Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

быдло из подразделения "Д"

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 272727, 22 мар 2017.

  1. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    поведаю историю, которой сам стал свидетелем и было желание стать участником:
    в ночь с 21 на 22 марта в Советском районе , сотрудники ЧОПа, а именно "Подразделение Д" ехали на вызов и заплутав выехали на тротуар. На встречу им по тому же тротуару шла семейная пара и провожатый. Отмечу пара была с детьми : ребенок лет 5-6 и в коляске еще один. Пешеходы сделали замечание охранникам , что это тротуар. На что один из охранников вылез из машины и вступил в словесную перепалку. Более того он вел себя очень агрессивно и нанес удар в область лица одному из пешеходов. И дальше продолжал себя вести очень агрессивно. Требовал от пешехода на его глазах провести по этому тротуару ребенка, утверждая что это не тротуар а дорога с водой по колено. На что уже потерпевшая сторона пыталась его успокоить и вызвала полицию. Охранники сделали попытку уехать с места, но потерпевшие встали на их пути и прохожий перегородил своим авто выезд до приезда полиции.
    Пока закончилось снятием побоев, объяснений и возбуждением административки. Руководство "подразделения Д" сказало : " подавайте в суд......мы проведем внутреннее расследование"
    Взгляд со стороны:
    1) Охрана была вооружена и была при исполнении - вооруженные люди так себя вести не должны !!!
    2) Кто этому агрессивному мед.справку выдавал?
    3) Почему второй , он же водитель не утихомирил своего напарника. А тихонько наблюдал за тем , как второй чихвостит матом : папу и маму при их детях!!! еще и ударил.
    4) Руководство Д как минимум должно извиниться перед потерпевшей стороной, а лучше уволить "орла" дабы не позорил контору.
    Можете высказываться, можете обсуждать. Надеюсь тут есть кто-то из "Д"....
    P.S. сначала я не разглядел, что это ЧОПовцы и думал быдло молодеж каталась и заехала на тротуар. Хотел выбежать на помощь, так как там было очень горячо. Потом разглядел, что это ЧОП да еще и при оружии. Что соответственно могло для меня кончиться плохо. Ибо Можно расценить , как нападение с целью завладеть оружием. Завел машину, думаю надо их запереть и ждать представителей органов, но меня опередили.
     
  2. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    Иван,какая нафуй административка. это уголовка злостное хулиганство ст 213. вплоть до 5 лет. таких не надо прощать. таких надо наказывать.
     
    KOHCTAHTuH, brodjaga и Серёга76 нравится это.
  3. AMOHPA

    AMOHPA
    Антон
    г.Димитровград Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    597
    Рейтинг:
    383
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    г.Димитровград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 L-660, ИЖ-18 16к, ИЖ-43 12к
    Иван боюсь тут проблема даже не в этом ЧОПе и конкретном человеке, наше общество вообще становиться "быдловатым" и судя по новостям это уже норма. Такие люди встречаются сплошь и рядом, да и что уж тут говорить, наши "правоохранительные органы" пропитаны таким поведением. Как сказал мой знакомый капитан милиции, в разговоре на тему хамства и быдла, у них "нормальные"" люди не выдерживают и увольняются, остаются "вот такие вот быдло".
    А руководство ЧОПа просто не спешит с выводами, разберутся и отпишутся, строгим выговором и лишением премии.
    А пострадавшей стороне рекомендую не останавливаться и идти дальше, писать заявление в милицию.
     
    AGAMENAN, Лексеич и Кандагач нравится это.
  4. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    У моего покойного ныне товарища, в Питере наркоманы зарезали сына. Труп везли на родину и в Оренбурге, пьяный в жопу омоновец начал беспредельничать, по поводу того что мы встретили втроем машину с гробом у их поста Стыдно было за его трезвых коллег, которые как собачонки подбегали и не могли его урезонить. И в рыло не дашь, не тот случай.
    Бог таким конечно судья, но лучше действия прокуроров.
     
  5. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Следак видит административку.....Я вижу побои однозначно, но их перевели в административку, но как квалифицировать его действия еще....мне знаний не хватает. Угрозы убийством не было, хотя 2-е вооруженных в форме....мож переодетые. Гнать его точно нужно.
    Я понимаю заплутали, но тебе с"ка право руки распускать никто не давал, да еще и при детях.
     
  6. brodjaga

    brodjaga
    своё
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    643
    Рейтинг:
    504
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    погибла
    Оружие:
    иж-18, иж-43, мр-153.
    Быдлота понимает только силу,после чего начинает потихоньку соображать.Вот только не всегда ушлёпков можно остепенить таким способом,а жаль.Мера проста но действенна.А тут только в полицию и далее в суд.
     
  7. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    так они и написали и побои сняли и со свидетелей взяли объяснения.
     
  8. AMOHPA

    AMOHPA
    Антон
    г.Димитровград Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    597
    Рейтинг:
    383
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    г.Димитровград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 L-660, ИЖ-18 16к, ИЖ-43 12к
    У нашего водителя на работе сейчас идет процесс, он одному "товарищу" с удара щеку разорвал и зубы выбил. После предварительного слушания ему судья сказала что сделает административку. Я спрашиваю у водителя как так, вроде средняя тяжесть и на УК тянет, он сказал так, что по таким вопрос команда сверху переквалифицировать подобные дела на административку, чтоб тюрьмы не заполнять из-за "мелких мордобоев". Рассказал как сам услышал, так что не судите строго.
     
  9. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    обязательно сделать через судмедэкспертизу. что бы следак не говорил,но дать по морде это уголовка. нет,иак писать в прокуратуру. походу ЧОП уже договорился со следоком.
    надо по всем форумам кинуть эту инфу и создать общественный резонанс.
     
    Аламбай и 272727 нравится это.
  10. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    это точно не средняя тяжесть......@AMOHPA, сломаная челюсть это легкие телесные повреждения, сломанная со смещением или дробление это уже средняя ...
    В вашем случае это тоже побои.
     
  11. Ковальски

    Ковальски
    Сергей
    Новосибирская область. Искитим. Ветеран

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    544
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Новосибирская область. Искитим.
    Собаки:
    РОС Арап
    Оружие:
    Armsan A612 EZ 12 кал., ИЖ - 27 12 кал.
    @272727, у нашего общества, кроме хамства есть еще одна проблема. Я наблюдал, я смотрел, я хотел, и на этом все. Потом придумал отмазку, типа того что можно расценить как попытку завладения оружием. Это реально просто оправдание своему бездействию. Чтобы расценить как попытку завладеть оружием, нужно им реально пытаться завладеть. Да и ни кто ведь не заставляет сразу драться. И если уж вы встаете на сторону тех людей, то и они безусловно встанут на вашу сторону при попытке как то расценить ваши действия. Люди сидят и смотрят, а потом рассуждают в соцсетях. Самые одаренные еще и снимают на телефон чтобы потом выложить в интернет и получить кучу лайков. Никого не защищаю, просто последнее время, такие действия, точнее бездействия становятся нормой в нашем обществе.
     
  12. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @Ковальски, вы что хотите сказать?
    1) я уже нашел потерпевшую сторону и с ним все обговорил. Свидетелей там полно и более не нужны.
    2) Я создал данный пост не только тут
    3) Сам потерпевший меньше "двигается" по теме резонанса чем я
    4) Вы правы в первом предложении, что многие наблюдают. Я не снимал, но я готов был выйти. Но необходимость уже отпала. Еще пара прохожих с собаками своим присутствием сняли накал. И далее происходило безмолвное ожидание полиции. Потерпевшии стояли, охранники сидели в машине.
    5) Да и ни кто ведь не заставляет сразу драться - а драться и не нужно. хочешь драться иди в зал.
    так что не стоит меня причислять просто к "громкоговорителям" и любителям постов.
     
