Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Утренняя зорька 19.04.08 Купино

Rik
Новосибирск
116
Голосовать
Комментарии (22)
Mihalych
0
Молодец! С полем!!! А 5 поставлю тогда, когда отчёт прочту об этой охоте :)
0
Rik
Новосибирск
116
Ну Mihalych терорист ))))) сколько я уже отчетов задолжал!?)))
0
Rik
Новосибирск
116
Да и что про эту охоту рассказывать как на утренней зорьке 19 го я до скрадка по льду шел даже не проваливался)))) профиля в лед стульчиком вбивал...
0
Новосибирск
25
"5" (безусловная)
0
Новосибирск
1211
С полем, Rik !
5
0
Rik
Новосибирск
116
Спасибо друзья, спасибо))))) давай Михалыч подтягивайся)))
0
cmt
г.Омск
35
Хороша зорька! 5
0
Новосибирск
20
С полем!
Пятак. Заслуженно.
0
Обь, НСО
1609
Рик, с полем!!!
Поддерживаю Михалыча, отчёт давай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Новосибирск
35
5 однозначно. Завтра свои выложу из ледяного Багана.
0
Rik
Новосибирск
116
Михалыч специально для тебя в двух словах. Притча о охоте во времена леднякового периода или охота десяти выстрелов)))

Дело обстояло так... мы приехали в пятницу уже ближе к обеду ибо ехали 600 км. нас дружелюбно встретил егерь и поставил именно в то место где мы сможем нанести минимальный урон фауне Купинского района))) Короче вечер, стоим мы на скованных льдом разливахвокруг степь позади нас насыпная грунтовая дорога, время от времени густо посыпающая нас пылью, вот такая красота . Ну тем не менее в пятницу пробежали по замерзшему озеру по разливам, причем я пошел в броднях что по грудь хотя реально мог идти в красовках. По итогу поиска вроде кто чего присмотрел, я встал в стороне от всех, отошел километра полтора, уж очень хотел гуся добыть и гусь вроде болтался малех по краю поля и камыша вот туда я и встал прям в камыш, скрадком голову не грел. Вечер как всегда был весьма веселый с употреблением горячительных, но ночь в противовес вечеру была очень холодной и мы все дружно в 5-00 уже стояли около закипающего чайника!!! Спустя минут 15 чаяпития мы выдвинулись кто куда... но настрой был у всех серьезный, все таки 600 км серьезное расстояние))
5-45 я на месте... вот тут то и началась охота десяти выстрилов!!! за все утро на меня налетело может раз 7-8, еще посеру просвистели кряквы 6 штучек и вроде разобрался и выбрал селезня выстрел крякаш сварачивается, довольный подбегаю... утка и после этого на меня как будто ушак с холодной водой вылили и ближайшие 15 минут я не сделал не одного выстрела и не потому что не летали а потому что я не мог выбрать селезня ибо летали по утру табунками... вобщем рассвело помаленьку и я начал идентифицировать уток и селезней, но к тому времени летать почти перестало... короче стою я в 7-15 с с уткой кряквы и настроения у меня совсем нет, даже незнаю как в лагерь возвращаться и тут на фоне моей апатии слышу заветное ГА_ГА ... на горизонте метрах в двустах вижу два прближающиехся силуэта буквально в 5 метрах над камышом, сердцебеение замедлелось, дыхание участилось... ловким движением руки успеваю поменять два первых патрона с тройки на два ноля и поднимая голову понимаю что остается уже не больше 60 метров да гусей, короче нагребли они на меня метров на 30, низко но стороной... и в этот момент я понял что это мой шанс придти в лагерь с высоко поднятой головой, два выстрела и оба гуся падают... и последующие 15 минут я сидел на стульчике и даже не смотрел по сторонам ибо вновь и вновь прокручивал в голове этот дуплет... а дальше до 10 утра на меня налетели еще 3-4 пары я выбил трех селезней две шилки и одного крякаша...
Подводя итог получилась прекрасная зорька четыре утки и два серых гуся!!!
0
Донецк
132
Из за такой зорьки стоило штуку двести км. намотать на кардан...
Вот почему нас называют ,,буйно помешанными,, . За зоркий глаз и верную руку -55!!!
0
Новосибирск
36
Вот теперь и я 5 поставлю:)
0
Mihalych
0
Молодец!!! Пятак!!!
0
россия
38
С полем Пятак!!!
0
Бердск
69
Маладца!!!
0
Г.Купино
67
За отчет и за фотку-5! На каком озере был, я в Купино живу. На меня тоже два гусика налетели, как и на тебя в стороне метров 40, первым в гусака попал, вторым осечка, оба ушли, обидно... Но потом когда вспомнил что добыть можно только 3 селезней, то отпустило!
0
Rik
Новосибирск
116
Охот-ниК: Слушай какое озеро я не знаю, мы приехали и нас егерь куда то увез поставил, показал озеро сказал ТАМ!!!)))) вот там и охотились!!!
0
Г.Купино
67
А у егеря фамилию не знаешь?
0
Г.Купино
67
В сторону чана или куда, далеко от Купино?
0
Rik
Новосибирск
116
Одно точно он сначала нас хотел поставить вообще на границе с Казахстаном, но там что то не срослось с погранцами и мы поехали дальше в сторону как раз Чанов и стояли на озере в 10 км. от границы.
0
Г.Купино
67
Rik Могу тебя обрадывать .мужики которые ездили к границе на 15 человек убили 2утки)) Может изза черезмерного наличия водки , но сказали не летала. А через линию не переезжали?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх