зато успевают плодиться целыми миллионами! И что уж тут не говори, а такой оравой даже за столь короткий жизненный период, можно без труда покусать все живое. Уничтожить всех комаров невозможно, да и не гуманно, однако избавиться от их назойливого визита и укусов все таки можно. Причем, существует средство, которое способно это сделать абсолютно безопасно и при этом эффективно! Обо всем по порядку, и начнем мы с самих комаров.

Место обитания и опасность

Каждый рыбак прекрасно знает, что комары обожают озера и пруды со стоячей водой. Самые одухотворяющие пейзажи и рыбные места, где гладь  воды покрывается листьями кувшинок, берега укрыты высокой травой и камышами, а неподалеку раскинулся лес. Такой заросший пруд называю анофелогенным, а причина тому анофелес - это один из самый опасный и распространенный вид комаров. Эти комары особенно преобладают в Алтайском крае.

Этот вид из царства комариных так опасен, потому что именно анофелесы переносят малярию. Пойма Оби, например, имеет большое количество прудов и озер, которые так любимы знатоками рыбалки, одновременно является зоной опасности для здоровья человека из-за кровососущих. А вот в Тюменской и Новосибирской областях, где преобладают леса плодятся по большей части комары  из рода аедес.

Малярийных комаров  можно распознать по темным пятнам на крыльях.

Важно помнить, что опасные насекомые обитают и  в помещениях. Обычно комары любят расположиться под потолком. А вот род куликс предпочитают скрываться в подвалах многоэтажных домов или частных домиков, так как именно там скапливается большое количество влаги, которая так необходима для размножения комаров. Именно это служит причиной появления в некоторых квартирах и домах кровопийц, причем даже в зимней период.

Вообще комары живут до конца сентября -  октября, в зависимости от тепла. Ведь если среднесуточная температура ниже нуля, то они погибают или стремятся на зимовку в дупла деревьев, либо в подвалы жилых домов.

Защита

Что касается защиты от нежелательных насекомых, то сегодня рынок предлагает огромное разнообразие средств, которые способны устранить эту проблему. Но что же выбрать? Какое средство сегодня стоит на передовой? Вопросов много, а ответ на них один – ThermaCELL.

Именно так, сегодня устройства для защиты от комаров и москитов ThermaCELL являются самым эффективными в своем роде. Слова взяты не из воздуха, а результаты подтверждены тестами на эффективность и безопасность, проведенными Агентством по защите окружающей среды США. Только представьте, ThermaCELL защищает от комаров (98%), черных мух (80%) и мошки (96%).

В своей работе прибор ThermaCELL использует принцип фумигации. В отличие от обычных фумигаторов, прибор ThermaCELL не требует подключения к электрической розетке, что делает его по-настоящему мобильным устройством защиты от комаров! Нагревание пластины, содержащей репеллент, происходит с помощью специального сменного миниатюрного газового картриджа, вставляющегося в прибор.

Выпариваясь в воздух, репеллент, за короткое время образует зону защиты от комаров, размером 4,5 х 4,5 м ( 20 кв.м.), а на этой площади спокойно поместится 3-4 человека.

Еще очень важно во время рыбалки и охоты, так это то, что приборы ThermaCELL не имеют запаха, который может отпугнуть добычу. ThermaCELL не содержит вредных веществ и в отличие от спреев и мазей не пачкает руки и одежду, и не вызывает аллергию. Больше того, все приборы гарантируют абсолютную безопасность для человека и домашних питомцев, что делает устройства ценной и очень нужной  в походах, пикниках, на рыбалке, в лесу.

Широкий ассортимент приборов и аксессуаров ThermaCELL позволит Вам организовать любимый досуг с комфортом. ThermaCELL завоевали свыше 15 наград авторитетных общественных организаций и изданий. Охотничье-рыболовные союзы, объединения садоводов, клубы любителей активного отдыха и другие сообщества протестировали продукцию ThermaCELL и присвоили ей свои «Знаки одобрения».

Рыбалка должна приносить только расслабление и хороший улов, а о комарах позаботится ThermaCELL.

А. Фива

Полезные ссылки:

Купить уникальную защиту от комаров можно в Новосибирске

Официальный поставщик приборов от комаров Thermacell в Москве

Голосовать
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх