Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

РЕЛ на Алтае

Тема в разделе "Породы", создана пользователем лопарь, 8 дек 2014.

  1. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.164
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    жаль конечно.
     
  2. VLADISLAVN

    VLADISLAVN
    Владислав
    Новичок

    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Собаки:
    ЗСЛ,РЕЛ
    Оружие:
    "STOEGER-2000",12кал. CZ-550Lux,кал.243win. ОПСКС,кал 7,62*39
    завтра поеду притравливать молодняк по барсуку .видео выложу посмотришь .суку беру через день .с каждой поездкой все лучше . малова не беру .прививок нет боюсь .зубы поменяются тогда .щенками доволен .роботы не початый край в конце сезона раскожу что и как .в пятницу с андреем едим на охоту .
     
  3. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.164
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    Молодцы,что сказать)!
     
  4. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ели я правильно понял-ты брал уже взрослых собак!НЕ ЩЕНКОВ ! Рад за тебя ! Для дальнейшего развития породы НЕОБХОДИМО получение полевых дипломов и участие в выставках ( желательно чтобы описывали их РАЗНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ! -а это значит - надо заранее узнавать - фамилии экспертов, т. к. в основной своей массе почти на всех выставках юга Сибири-эксперты из Алтая ! - даже на дальний восток они ездят на выставки !) ну и само-собой надо получать дипломы !
     
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    По поводу вязок..... Каждый хозяин суки-ЕДИНОЛИЧНО решает САМ - с каким кобелем вязать его собаку.... Это решается в личном общении, ну и КИНОЛОГ естественно может подсказать составить пару и дать направление на вязку. - это и есть ПЛАНОВАЯ ВЯЗКА .- она и РЕГИСТРИРУЕТСЯ . А нам просто надо ПОЧАЩЕ ОБЩАТЬСЯ ! КАК-ТО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СОВМЕСТНЫЕ ОХОТЫ ! Что-бы видеть в работе будущих партнеров .. Так,что мужики- ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!:beer::crazy::)
     
  6. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @kadtsyn, Вызывает интерес родословная НАПИСАННАЯ ОТ РУКИ.. И БЕЗ ПЕЧАТИ ...Если можно - скинь фото все странички обоих родословных.( там где указаны участие в выставках и результаты испытаний )
     
  7. kadtsyn

    kadtsyn
    Илья
    Горно-Алтайск Новичок

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Собаки:
    лайки РЕ
    Оружие:
    ИЖ-94
    @лопарь, Печати везде стоят и на выставке и по испытаниям. Позже будет время пришлю фото. но всю книжку нет желания копировать.
     
  8. kadtsyn

    kadtsyn
    Илья
    Горно-Алтайск Новичок

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Собаки:
    лайки РЕ
    Оружие:
    ИЖ-94
    @лопарь, Послушай, уважаемый Андрей, почему я должен тебе чего-то показывать и доказывать? Что изменится от твоего мнения? Ну нравятся тебе собаки Тюрина, ради бога. Но скажу тебе, что они не самые лучшие. И видео работы рекламируемого тобою Лешака не впечатляет. Собака работает и не более того. Кстати на справке о происхождении твоей собаки тоже в положенном месте печати нет и чего? Есть кинологи специалисты с ними и разговор можно вести о происхождении и рекомендуемых вязках, их мнение имеет значение. твое это только твое.
     
  9. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Илья ! Мы друг-другу ни чего не должны !!! А мой интерес обусловлен лишь тем- то МНОГО РОДОСЛОВНЫХ написанных от руки, составлены людьми " ОТ БИЗНЕСА , си речь КОММЕСАНТАМИ,(на форуме Охота с лайкой-есть подобные спецы). и поэтому лично я бы не хотел оказаться в щекотливой ситуации после вязки с собаками таких СПЕЦОВ ! А по поводу Тюрина- и его ЛЕШАКА - я его ни кому не навязываю !! У нас ребята завозят щенков ото всюду , ( из Уфы, Казани, Ярославля,Перми Питера, ) были попытки привезти из питомика ЮРАК- все 3 попытки- оказались СКАНДАЛЬНЫМИ !! По этому такое отношние к СОЛОВСКОМУ , ЛЮБИМОВОЙ и т.д. В общем ко всему что связано с питомником ЮРАК, !
     
  10. kadtsyn

    kadtsyn
    Илья
    Горно-Алтайск Новичок

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Собаки:
    лайки РЕ
    Оружие:
    ИЖ-94
    @лопарь, В чем разница написанных от руки и набранных на компьютере? В распечатанные гораздо проще внести изменения и подделать. Я видел всякие и внимания на них не обращаю. Главное рабочие качества собак. Они подтверждают родословную. Я не видел еще ни одного заводчика бесплатно раздающих добрых щенков. Все продают за немалые деньги. Те же коммерсанты. Собак кормить надо однако.. и работу свою с собаками ценят. И еще раз про питомники. В них есть возможность показать щенкам разного зверя, наблюдать за ними и соответственно вести отбор и подбор. А по сему я не вижу разницы между заводчиками и питомниками и там и там бывают проколы, и не скажу, что заводчики правдивее. Удачи вам.
     
  11. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @kadtsyn, Ты плохо знаешь заводчиков !!! Тот-же Тюрин-неоднократно отдавал своих щенков- ПРОСТО В ХОРОШИЕ ОХОТНИЧЬИ РУКИ ! Вот и мне Кайра досталась чисто за условную сумму . И ЮКОНА мне ПОДАРИЛ !!! Иван Осипов ( из Ярославля ). Ну а если тебе ДЕНЬГИ девать НЕКУДА - это твое право ! Швыряй!!
     
  12. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Мне кажется вас не туда потащило. Андрей не превращай свою тему в брехаловку. Каждый берет щенков там где считает нужным. А там уж кому как повезло.
     
    bdff, RSSib и лопарь нравится это.
  13. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Согласен !!! Прошу прощения ! НЕ СДЕРЖАЛСЯ !!!
     
    RSSib и Вад нравится это.
  14. k@det

    k@det
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    785
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34, вепрь-308
    Ну молодц че! А остальным что делать у кого с деньгами туго? По твоему надо ждать чтоб подарили?? Так можно долго прождать!
     
  15. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @k@det, Да я не призываю ждать подарков !! И вообще разговор зашел на другую тему ! Я про питомник начал разговор ! Про честность заводчика Соловского а тут перескочили но другую тему !! Давайте так ... ВРЕМЯ покажет !! ПРИВОЗИТЕ своих РЕЛок на испытания , выставки, ТАМ посмотрим ...УДАЧИ
     
    barnaul и Вад нравится это.
  16. Evgenyi

    Evgenyi
    Евгений
    Курган Активист

    Регистрация:
    30.05.14
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    67
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Курган
    Внимательно прочёл тему, но долго не решался вставить свои "3 копейки". Лопарь(Андрей), очень похвально Ваше стремление популяризировать замечательную породу РЕЛ в Алтайском регионе, это безусловно полезно, при грамотном подходе к делу (что крайне тяжело ). Читая Вашу тему и ссылки на определённые фамилии, чьих собак вы идеализируете, невольно вспоминаешь любимую поговорку Вашего отца (" в дерьме запачкаться 3 секунды, а отмываться всю жизнь придётся). Безусловно есть и приличные собаки в тех родословных которые вы вложили на всеобщее обозрение.
    На сегодняшний день у меня чувство, что Вам как человеку слабо владеющему информацией о породе, рассказывают определённые вещи про отдельных собак, Вы в них охотно верите и рекламируете их, советуя другим завести в регион подобных щенков. При этом Вы не вникаете в родословные, слышали звон и всё на этом. А что давали те собаки, Вы не в курсе.(И многие из нас не в курсе, поскольку в последнее время на честность владельцев собак расчитывать не приходится). Думается, что с таким подходом породный уровень собак в вашем регионе будет низкий! Так же на опережение хочу сказать что оценка ОТЛИЧНО ничего не значит, тем более когда 2-3 собаки в рингеи думается что уровень экспертизы не велик( регион не тот). Когда в ринге и 30 собак, есть реальное отличие, между ОТЛ головки ринга и ОТЛ конца ринга. Всё выше сказанное субъективное ИМХО.
    Желаю Вам удачи в Ваших начинаниях, верных питомцев и охотничьего фарта.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
    bdff, barnaul и k@det нравится это.
  17. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @Evgenyi, Весьма польщен Вашим вниманием к моей персоне и нашей страничке . Но давайте сделаем так : я пока действительно плохо разбираюсь во всех тонкостях развития РЕЛ в РОССИИ а посему думаю будет верным- ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ на страничке " ЛЕШАК - Володи ТЮРИНА" -на форуме ОХОТА с ЛАЙКОЙ. и подискутировать с ним а не со мной. А по поводу оценки ОТЛИЧНО если я правильно Вас понял то это относится к моей Кайре ? или нет ? Так-же не надо забывать что у нас на Алтае РЕЛ пока очень МАЛОЧИСЛЕННЫ , на данное время в старшей группе -1 сука, в средней- 1сука + 1 кобель, ну и 4 щенка( 3 коб и1 сука- все от 2-х мес до полугода). есть еще пара но они не появляются на выставке .+ появилась пара в Горном Алтае ( из питомника ЮРАК- от Соловского)Так что ни о какой ГОЛОВКЕ РИНГА РЕЧИ тут не может идти ! Тут только подрастающие щенки в следующем году смогут кое-как конкурировать !! ( 3 кобеля и 2 суки в младшей группе)- Вот как-то так !
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  18. Evgenyi

    Evgenyi
    Евгений
    Курган Активист

    Регистрация:
    30.05.14
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    67
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Курган
    Андрей, я на форуме Охота с Лайкой лет 5 наверно дискутирую, и на всех остальных типа Охотничье собаководство и Догэксперт.
     
  19. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @Evgenyi, Так вот и напиши ему , что так мол и так , твои собаки - НИ - ЧТО !! А МЕНЯ ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО !!! А то получается когда мы тут начинали- ВСЕ МОЛЧАЛИ в тряпочку, или ДАВАЛИ МУТНЫЕ ОТВЕТЫ , а теперь - надо показать свое превосходство в ЗНАНИИ РАЗВЕДЕНИЯ РЕЛ НА АЛТАЕ !!! НЕТ уж ребята .... так не пойдет !!! Вот переедешь сюда на Алтай от тогда и займешься ПРАВИЛЬНЫМ разведением РЕЛ !!!! Не хотел ни кого обидеть-- НАКИПЕЛО !!! С уважением.
     
    RSSib нравится это.
  20. Evgenyi

    Evgenyi
    Евгений
    Курган Активист

    Регистрация:
    30.05.14
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    67
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Курган
    Не здоровая реакция Андрей, всётаки может подлечиться? Всё выше написанное, не для "съязвить" ради, а Вам добрый совет дать.
    Вы же коментировали родословые выложенные выше кем то (непомню кем), писали что собаки Гуд. А сами врятли знаете что у этого кобеля проблема с возвратом, и голоса мало отдаёт на звере. Об этом многие знают.
    Поэтому занимайтесь ради бога своей деятельностью, поглядим что получиться. Вижу что Вы не воспринимаете информацию, поэтому буду наблюдать в сторонке. Всего доброго!
     
    bdff нравится это.
Наверх
;