Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тепловизоры Pulsar Axion - видеть за гранью видимого

Уважаемые охотники, если вы в поиске легкого, компактного тепловизора, который позволит заглянуть чуть "дальше", чем это способен сделать глаз человека, то предлагаем вам познакомиться с одним из флагманов тепловизионной техники Pulsar (www.Pulsar-nv.com)  - карманным тепловизором Axion.

тепловизор pulsar Axion

Начать можно с того, что это продукт фирмы Pulsar, о котором можно кратко сказать - компактный и легкий. А все потому,что его корпус состоит из магниевого сплава. Да, возможно такой корпус уступает по некоторым характеристикам пластиковым современным гаджетам, но не стоит забывать, что любой охотник предпочитает в руке надежный металл, а не бездушный пластик.

Еще одно преимущество такого корпуса - это водонепроницаемость. Тепловизор Axion может полностью погружаться в воду и оставаться в рабочем состоянии!

Что касается кнопок, то они расположены таким образом - что пользоваться можно будет как левшам, так и правшам. Как говорится - производитель и тут позаботился о своем потребителе! Даже в такой мелочи чувствуется забота о пользователях!

тепловизор pulsar Axion

Раз уж мы подошли вплотную к начинке, то не стоит забывать о характеристиках дисплея, который в тепловизоре Axion - морозоустойчив и с HD разрешением 1024x768.

А вот в бюджетных моделях Axion Key используется немного другой дисплей. Это LCOS с разрешением чуть меньшим, чем у собрата. Всего 960x720 пикселей.

А теперь про объектив, который маркируется значением F30/1.2. Что касается начальной кратности, то она у Axion порядка 4,5х, а в максимальных значениях - 18х (цифровой зум). К примеру, того же самого секача можно заприметить на расстоянии в 1300 метров! А детально начать рассматривать уже на расстоянии в 400 метров!

тепловизор pulsar Axion

Любителям долгой охоты без подзарядки тоже есть, то что понравится. К примеру, на приборе используется батарея Pulsar APS3, которая может работать до 4 часов. Ну а если вам будет и этого мало, то можно использовать дополнительный powerbank, который не только будет давать возможность работать прибору, но и параллельно будет подзаряжать установленную в него батарею.

Функциональные возможности

Пробежавшись по техническим характеристикам, давайте познакомимся с функционалом тепловизора Axion.

тепловизор pulsar Axion

В первую очередь стоит отметить, что в этом тепловизоре есть устройство видеозаписи и фотографирования в режиме онлайн. И, что самое главное, дает возможность контролировать картинку через смартфон, к которому тепловизор может быть подключен через Wi-Fi.

тепловизор pulsar Axion

Второй момент - это оптимизация картинки под условия охоты! То есть сидя в засаде в лесном массиве, можно тепловизор настроить под эти реалии, а перейдя на скалистую местность, под другие. Помимо этого есть и ручные настройки яркости и контраста.

Что касается режимов, то если включить режим ЛЕС, то можно не переживать, что густая растительность вам помешает найти животное. А вот режим СКАЛЫ применим в условиях высокого температурного контраста, например, при вечернем наблюдении после солнечного дня или наблюдении в городских условиях. 

Но самой интересной разработкой можно назвать функцию - кадр в кадре. Она позволяет детально рассмотреть какой-то момент на дисплее, который попал в кадр. Все это благодаря дополнительному окну на экране с увеличенным изображением по центру.

Благодаря сочетанию всех этих возможностей, тепловизор Pulsar Axion (www.Pulsar-nv.com) - самый сбалансированный вариант среди тепловизионной техники для охотника.

Голосовать
Комментарии (0)
Наверх