Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

khan, турецкие ружья

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем kapeji353, 10 дек 2012.

  1. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Какой?И что все таки слизано у Бенелли и кем?Ну и каким всеж образом прикрываются изобретением Бруно,да и что за изобретение?У Бруно Чиволани было запентовано несколько.Одно из них применено всего на одной модели.
    Саша,если у тебе личное.пиши в личку а не заводись на троллинг с поста и других не провоцируй
    Обратись к мат части различных инерционных п/а.Во вред не будет.:ok:
     
  2. прораб

    прораб
    Вячеслав
    Саратов Любитель

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    иж-27,иж-58,Венатор
    Нет,не ошибся.34 гр с контейнером Н 24.В основном на стенде такими патронами стреляет сын,ну и я пару серий попробовал.Как ни странно,но отдача даже с таким довольно тяжелым патроном комфортна-не могу понять,из-за чего.То ли из-за пластикового приклада-такой приклад у меня впервые,то ли из-за удачной конструкции газового механизма-хотя он прост,как лом...При стрельбе из своего ИЖ-27 такими патронами уже после первой серии хочется бросить все и рука потом неделю не поднимается,хотя приклад делал на заказ под себя по типу прямого Монте-Карло с высоким толстым гребнем...Ставил мягкий резиновый затыльник-по физиономии начинает бить,вторым не поправишься-искры из глаз летят.Может,из-за параболических чоков-нижний 0.6,верхний 1.1...Вот на нем спасал заряд 24 гр.Но для охоты мне эта самодеятельность не подходит.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
  3. macintosh

    macintosh
    Сергей
    Новичок

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Подскажите тогда как проводить обслуживание трубки и возвратной пружины, как вообще ее разбирать и смазывать. Может есть уже инструкция?
     
  4. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    @macintosh, http://www.khanarms.ru/photogallery/gallery_02/index.php?a=006 это была первая фотоинструкция которую мы разместили на сайте.
    Период определить трудно , т.к факторов которые на него влияют много.Тут и настрел и климат и частота выходов на охоту ( особенно зимой, когда металлические части покрываются конденсатом) надо учитывать. Но я делаю это два раза в год во время полной разборки ружья по закрытию сезона.
    Разобрал , проверил слегка смазал и забыл. Во время первой разборки лучше всего шпильку на которую накручивается гайка приклада лучше предварительно нагреть, для того чтобы фиксатор резьбы ослаб.
     
  5. dimon444

    dimon444
    Дмитрий
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    185
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    2 Эстонских гончих!
    Оружие:
    KHAN VINATOR CAMBO
    @прораб, Спасибо за информацию!Фетер 2 пачки изстрелял,внутри вся черная!2 выстрела и клин или на 4том заклинит!Точнее не досылал!Поменяв ,точнее истреляв 2пачки перешел на другие патроны и проблема исчезла!А может и ружье приработалось!ХЗ в принципе доволен!Единцтвеное надо приклад под себя настроить!И к работе с ружьем привыкнуть а то целый день то предохранитель ищеш то патронник отключиш !Это после горизонталки так:)
     
  6. прораб

    прораб
    Вячеслав
    Саратов Любитель

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    иж-27,иж-58,Венатор
    В наборе есть прокладки по погибу приклада и его отводу.Отворачиваете затыльник и ключом-трубкой на 13 отворачиваете хвостовик коробки.По очереди вставляйте прокладки,только для начала прочитайте инструкцию по их установке и меряйте края штангелем-все сразу станет ясно,куда какие,пробуйте по очереди все -поймете,с каким сочетанием комфортнее.Старый нехитрый способ определения прикладости ложи-с закрытыми глазами вкладываетесь в ружье ,и открываете прицеливающий глаз.И так несколько раз покидайте ружье,что бы исключить*бешенные* отрывы.Если мушка после открытия глаза будет левее или правее,вставляйте прокладки с противоположным тонким краем,если выше планки или мушки не видно-с толстым или тонким верхним краем.Но вообще-то в инструкции к ружью подробно описан этот процесс,по крайней мере,у меня есть.И да-не надейтесь за один раз подобрать погиб приклада и его отвод.Как правило,это сочетание разных прокладок.Посмотрите в тырнете,что это за штуки-погиб и отвод.Кстати,пока не привыкли к новому ружью,хотя бы раз в неделю покидайте ружье по 15-20 мин для тренеровки мышечной памяти.Помогает,проверено сотнями людей.И еще-найдите среди военных или ментов знакомого и поменяйте бутылку водки на бутылку армейского оружейного масла-все проблемы с чисткой и смазкой оружия исчезнут.Это масло универсальное,то бишь им и чистят,и смазывают одновременно.В свое время за его разработку не зря человеку Ленинскую премию дали.Удачи.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
  7. macintosh

    macintosh
    Сергей
    Новичок

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Спасибо за ответ. Вы пишете про фиксатор резьбы при первой разборке. А его нужно впоследствии наносить на резьбу повторно при сборке?
     
