Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сезон охоты. Фотокамера Pentax Optio WG-2

Каждый охотник мечтает о ценном трофее, добытом в схватке с дикой природой. Но трофеи могут быть разными! Pentax предлагает вернуться с роскошными кадрами, способными засвидетельствовать охотничью доблесть не хуже чучела кабана или тигровой шкуры в гостиной. Добыть эти трофеи поможет новая фотокамера, готовая переносить жару и морозы, выживать после сильных ударов и даже погружаться под воду. И это еще далеко не все из ее способностей!

Закалка

Охота — занятие для сильных духом! А еще это испытание на прочность. Не только для человека, но и для техники. Чтобы пройти его достойно, она должна быть собрана с расчетом на самые жесткие перегрузки. Именно так инженеры Pentax сконструировали новую Optio WG-2. Противоударная конструкция позволяет ей выносить испытания, от которых обычная камера превращается в груду обломков. Чтобы убедиться в этом, испытатели укладывали ее под 100 кг груз и кидали на прессованную фанеру с высоты человеческого роста! А также заставляли работать в жару и холод, чтобы проверить устойчивость к любой температуре, вплоть до минус десяти по Цельсию.

Стойкость

Охотник, который боится воды — все равно, что летчик, который боится высоты, или супермодель, которая не решается выйти на подиум. Фотокамера для охотника тоже должна без страха погружаться под воду! Поэтому Pentax уделила столько внимания водонепроницаемости Optio WG-2. Эта модель готова идти на рекорды по глубине погружения и длительности подводного плавания! Два часа на глубине до двенадцати метров — такими способностями готова похвастать далеко не каждая дайверская камера. И уж точно не каждая готова всплыть на поверхность с таким впечатляющим уловом ярких, детальных и эффектных подводных кадров.

Защищенность

Все мы любим комфорт, чистоту и порядок. Но что делать, когда до цивилизации десятки километров, а вокруг — тайга, и нет ни единой розетки, к которой можно было бы подключить пылесос? Да и сам пылесос не влез походный рюкзак? Остается одно — мужественно переносить бытовые неудобства. С фотокамерой Optio WG-2 это удастся намного легче, ведь ее конструкция непроницаема для грязи и пыли, а значит, никакие испытания не выведут ее из строя. Ни ночь под открытым небом, ни марш-бросок по пересеченной местности, ни даже натиск песчаной бури!

Компактность

Не всякую фотокамеру возьмешь с собой на охоту! Одна страдает избыточным весом, превращая каждый выезд в изнурительный марш-бросок на выживание. Другая занимает слишком много места, вытесняя из багажа необходимые принадлежности. Третья и вовсе соглашается путешествовать только в компании нескольких объективов, вспышки и еще целой груды аксессуаров. У новой Optio WG-2 — совсем другой характер. Она легка на подъем, занимает минимальный объем и не нуждается в помощниках для того, чтобы сделать прекрасный снимок. А ее эргономичный корпус надежно держится в руках, не выскальзывая даже при самых резких движениях!

Боеготовность

Хороший кадр всегда появляется перед глазами внезапно. Именно поэтому фотокамеру надо постоянно держать наготове. Но что делать, если руки все время заняты? Pentax добавила в комплект удобный карабин для крепления на поясе или рюкзаке специально для того, чтобы Optio WG-2 всегда была в секундной досягаемости! Когда наступит нужный момент, ее можно будет извлечь при помощи пары несложных движений. И сделать эффектную фотографию, не упустив драгоценного времени!

Оснащенность

Не всегда освещение бывает достаточным для того, чтобы сделать яркий и четкий снимок! Особенно если снимать приходится не в фотостудии, а на охоте. Вот почему конструкторы Pentax оснастили новую камеру дополнительными осветительными приборами. Шесть ярких светодиодов вокруг объектива гарантируют мощный и равномерный свет при съемках под водой или в режиме «цифровой микроскоп», а идущий в комплекте макростенд позволяет легко закрепить фотокамеру прямо перед объектом, чтобы получить предельно четкий снимок даже с минимальной дистанции.

Ориентация

Компас — устаревший гаджет! Ведь теперь вместе с Optio WG-2 GPS на охоту отправляется встроенный GPS приемник. Он всегда знает правильное направление и моментально определяет точные географические координаты. Его невозможно запутать и сбить со следа! С его помощью камера снабжает кадры геометками, превращая коллекцию снимков в иллюстрированный географический атлас, а также составляет траекторию похода. Чтобы его всегда можно было повторить с точностью до каждого шага!

Фото

Универсальная широкоугольная оптика с 5x увеличением прекрасно снимает в любом фотографическом жанре, а 16 Мпикс CMOS датчик с технологией обратной подсветки ударно работает даже в сумерках. И выдает минимальный фоновый шум на максимальных ISO! Сделанные фотографии можно просмотреть на просторном 3" дисплее. Его разрешения хватит на все подробности, а яркости — на то, чтобы просмотреть слайд-шоу, не прячась от солнца. Широкий угол обзора допускает коллективный просмотр, позволяя любоваться лучшими эпизодами охоты в компании с друзьями!

Видео

Optio WG-2 снимает не только фото, но и видео! 1080-строчечное Full HD разрешение позволяет созлать захватывающее кино, достойное прайм-тайм на Discovery или Animal Planet. Ускоренная съемка растягивает время, предлагая полюбоваться изысканной хореографией шмеля во время полета, а интервальная съемка ускоряет его, чтобы показать, как распускается цветок. Процессор спрессовывает видео в экономичный формат H.264, позволяя уместить на обычной флэш-карте еще больше разнообразных сюжетов!

Голосовать
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх