Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотхозяйства военно-охотничьего общества СибВО

630102, г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 52.
(8-383) 266-01-86, 266-09-70.

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Охотничье хозяйство "Кашламский бор"

Расположено в 70 километрах севернее г. Новосибирска на левом берегу Оби. Занимает территорию в 34 тысячи гектаров. Это пойменные луга, кустарниковые заросли в долинах рек, сосновые боры и небольшие участки степи с березовыми колками. В лесах много ягод и грибов. Реки Обь, Чаус, Уень богаты рыбой. Хорошо ловятся окунь, щука, елец, чебак, судак, лещ, налим. В озерах много карася. Звери и птицы: лось, косуля, заяц-беляк и русак, лисица, глухарь, тетерев, рябчик, серая куропатка. На пролетах много водоплавающей и болотной дичи, часть которой оседает на гнездовье. Добычей охотников обычно бывают кряква, шилохвость, широконоска, свиязь, чирки, красноголовый нырок, чернеть хохлатая, гоголь. Центральная усадьба находится на живописном берегу реки Уень. Имеется 5 домов на 54 места. Проезд: автотранспортом из г. Новосибирска. В период навигации - теплоходом до пристани "Остров Казачий".
Охота на зайца-беляка, водоплавающую дичь.
Рыбалка: ловятся щука, окунь, чебак, налим, елец, судак.

 

Крохалевское охотхозяйство

Расположено в 60 километрах юго-западнее г. Новосибирска в пойме Оби на площади 9 тысяч гектаров. Свыше тысячи гектаров покрыты водой, а остальная часть - пашни, луга, перемежающиеся колками (островками леса). Охотничья фауна немногочисленна: косуля, заяц-беляк, лисица, тетерев, серая куропатка. Есть водоплавающая и болотная дичь. Центральная усадьба находится в деревне Крохалевка. Проезд: электричкой или автотранспортом до станции Чик, далее автотранспортом до места.
Охота на косулю, зайца-беляка, водоплавающую дичь.
Рыбалка: ловятся карась, окунь, чебак и другая рыба.

 

Масляхинское охотничье хозяйство

Расположено по юго-западное побережью Новосибирского водохранилища на площади 10 тысяч гектаров в 170 километрах от г. Новосибирска. Угодья состоят в основном из хвойных боров, многочисленных озер и болот. Водопокрытая площадь включает часть водохранилища. Охотничья фауна: лось, косуля, заяц-беляк, заяц-русак, лисица, белка, колонок, есть глухарь, тетерев, рябчик, водоплавающая и болотная дичь. Много грибов, лесной клубники. Центральная усадьба находится на окраине села Масляха. Имеется 3 дома на 28 мест. Проезд: из г. Новосибирска автотранспортом.
Охота на косулю, зайца-беляка, глухаря, тетерева, рябчика, водоплавающую дичь.
Рыбалка: ловятся лещ, щука, окунь, чебак и другая рыба.

 

Меретское охотхозяйство

Расположено в 220 километрах южнее Новосибирска, на границе с Алтайским краем. Занимаемая территория 11 тысяч гектаров. Местность лесисто-болотистая с рядом озер, р. Обью и небольшой р. Мереткой. В угодьях водятся лось, косуля, заяц-беляк, заяц-русак, волк, рысь, кабан, боровая дичь, водоплавающая и болотная птица. Центральная усадьба находится на окраине села Мереть. Имеется охотничье-рыболовная база на 12 мест. Проезд: из г. Новосибирска поездом до поселка Сузун, далее автотранспортом. Также автотранспортом из г. Новосибирска.
Охота на лося, зайца-беляка, глухаря, тетерева, рябчика, водоплавающую дичь.
Рыбалка: ловится в основном карась.

 

Обское охотхозяйство

Расположено в 100 километрах юго-западнее г. Новосибирска на берегу Новосибирского водохранилища. Занимает территорию в 18 тысяч гектаров. Берега водохранилища, которые сибиряки зовут морем, покрыты сосновыми борами, богатыми грибами, ягодами. На пролетах останавливаются водоплавающая и болотная птица. Хозяйство славится рыбалкой. Центральная усадьба находится в 2 километрах от деревни Новый Шарап, посреди соснового бора. Имеется 5 домов на 64 места. Проезд: автотранспортом из г. Новосибирска.
Охота на косулю, зайца-беляка, тетерева, водоплавающую дичь.
Рыбалка: ловятся окунь, щука, линь, лещ, карась, судак и другая рыба.