    AGAMENAN нравится это.
  13. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Было время .. сам отработал в ЧОПе 10 лет ..Но в нашем ЧОПе такого не слышал -- это зависит от хозяина ...если там с дисциплиной нормально - то таких случаев не увидишь .... а вот по поводу сотрудников ... сталкивался лично ... Сопровождая груз ( КАМАЗ фура груженый мясом на въезде в Красноярск ( пост ДПС 777 сразу за мостом , ШАЙБА ) остановили для проверки документов ( там всех дальнобойщиков тормозят ). проверили документы ... подходит ко мне , ( я в кабине ) спрашивает :Ты охрана ? ( естественно я в камуфляже при оружии Сайга 410 кал ) да отвечаю ДА - покажите оружие ( оно у меня на руках .) показываю ..( не выпуская из рук ) просит показать документы - показываю ... в ответ ВЫ ЗАДЕРЖАНЫ !! Спрашиваю за что ? ответ : ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ ОРУЖИЯ !!! и требует пройти с ним на пост .... там пока по пути следования обложил меня трехэтажным матом и потом в присутствии старшего тоже .. ( не берусь все здесь озвучивать ! ) СИЛОЙ ( я не сопротивлялся ) изъяли оружие ( я прекрасно понимал , что сопротивление сотруднику при исполнении - чревато последствиями ) изъяли лицензию на охранную деятекльность и на оружие , и составили протокол . Прочитав его я удивился НЕЗНАНИЮ ЗАКОНОВ этими сотрудниками . По закону я находясь при исполнении (сопровождение груза , и автомобиль - это мой охраняемый объект -должен находиться с РАСЧЕХЛЕННЫМ оружием . ) В своем объяснении я так и написал .. спустя 4 часа !!! меня привезли в райотдел . где дежурный капитан - прочитав мое объяснение и рапорт с этого поста по телефону оте....л старшего по посту !!! Со словами ... Если охранник сейчас напишет заявление о незаконном задержании - то ему как старшему по посту ... через пару дней стоять в очереди в бюро по трудоустройству !!! Я конечно ни чего не писал ... Капитан извинился , вернули документы и оружие и привезли на место ... Сколько раз потом я там ездил с другими машинами , и каждый раз когда мы встречались с ЭТИМ сержантом -- то всегда пропускал нас БЕЗ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ !!! Так , что вот так ... есть конечно уроды и в ЧОПах , но и среди сотрудников хватает всяких !!!
     
    Кандагач и Лексеич нравится это.
  14. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Кстати зря не снимал, имхо эти видео сейчас зачастую носят решающий характер.
     
    AGAMENAN нравится это.
  15. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @Ковальски, вы кстати не правы. Именно освещение в интернете этих тем делает эти темы заметными.
    Иначе все пройдет тихо и незаметно.
     
  16. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    А таки шо вы хотели?Вы знаете сколько в этих чопах сейчас платят?Слёзы.Вот и собираются там натурально одна быдлОта и дебилоОта.У начальника чопа-главная задача-хапнуть денег.Вот отсюда и вся хрень.
     
  17. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Там были люди с телефонами. Кто-то точно снимал. Я же проснулся от криков: " вы куда едете, вы сейчас нас задавите и тд " и выглянул на балкон. это было 23-10 где-то. Сначала с просони пытался понять что происходит,а потом что предпринять.
     
  18. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    руководство отвечает за своих сотрудников...
     
  19. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    В трудную годину сам немного "потрудился " в чопе.Так что это можно сказать взгляд изнутри.Так что пожалуйста коллега.
     
  20. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    предварительно 6.1.1. КоАп. причем по этой статье юр.лицо не подтянуть... ответчиком является субъект...
     
Наверх
;