Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Шноркель, домкрат, лебедка... Готовим внедорожник к сезону

С чего начать внедорожный сезон? Не важно, занимаетесь ли вы охотой, рыбалкой, либо просто запланировали путешествие в будущем сезоне.  Крайне важно, чтобы ваш автомобиль был готов не только выехать на серьезное бездорожье, а еще и преодолеть это самое бездорожье с большим запасом прочности. Чем бы вы не занимались: экспедициями, внедорожным спортом или же просто любите выезжать с близкими на маршрут выходного дня – основным главным критерием для вашего автомобиля должна быть надежность.

внедорожник

Согласитесь, что, когда вы находитесь в пути, вы всегда надеетесь, чтобы ваш автомобиль вас не подвел, чтобы не было глупых поломок или каких-то других факторов, которые могут испортить впечатление от поездки. Именно для этого мы всегда рекомендуем пользоваться услугами СТО, которые знают, что нужно сделать с подобным автомобилем.

Согласитесь, что эксплуатация внедорожной техники несколько отличается от обычного рядового автомобиля. Имея большой вездеход, всегда есть соблазн переехать через лужу или проскочить небольшой брод вместо долгого объезда, или же вовсе выдернуть хорошо «засевшую» в грязи газель. На специализированных СТО, как правило, сотрудники адекватно понимают, что нужно сделать с автомобилем, чтобы повысить его надежность, ходовые качества, и увеличить срок службы тех или иных деталей. Обратившись к таким специалистам, вы предостережете себя от многих ошибок и сможете избежать ненужных работ.

Приведу небольшой пример. Однажды я сталкивался с клиентом, который решил установить шноркель в обычном ремонтном СТО, мастера которого не особо разбирались в смысле данного агрегата. И в итоге при установке лишили его самого главного – герметичности. Для него, видимо, это было лишь переносом точки забора воздуха, однако для клиента это деталь, на которую он надеется, так как при полноценном использовании негерметичного шноркеля последствия могут быть фатальными. В общем, в тот раз все обошлось, но шноркель пришлось переделать.

шноркель

Конечно, такой подход относится не только к проведенным работам, но и к качеству самих деталей, которые вы используете. Например, покупка некачественного китайского домкрата может быстро привести к его поломке. Может перестать правильно работать механизм, или же вовсе погнуться рейка домкрата, что приведет к невозможности его использования. А для вас этот домкрат данной ситуации может быть очень важен или вовсе критично необходим.

домкрат

Подобная же ситуация может сложиться и с лебедками. Покупая лебедку низкого качества, вы, конечно, получаете приятный бонус в виде цены на такое изделие. Но вы рискуете, что в необходимое время, когда вы размотаете трос и начнете лебежение, она тут же перестанет работать. В итоге придется либо искать запчасти (которых, как правило, либо мало, либо нет вовсе), или же покупать хорошую фирменную лебедку в добавок к уже купленной китайской.

лебедка

В общем, всегда помните, что, собираясь в дорогу, вы должны быть уверены в своем транспортном средстве. Все жизненно необходимые аксессуары перед дорогой должны быть проверены и исправны. Автомобиль должен быть вовремя и качественно обслужен. А если на вашем автомобиле все уже сделано и обслужено, все агрегаты проверены и исправны, то и путешествовать вы будете с удовольствием, не отвлекаясь на мелкие поломки.

Автор: Вильмицкий Илья

www.4x4travel.ru

Центр комплектации внедорожников 4x4TRAVEL

ул. Сухарная, 96

тел.: (383) 299-20-31

4x4TRAVEL

Ждем вас в гости!

Голосовать
Комментарии (0)
Наверх