 

Убинское охотхозяйство

Расположено в 250 километрах северо-западнее Новосибирска, на берегу озера Убинское. Занимает площадь 119 тысяч гектаров. Охота преимущественно по водоплавающей в болотной дичи. Озера богаты карасем, окунем. В лесу обилие грибов. Из ягод есть черная смородина, малина, черника, клюква, брусника. Центральная усадьба находится в деревне Ближняя Крещенка. Имеется дом на 12 мест. Проезд: по железной дороге до станции Убинская, далее 70 километров автотранспортом до деревни.
Охота на лося, косулю, кабана, зайца-беляка, глухаря, рябчика, тетерева, водоплавающая дичь.
Рыбалка : ловятся карась, окунь, лещ,, щука, пелядь и другая рыба.

 

Шегарское охотхозяйство

Расположено в 200 километрах севернее г. Новосибирска, между левыми притоками Оби - Иксой и Шегаркой на площади 31 тысяча гектаров. Является южной окраиной Васюганских болот на Обско-Иртышском водоразделе. На участках заболоченного леса преобладает сосна. Небольшие возвышенности покрыты пихтово-еловой тайгой с примесью кедра. Много березы и осины. В подлеске - черемуха, ивняк, рябина, калина, шиповник, красная и черная смородина. Есть гари, вырубки, а по р. Шегарке простираются пахотные земли. На территории хозяйства есть группа озер: Афонино, Ковалево, Глубокое и другие. Охотничья фауна разнообразна и довольно многочисленна по отдельным видам. Есть лось, олень, косуля, медведь, росомаха, лисица, колонок, барсук, черный хорь, соболь, бобр, выдра, заяц-беляк. Из пернатой дичи - глухарь, тетерев, рябчик, белая куропатка. На пролетах бывает много водоплавающей (кряква, чирки, свиязь, широконоска, шилохвость, нырковые) и болотной (кроншнеп, дупель, бекас) птицы. В угодьях хороший сбор кедровых орехов, ягод (смородины, малины, брусники, голубики, клюквы), различных грибов. Центральная усадьба находится в селе Пономаревка на берегу реки Шегарки. Имеется охотничье-рыболовная база на 6 мест. Проезд: по железной дороге - из Новосибирска до станции Кокошино, откуда раз в сутки идет поезд до станции Пихтовка, далее автотранспортом до Пономаревка. Самолетом - от г. Новосибирска до Пономаревки - 50 минут. Автотранспортом до Пономаревки.
Охота на зайца-беляка, тетерева, рябчика, водоплавающую дичь.
Рыбалка: ловятся щука, окунь, язь, линь и другая рыба.

 

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

Гоноховское охотхозяйство


Расположено в 120 километрах северо-западное г. Барнаула на площади 9,2 тысячи гектаров. Это пойменная часть р. Оби. Есть холмы с березово-осиновыми колками. Много озер. Водоплавающая и болотная дичь останавливается на пролетах, гнездится. В угодьях водятся лось, косуля, заяц-беляк, заяц-русак, лисица, из птицы - тетерев, серая куропатка. Водоемы богаты щукой, окунем, чебаком, карасем. Урожайные годы дарят в изобилии грибы и ягоды. Центральная усадьба находится в селе Обское. Имеется 3 дома на 25 мест. Проезд: автотранспортом из Новосибирска до г. Камень на Оби, далее через село Луговое до села Обское. Из г. Барнаула - автотранспортом.
Охота на косулю, зайца-беляка, серую куропатку, водоплавающую дичь.
Рыбалка: ловятся щука, окунь, чебак, карась.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Интенисское охотничье хозяйство

Расположено в 130 километрах севернее г. Омска по левому берегу Иртыша на площади 16,3 тысячи гектаров. Почти половина ее покрыта многочисленными озерами, протоками, болотами. Остальная часть занята лугами и пашнями. Озеро Интенис площадью 2570 га и другие водоемы богаты водоплавающей и болотной дичью, гнездящейся здесь. Обитают тетерев, белая и серая куропатки. Звери представлены косулей, зайцем-беляком, лисицей, ондатрой, горностаем, колонком, хорем. Направление ведения и развития хозяйства - водоплавающая дичь, которой бывает много на весенних и осенних пролетах. В водоемах ловятся щука, окунь, линь, особенно карась. Центральная усадьба находится на берегу озера Интенис в 6 километрах от одноименной деревни. Имеется 3 дома на 75 мест. Проезд: автотранспортом из г. Омска до села Саргатское и далее к усадьбе.
Охота на косулю, зайца-беляка и водоплавающую дичь.
Рыбалка: ловятся щука, окунь, линь, карась.
Путевки можно приобрести: 644099, г. Омск, ул. Партизанская, 12. Телефон: (8-38122) 43-288.