  8. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Чуть чуть временного фиксатора резьбы
     
  9. macintosh

    macintosh
    Сергей
    Новичок

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Без разницы какой конкретно по производителю или еще чему? Я просто до этого не сталкивался с ними.
     
  10. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Аэробный фиксатор резьбы. Но имхо это лишнее, я уже раз десять разбирал эту трубку, ни разу не замечал чтобы гайка эта ослабла. Наоборот каждый раз проблема ее открутить. Во всяком случае как показано на сайте (плоскогубцами) не получается.
     
  11. macintosh

    macintosh
    Сергей
    Новичок

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1

    А как откручиваете? В тиски зажимаете?
     
  12. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Две гайки накручиваю и потом ключом за внутреннюю.
     
  13. macintosh

    macintosh
    Сергей
    Новичок

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Спасибо за ответ. На праздники попробую разобрать.
     
  14. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    :D :D:D
     
  15. Алекс70-54

    Алекс70-54
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    135
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Мц21-12,Benelli Comfort,Beretta 682 E GOLD
    @прораб, Нет таких навесок 34гр. Для спорта,максимум 28гр. Используют!
     
  16. HUBAvod

    HUBAvod
    Михаил
    NSK Новичок

    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    NSK
    Оружие:
    Beretta Bellmonte I, ИЖ 54, МЦ 20-01
    Как точно было сказано!!!
     
  17. Алекс70-54

    Алекс70-54
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    135
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Мц21-12,Benelli Comfort,Beretta 682 E GOLD
    Ну и мастер вам делал приклад -обхохочешься! Как с вас мерки снимали и подгоняли приклад под вас? С вас просто деньги сняли! И вы куда смотрели ,когда его забирали? И патронов для стендовой стрельбы с навеской 34гр. Нет!
     
  18. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    что-то Вячеслав Вы здесь наговорили,черт ногу сломит...
    патронов для стенда с навеской более 28 гр не существует в природе,Вы можете по тарелкам стрелять и 50 грамовыми,но это не значит что они для стенда...
    а то что приклад Вам отбивает плечо и скулу,он просто Вам не подходит,может Вам его и сделали под заказ,но точно не по антропометрическим данным!
     
    Артём_В.В. и Алекс70-54 нравится это.
  19. прораб

    прораб
    Вячеслав
    Саратов Любитель

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    иж-27,иж-58,Венатор
    Причем здесь спорт?Парень просто стреляет для себя на стенде,и покупает патроны ,к которым привык,в магазине,где у меня и у него приличные скидки.Обычные охотничьи Рио.Думаю,что хочет дотянуться до результативности парнишки,которому отец подарил МЦ-106,с которым вместе стреляет...Они начинают стрелять примерно с 35- 40м.Уровень подготовки у них примерно одинаковый,но я не готов отдавать за ружье полмиллиона,даже за такое достойное.По прикладу-делал его мастер,который работал на нашем стенде и практически все спортивные ружья с подгонкой под конкретных стрелков прошли через его руки.Он мне делал полностью ложу на БО-59 на *бегущего оленя*-помните такую стрельбу?Потом-на мое первое спортивное ИЖ-54 Ш-1,из которого я в общем-то и начал попадать на траншее...Одному человеку-левше с правым ведущим глазом(и такое бывает!)приклад смастрячил. Этого мастера уже нет...Так что проблема не в мастере или ошибке в изготовлении приклада.Так получилось,что через мои руки за почти 40 лет охоты прошло много ружей,хороших и разных.Остались только ИЖ-27-за изумительный бой 7 и 9 на осенней охоте и за качество исполнения-у него серийный номер 0030,без букв,из самых первых,да Иж-58-как запасное-в машину или катер кинуть,шоб було...Оно-то будет стрелять в любой ситуации и любыми патронами-весь вопрос как...Для стрельбы со снегохода волка взял Венатор,хотя искал Стоеджер,и честно говоря,доволен.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2016
  20. Алекс70-54

    Алекс70-54
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    135
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Мц21-12,Benelli Comfort,Beretta 682 E GOLD
    Вот для того приклады и делают на заказ по личным данным,чтобы ружье не лягалось и не пиналось! И если все подогнанно четко,вы ружье вообще не будете ощущать даже при 300 выстрелах за раз! А стрельба на стенде с34 гр. патронов-полная ерунда!
     
    фаустита нравится это.
Наверх
;