Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Патроны: зарядка, отзывы и качество

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Дми3й, 7 апр 2013.

  1. brataifunteki

    brataifunteki
    Cергей
    Томск Любитель

    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    27
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ягдтерьер
    Оружие:
    иж18 е
    @rusik949, почитайте рассказ Лось тупорылый. Там описано как заряжают картечь.
     
    ОСВ нравится это.
  2. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Для косули этот снаряд великоват однозначно!
    На кабана и молодого чапика с медведем-самое то.
    Из личного опыта посоветую снаряжать 9,5 только в варианте комби! Первый слой: три- четыре картечины меньшего диаметра (те что дают уверенный и кучный бой из твоего ствола) укладываешь на картонную прокладку, в центр 9,5. Слои повторяются до требуемой навески. Хорошие результаты дает пересыпка каждого слоя крахмалом с легким постукиванием для уплотнения крахмала. Не забывай вес крахмала учитывать при подборе навески дробового заряда. Так же посоветую произвести контрольный отстрел патронов с двухуровневой и трехуровневой укладкой. Бывает что две крупных картечины дают более точный (кучный) выстрел.
    И еще не забывай, что для чока и получока оснастка будет разная! Следовательно у тебя будет два боеприпаса под разные стволы.. Я их заряжал в гильзы разного цвета, чтоб не путать
    Если что не понятно- спрашивай...
     
  3. rusik949

    rusik949
    Руслан
    район Сочи Новичок

    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    район Сочи
    Оружие:
    Hatsan Optima Silver Syntetik 12кал. Тигр 01 - 7.62-54
    Так вот именно так и получается! Сегодня зарядил шесть патронов и отстрелял по мишени. Гильза 76 пластик, порох Сокол 2,2, прокладка картон, пыж 1,5 см, двенадцать картечин в ряд между ними с пластиковой бутылки вырезал полоску шириной с четыре картечины и загнул ее чтоб получилась 3 ребра, т.е. картечинки одна на другую встали по четыре между ребер пластика, надеюсь понятно изъяснил. Сверху тонкую пластиковую прокладку и завальцевал гильзу. Отстрел результативный вышел только с цилиндра, метров 35-40 куча см 60. Из этой кучи на 60 см по центру влетело около 6 картечин в круг 10 на 10 см. Но вкручиваю следующую на уменьшение слабый получек или получек кучность расходится. Оставляю цилиндр и вставляю пулевые патроны Бренике и Гуаланди по очереди, стреляю. Оба одинаково уходят ровно вправо сантиметров на двадцать. Пулевые патроны заводские. Вкручиваю чок 1мм и пули летят точно в центр. Картечь что я писал которую выливаю около 9-9.5 но она не идеально круглая а как бы эллипсная то есть входит в гильзу плотно. Если я буду заряжать картечь 8.5 и стрельну с чока по идее разлета большого не было бы? Просто нет в продаже у нас картечи и картечелейки у меня такой нет. На счет размера картечи по кабану получается шикарно, но стрелял не дальше 30 метров, пару раз метров на 10-15, падает моментом. Правда один раз после выстрела кабан побежал метров 120 и под кряжем помер, стрелял я его заводским СКМом 8.5 магнум, при разделке девять картечин все внутренности перебили и он столько еще пробежал, был жирный. Медведь после двух выстрелов самозарядом с метров 50 прошел метров двадцать и залег насмерть, при разделке нашли четыре картечинки , жира 40 бутылок получилось по 0.5.
     
  4. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Приветствую Всех. Вопрос: кто занимался ( занимается) изготовлением картонного пыжа обтюратора, какие отзывы. Сам раньше их делал - результаты только положительные.
     
  5. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Я занимался. Делал из диэлектрического картона. Отошёл от этого заменив его пыжом БИО. Делал в виде блюдца для лучшей обтюрации
     
  6. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    А зачем, у Игоря Рязан продаются не плохие обтюраторы
     
  7. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Руслан, я уже писал, что для каждого сужения нужно подбирать свой снаряд. Если картечь 9,5 бьёт кучно из цилиндра, то как правило из получока она будет сыпать. Скорее всего пойдёт 7,2. Пули, как правило тоже хорошо летят из цилиндра, но не факт. Все нужно пробовать индивидуально, а как подберете кучный и точный боеприпас, так и польщуйте исклюсительно его. Если у тебя мр 153, то увод на 11 часов, это стандартная болячка этого ружья. У меня оно точно било пулей гуалдо (калиберная) из четверть чока (0,75). Правда мне не советовали стрелять этим соком калиберной пулей. Но я проверил как она проходит через сужение и оказалось, что а самый раз
     
  8. AKtgb

    AKtgb
    сергей
    томская область Активист

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    190
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    иж-12, стоеджер
    В следующий раз может не повезти так.
     
  9. rusik949

    rusik949
    Руслан
    район Сочи Новичок

    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    район Сочи
    Оружие:
    Hatsan Optima Silver Syntetik 12кал. Тигр 01 - 7.62-54
    У меня Hatsan Optima Silver Syntetik. Просто найду картечь и также как делал сделаю и 8.5 для получека, и с пули будет четко лететь. А велика ли разница выстрела пулей с 70 гильзы если у меня 76 патронник?
     
  10. rusik949

    rusik949
    Руслан
    район Сочи Новичок

    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    район Сочи
    Оружие:
    Hatsan Optima Silver Syntetik 12кал. Тигр 01 - 7.62-54
    Может не исключаю, вот по этому для дневной охоты прикупил Тигра. А вертикалка только для ночных посиделок осенью. У нас в районе Сочи нет другой охоты, голубей и разных птиц с нашей деревни никто не стреляет, да и маловато их у нас бывает. В августе -сентябре у фундучных садов сидим, кабаны их любят и медведи, но последних не стреляем в такое время. За последние годы мишек стало очень много, на окраине села козлят тащут и пасеки разносят.
     
  11. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    На какой разницы лично я не увидел...
     
  12. Диверсант

    Диверсант
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.817
    Рейтинг:
    710
    Благодарности:
    294
    Собаки:
    сдохли
    Оружие:
    ИЖ-54; МР-153; МР-18 мн 223; МЦ 21-12; "Вепрь-К " (АКМ) 7.62х39: ТОЗ-34 28 к.
    @Ром@н,
    Я ставлю прокладку от молочного (кефирного) тетрапака.
     
  13. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    Не мокнет порох, прокладки?
    Тоже нарубил таких, но с верху парафинчиком понадёжней будет.
     
  14. Димка1974

    Димка1974
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Оружие:
    Сайга 12с
    Доброго времени суток.Помогите не опытному.Сегодня крутил патроны,решил попробовать,может будет выгодно.Вопрос про пороховые прокладки,обычные магазинные.Сколько их можно положить на порох? Использовал пыж-контейнер.Я положил 3 прокладки под П/К с закруткой звездой и 4 с завальцовкой,таким образом регулировал расстояние от П/К до края гильзы.Сделал по 5 патронов,для пробы,гильзы новые,Рекорд.
    Может что не правильно сделал,подскажите.В магазе посоветовали использовать картонные прокладки.Первый опыт.
     
  15. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    На порох я ложу 2 прокладки выходит около 3мм. на пыжи 1 прокладка дробовая и на дробь 1 дробовая. это под завальцовку. если в гильзе места много остаётся то подрезать можно бумагорезом чтоб под закрутку осталось 5-7 мм.
     
  16. Димка1974

    Димка1974
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Оружие:
    Сайга 12с
    Я интересуюсь правильно ли я сделал.На данный момент,совет как надо,наверно не то что надо.Я спрашивал,можно ли положить 3 и 4 прокладки? Не будет ли это проблемой при выстреле?
     
  17. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    То что ты написал я вообще не пойму! попонятней спроси!
     
  18. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Судя по предыдущему посту, лично я не понял - а зачем под пыж-контейнер ложить пороховые прокладки? <:-( Высота для закрутки или "звездения" - подбирается высотой ПК, а не пороховыми прокладками! :achtung:
     
  19. Димка1974

    Димка1974
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Оружие:
    Сайга 12с
    У меня нет выбора в П/К,поэтому поставил то что было.Это первый опыт,я в этом новичок,что посоветовали в магазине,то и сделал.Но появились сомнения,продавцы не всегда знают толк .Я ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ,МОЖНО ЛИ СТАВИТЬ 3 ИЛИ 4 ПОРОХОВЫХ ПРОКЛАДКИ НА ПОРОХ? И НЕ БУДЕТ НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ ПРИ ВЫСТРЕЛЕ?
     
  20. Диверсант

    Диверсант
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.817
    Рейтинг:
    710
    Благодарности:
    294
    Собаки:
    сдохли
    Оружие:
    ИЖ-54; МР-153; МР-18 мн 223; МЦ 21-12; "Вепрь-К " (АКМ) 7.62х39: ТОЗ-34 28 к.
    Вы имеете ввиду. гильзу резать? А Зачем? И не проще подложить на прокладку, какой нибудь войлочный или другой пыж? Да и обрезать гильзу не желательно, так как ступенька патронника, будет открыта (не заподлицо)
     
Наверх
;