 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

Шилинковское охотхозяйство

Расположено в 75 километрах севернее Красноярска на площади 34,5 тысяч гектаров. Центральная усадьба находится в селе Шилинка. Имеется база на 16 мест. Проезд: от г. Красноярска автотранспортом по шоссейной дороги до поселка Шила, далее по грунтовой дороге до села Шилинка. Угодья хозяйства представляют в основном сосняки, старые лиственные леса и сельхозугодья на равнинной территории с небольшими всхолмлениями и низинами. Небольшие реки Шила и Верхне Подъемная относятся к бассейну реки Енисей. Животный мир представлен косулей, зайцем-беляком, русаком, соболем, горностаем, выдрой, норкой ондатрой, медведем и другими видами. Из боровой дичи обитают глухарь, рябчик, тетерев.
Охота ведется на косулю, зайца-беляка, русака, глухаря и тетерева.
Путевки можно приобрести: 660049, г. Красноярск, ул. Мира, 47. Телефон: (8-39122) 79-632.
Голосовать
Комментарии (10)
Новосибирск/ Камень-на-Оби
84
День добрый! Где можно узнать информацию о Гоноховском охот.хозяйстве? Какие есть путёвки, сроки, стоимость и где приобрести.
С уважением, AltayHunter.
0
Новосибирск
75
Очень интересные перемены, нынче, в охотхозяйстве "Кашламский бор"... В этом году, проехать к базе было достаточно трудно, дорога в запущенном состоянии, я понимаю, что охотники должны ездить на внедорожниках, но не так-же... Путевки выписаны. Куда ехать, где кто стоит? Информации - ноль. Разливов было предостаточно. Отличить разлив от малого озера, человеку не знающему места - проблематично. Вот и нарушение. Руководство и работники охотхозяйства их и выявляли, рьяно. При заселении в домики, новый директор зачем-то фотографирует путевки на свой мобильник. Приехал на рыбалку- на базе никого... Выписать проживание некому. Позвонил в бухгалтерию, сказали буду должен)) Переночевали. В будние дни лучше не приезжать, сразу проблемы, из-за отсутствия руководства.
1
Новосибирск
75
Прошел год, почти... Уже с осени изменилась обстановка. Территорию базы приводят в порядок, работники на месте. Выписать разрешение- не проблема. Охота осенью порадовала. Несколько раз организовывали охоту на зайца, всегда результативно. База собрала свой охот коллектив, оформил туда сына. Зимой дороги чистые, с проездом проблем нет. В отапливаемых домиках, тепло и уютно. Перемены к лучшему. Так держать! Дорога по прежнему, оставляет желать лучшего(вчера было трудно проехать), но к открытию обещают устранить этот недостаток. Открываемся по селезню в Кашламе.
1
г.Барнаул
1053
Охот. хозяйство "Гоноховское" приглашает на осеннюю охоту по водоплавающей, всё подробней можно узнать и задать вопросы http://altfishing-club.ru/topic/2127-okhotniche-rybolovnoe-khoziaistvo-gonokhovskoe/
0
Новосибирск
64
Как вступить в общество?
0
г.Барнаул
1053
СБО, Обратитесь по адресу в Новосибирске ул. Сакко и Ванцетти, 52. Нужно с собой иметь паспорт, две фото ( 3х4). Не стесняйтесь, там всё просто! Обращаться можно к любому, подскажут помогут и т.д..
0
Новосибирск
64
SeBa, Спасибо! Как дадут на работе отгул, пойду записываться в ваши ряды!)
1
г.Барнаул
1053
СБО, Добро пожаловать! Будем рады!
1
Новосибирск
882
SeBa, а что у вас с сайтом?
0
г.Барнаул
1053
porter, На общий сайт(Новосибирский) уже давно не захожу, там информации мало и форума нет, все просьбы для администрации прошли боком, открыл тему свою, именно по Гоноховскому хозяйству http://altfishing-club.ru/topic/2127-okhotniche-rybolovnoe-khoziaistvo-gonokhovskoe/ мне хватает, создал в Ватсапе группу КВО №28 (Барнаул), здесь (Сиб охотнике) были просто сообщения (не стал админов сердить, за рекламу ещё за банят).
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх