Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Инициативная групапа по изменеию ФЗ-150

Тема в разделе "Законы", создана пользователем hamradio1966, 2 май 2024.

  1. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    123
    @hamradio1966, а напомни, у нас когда можно было штрафы не оплачивать, когда эти изменения были? Вроде всегда надо было наказание исполнять в срок, без каких-либо "но". А что касается помощи - тебе никто и не обязан помогать. Если ты сам не следишь или не можешь следить за изменением законодательства,плати тем, кто будет тебе это объяснять)
     
    Leon198754 и vital_22_84 нравится это.
  2. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    для этого надо минмиум в райцентре найти адвоката. вот я на пенсию шел спрашиваю друзей с поселка подтвердите тчо я с вами работал ? без проблем помним знаем. что радистом работал. ну да не лес же ты в конторе валил. а где че \юриста найти архивы пропали. а ббл юрист старый дед а теперь по этому вопросу в райцентре хз где его искать. те по логике или в Томске пытатся юриста найти лететь за 4 тысячи км с Тульской области и везти свидетелей в Томск или хз что делать. меня так же удивляет когда ко мен телемастеру обращаются настрой мне телик тарелку каналы сбилисб. у вас же в документвтации все по урсски расписанно а нет не могут.

    а уж когда за всю жизнь с юр пролблемами не сталкивался а оказывается этих юристов и направлений ... и хрен кого найдешь.
    в прокуратуру обратился чувак посмотрелд комментарии да навернео ты прав не надо тебе сейф. гвоорю чувак ну дай бумажку распечатай или там пошли сейчас палку срубишь нарушение законе. не мне не охота мне некогда бумаги нету че ты ко мне пристал ? вот и все
     
  3. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    вот если законодательство твоя стихия твоя работа это да. я радиоэлектронику не успеваю отслеживать. а уж в пайге где 100 человек в очереди на интернет 500 кбт сам понмиаешь. никто не рзрешал не оплачивтаь штрафы но за непоплату не лишали оружия . и медсправки собирали перед окончанием рохи. те оФОРМИЛ СТВОЛ И 2 РАЗА В ГОД ТУДА ОБРАТНО ЛЕТАЕШЬ СЕБЕ ТИХО МИРНО НА рОДИНУ В сИБИРЬ НА ОХТУ А ТАК СТВОЛЫ В СЕЙФАХ ВРЕМЕНАМИ А ТАМ ЛИ ОНИ ПОТРЯС НЕТ ГРЕМЯТ. НАХРЕН ОНИ НЕ НУЖНЫ ДОСТАЕШЬ ОСЕНТЮ. мля клава опятью.. в общем а тут хренак то поменяли то поменяли. ПДД поменяли а ты все по старому. вчера вот атк было а сегодня уже так и ты снова нарушил.. хорошо аконы физики никто не меняет а то полез в елик и спалил его законы поменялись. и вместо бензина мопед солярой заправляем .
     
  4. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    https://chat.whatsapp.com/BCoRoOzRyufIokeyMEP9r6 вот тут в ватсапе група по этой теме для общения и вроде ватсап о целях и задачах была ссылка. если нет попробую закинуть. ну и в ВК и тд и тп. в общем кто понимает или имеет проблемы может напрямую пообщатся с юристами . что там правильно что нет
     
    perevozcikov511 нравится это.
  5. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    https://forum.guns.ru/forummessage/6/2894175-0.html нна ганзе они вппервые мне попаись. возьми почситай посмотри че так что не так. это не электронка я бы сказал на эту тему свое мнение а тут я дуб дубом ..
    ну и тут https://vk.com/wall355106188_1118
    в общем лучше напрямую пообщайся и потмо нам скажешь свое мнение . как юриста
    кстати в ватсапе в общени можно вопросы задавать отвечает Алексей
     
    perevozcikov511 нравится это.
  6. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    123
    @hamradio1966, а какая разница лишали оружия за неуплату штрафа или нет? Ты обязан соблюдать ПДД, обязан нести ответственность за их нарушение и все свои нарушения ты сам должен знать. Штрафы обязан оплачивать. А если ты подходил к оплате штрафов "а хер с ними, не буду платить, срок истечет, меня не поймают", то это твои личные проблемы. На каждую хитрую жопу свой болт с резьбой найдется.
    А вот теперь смотри в чем прикол - сейчас допустим эти люди добьются изменения закона, но ты все равно эти изменения не отследишь и не изучишь, как не следил раньше и точно так же опять влетишь из-за незнания закона в новой редакции! Ты не должен знать все законы, их все и я не знаю. Но если ты управляешь машиной, ты обязан следить за изменениями в ПДД, если ты охотник, ты обязан следить за правилами охоты и т.д. Это твоя ОБЯЗАННОСТЬ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТМАЗКИ.
     
    Роман9999, Leon198754 и vital_22_84 нравится это.
  7. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    большая разница ! одно ело нарушение правил оружейных и другое неуплата штрафа попросту любой чих.
    я же тебе уже писал что пристали нету сейфва нарушение правил хранения. я звонил даже в Колпашево их начльнику он удивлс а нахрена тебе сейф. я гвоорю а хз своим сотрудникам обтясните что он мне нахрен не надо а оо они очень умные я очень тупой они лучше знаю. нет у нас так не делается жалобу пиши. и егай по инстанцим вместо законой охоы и заслуженого отдыха. ладн я по уходу за матерью. уже 8 скоро 9 лет дома сижу и на пенсию в 58 вышел. а чувак с рабоыт о буде отправишиватся ? раз отпустят два отпустят потом нахер пошлют реши свои проблемы потмо устраивайся на работу.

    у меня не был никогда машиы мопед ик вадр и прав увы нету на мопед сдавать практику а у меня нога ломананя плохо слушается забил .
    просто столкнулмяся с проблемой прсрочки срправки а там столько причин оказзывается на ровном месте лишать люей инструмента доч пищи ружья.в том числе нарезного. за прсрочку штрафа. а че как там с ПДД с оплатой штрафов я хрен его знате ент машины у меня и не был и не будет видимо. . не надо придумывать все новую и новую дурь. и заново учить ее . не успел выучит ь уже все поменяоь. оукщение что некие дедушки СА рашили духов задрочить построить. по любому поводу даже еи ты ен виноват то ты все равн виноват потмоу что СП так сказал а он лицо уполнмоченное сваятое оно луше знает что и как а ты имеешь прао пободатсяпотратить бабло время и нервы доказывая что ты не верблюд .
     
  8. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    Юрист с это йц группы ответил пппросил процитировать свой ответ

    Вам не понравилось, что кто-то начал, делать то, что не начали делать Вы, и когда Вы увидели рациональное зерно в этом, Вам стало обидно, популизма здесь нет, здесь есть попытка решить проблему общими усилиями, а такие как Вв толкаете лодку в обратном направлении, дабы иметь свой постоянный доход, с этого.
    Если Вы утверждаете, что это популизм то, в чем именно?
    И не Вам ли как юристу знать, как у нас выносят решения, тем более в Верховных судах, когда большинство рассмотрений - заочные.
    И не Вам ли как юристу знать, как влияет общественная огласка на рассмотрение дел?
    Если Вы в шагах направленных на решение проблемы, видите популизм, то это ещё минус бал, Вашей квалификации как юриста.
    А по поводу экспертизы, Вы хоть ее открывали ? Вы хоть смотрели какого пункта она касается? Вы хоть смотрели то, что было сделано людьми прежде, чем высказывать свое мнение?
    Если бы изучили сначала все, авось и вопросов поменьше осталось.
    Так юристы и адвокаты не делают, не углубляясь в проблему высказывают мнение, если Вы юрист то, очень непрофессиональный, и именно поэтому не Вам выпала честь пытаться по-настоящему помочь людям, оказывшимся в сложном положении, а Ваша честь, скорее участь, всего доброго Вам, перечитайте несколько раз мое сообщение. Отвечать, Вам более не вижу смысла, ответы даны по существу, от Вас только сотрясение воздуха, не по делу.

    Если Вы юрист, подключитесь в группу, включитесь в помощь.
    Не хотите? Ну на нет, и суда нет, тут люди работают, не мешайте работе.
     
  9. vital_22_84

    vital_22_84
    Виталий
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    1.248
    Рейтинг:
    1.850
    Благодарности:
    846
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-34ЕР, СКС, ТОЗ-78-01
    @Gun_forest, там пол группы я забыл что медкомиссию пройти надо, я забыл РОхУ продлить, забыл штраф оплатить и т.п. и так к слову везде работают люди! Наши звонят за ранее справка заканчивается РоХа, завтра придем сейф смотреть вы будите дома и т.п.
     
  10. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    а что удивительного ? вот у меня кончился сахар я я пошел в магазин за сахаром . купил конфеты купил пироженные ккупил полную сумку сладостей мать с сахаром чай не пет. в общем полная сумка пришел домой сейчас чайку попью ! хрен там я сахар забыл купить !
    лет 20 назад наверное подруга в понедельник говорит приходи на выходные дома никого ну и тд и тп. в след понедельник а ты че не пришел ? а я забыл матьее ! склероз или замотался . а то сослепу перепутал дату вылета на самолет пришлось за перенос платить деньги. но не расстреливать же людей не лишать нарезного за мелкий косяк. оплатил штраф прошел комиссию все нарушения устранены верните стволы не издевайтесь над людьми не загоняйте в криминал ходить с нелегальым и стволами
     
  11. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    123
    @hamradio1966, передайте этому "юристу" с "квалификацией", пусть мне в вк в группу свои видео для собственной популяризации не предлагает)))
     
  12. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    123
    @vital_22_84, то, что звонят из лро и напоминают - это конечно хорошо, правильно, а с другой стороны они и не обязаны. В первую очередь владелец оружия обязан сам следить за сроками и заранее все делать, проходить, продлевать. А если человек раздолбай, который не помнит, не знает и знать не хочет, а об изменениях в законе узнает только когда у него оружие забирают, то ему оружие наверно вообще не нужно...
     
    vital_22_84 нравится это.
  13. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    тты прдставляеш я только недавно узнал что 2 года назад закон помняли . как ты представляешь себе мужик хорошо если на валчной машине а с бензопилой корячится лес валит. хорошо если вечером домой. а то вахты по 15 дне где по 30 дне. пришел с работы или с вахты лезет а нету ли изменений в закоах ? а тут а тут ? а интеренета дома нету . те брось хозяйство броось огород скотину сиди законы изучай ? тут на рыбалке охоте да и с грибами за день так наломаешся а еще все переработать определить надо . но мыдолжныыперечитывать никать что же вы там понаписали что вы там понапринимали

    вот уставы СА как написали так их наизусть учат и не меняют . через 20-25 лет пришлось на память обяззаности часового рассказать.
    а законы у нас поправка на поправке вчера было одно позавчера другое . это для ывас работа может развлекуха . бабло с клиента который по вчерашнему закону действовал а закон сменился и он накосячил тебюе кеклиент и бабло а человеку проблемы на голову.

    может нормальный закон принять раз и навсегда ? при Брежневе тот же народ был а столько проблем не было
     
  14. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    123
    @hamradio1966, изменения приняли в 2021 году, в законную силу они вступили в 2022 году, т.е. год был что их изучить и подготовиться, а ты фактически за 3 ТРИ ГОДА!!! не нашел пару часов времени что бы с ними ознакомиться!)))) Просто тебе лично было глубоко похер на все, на все изменения, пока тебя лично не коснулось. Теперь ты кричишь "надо менять закон, надо в него изменения вносить"! Так поменяют, ты опять через 3 года только узнаешь, когда очередной раз прижмут!)))
     
    vital_22_84 нравится это.
  15. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    дя этого надо было сидеть и отслеживать а так я гладкое проходил 5 лет нарезное 10 лет. приезжа. в поселок за 4 тысячи км оплачиваю взносы покупаю пуктевку и хожу рябчиков косачей добываю. а то что вам не сидится ручки у вас чешутся я и не подозревал.

    я бы был раз чтобы все поголовнознали телеграаф и работали CW но увы то что вы называете азбука Морзе большинсто представления не миеет. и ббылобы здорово что все поголовно радиолюбители но увы. у каждого свое дело своя профессия свои заботы и проблемыы
    и только юристы все пишут и пишут овые и овые закон а нахрена ? вот меня в 7 примерно лет вперве взяли в тайгу брали ягоду показываали что есть что нет что можно и нужно делать что нельзя и почему. как жить и выживать в тайге.
    в 2004 году примерно вернулся в родной поселок познакомили меня друзья детства с своими друзьями кто на охоту ходит. взяи меня и детей своих. ну и обьясняют мне вот мы учим детей жэить и выживать в тайге. я посмеялся все как юбыло та квсе осталось они просто не поняли приняли меня за приезжего. и поселку 70 летТомске 420 как жили в те времена так же и сейчас живут только не лошали а машщшины и нарезное оружие а правила все те же их нкито не менял. они проверенны годами. а вам не сидится надо что то новое придумать осложнить жизнь людям

    я вот могу по закону 20 кило рыбы в день поймать но 2-3 крючка не более или сетка не более 50-ти метров а почему ? а если удочка и 2 закидушки почему нельзя ? или сетку 60 метров ? или две сетки по 50 каак ты обоснуешь? а никак кроме дури. а мы эту дурь должны выполннть соблюдать отслеживать а не нарушу ли я правила с 3-мя крючками вдруг уменьшили до 2-х и я уже браконьер

    в сидите дурью маетесь а народ страдает
     
  16. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    я когда то телики делал. ну лето наступает денег нет клиентво енту. я народ спрашиваю че не ломаютмяся ? подкалымить хоть ан курево надо зарплаты по пол года не платят. да какой нахрен телик ? вот с работы пришли переоделись и на дачу а атм до темна . с дачи пришли упали утром снова на работу. нахрен нам твои телики когда их смотреть ? мы даже не знаем работает или нет. а ты законы мля отслеживать . да еще надо знать когда где и тд и тп. я на ганзу залез только из за этой хрени. че там делат ? как боровую добывать я научился ягоду грибы еще с детсва ззнаю. ну хочу бобра добыть вроде представляю но это с друзями надо ехать если у них время будет . та кже рыбалка охота скотина дома дети в общем это не город яйца не почешешь газ не вклюишь нету его . готовь дрова печку топи баню топи. пока сезон осенью и заготовить надо и ягоду и грибы намариновать насушить насолить. ну удет время и на охоу мотнутся дичи привезти если вылет. а какие то телики и законы госдумы это далеко не на первом месте . это хорошо я в инете 50 мбт скорость а где то 500кбт а то и нету инета в принципе 100 человек в очереди на подключения и возможности нету
     
  17. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    123
    @hamradio1966, тебя как оружия лишили, так ты все в интернете махом нашел. И изменения, и форумы и активистов! И тут сидишь, мне отвечаешь быстро! Что тебе, кроме нежелания и раздолбайства, мешает хотя бы раз в пол года проверять изменения в закон об оружии? Ты вообще в курсе, что с 2021 года новые правила охоты?
     
    vital_22_84 нравится это.
  18. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    Я это Я!!!я в интернете хз с каких годов . в Новомосковске договор 202 был а в своем городе Донском самый первый оббьяснял девченкам как че оформлять и что емейл должны сделать. пока я сижу на пенсии и по уходу за матерью ей 88 скоро 89 мне нехрена делать я и пишу тут . а немало людей банально пультом от телика пользоватся ен умеет. у меня друг бизнесмен на пенсии голова дом советов часто меня консультирует по продаже покупке че и как. 3 магазина держал теперь дочка занимается . а вот комп настроить почистить меня зовет . а некоторые смартфоном пользоватся не могут не понмиают элеменарного но в своей области специалисты.

    приходиттся пояснять какую кнопочку тыкнуть. а сколько людей без интернеа ? и как я могу знать что вы что то новое придумали ?
    вот пришлось медкомиссию проходить сходил в больницу и флюр сдела и кровь на анлизы сдал оказывается все пеерстроили. пока вроде здоров зачем мне в больницу и читать законы о здравохранении ? я больше люблю ролики по ремонту и машин и электроники посмотреть. приспичило пришлось иди. ну а на этом форуме еи на ганзе я уже наверное более 15-ти лет редко захожу. я еще оружие себе выбирал. спрашивал там что как че почем.
    да банально чето с компом у человека вроде пользуется играется а че и как ... ткнуть пальцем надо. но я все же связист и спектрумы собирал . так же задаю глупые вопросы друзьям шоферам насчет ремонта обслуживания квадра моппееда временами много нового узнаю для себя
    нно если все работает зачем мне читать атв форум ? мне то полегче с одной стороны в приеду в поселко друзьям на охоту некогда сьездить я мотаюсь угощаю дичью . или ствола нету или некоогда юдям надо ягоду собирать мили рыбу ловить выживать. банально пообщатся некогда бывает жопа в мыле у людей

    ЗЫ а че поменяли ? с мелкашкой по боровой ходил вроде не запрещали вдруг отстою. а нет так сайга 20 дроб ь 3-ку куплю даже глухаря с 3-ки брал с сайги . а больше не интеерсует ничего. на утку путевку не брал лет 5. сами охотоведы гговорят нахрена тебе путевка ? ну добудешь 1-2 утки тебе больше не сьесть. да и никак с нарезным. а два ствола тяжело и накладно. чисто уточку сьесть вкус вспомнить
     
  19. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    123
    @hamradio1966, "а больше не интеерсует ничего. на утку путевку не брал лет 5. сами охотоведы гговорят нахрена тебе путевка?" - ну вот потому и оружие тебе нахрен, как и путевка на утку)))
     
    Роман9999, vital_22_84 и А.К.Алейск нравится это.
  20. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    Какой ты умный ! одно слово юрист!
    Страшно далеки вы от народа (с)
    еще ныне покойный охотовед Геннадтий Косоротиков мне говорил а нахрена ? да я утку хочу вкус вспомнить . ну сходи добудь 1-2 тебе за глаза путевки дорогие а ты одну сьешь и все . добывать по 10-20 ты не будешь .
    прошлый год пытался добыть утку 5 раз стрелял не попал вода скрадывает.ю да злостный браконьер а ты как думал ? морочу голову святому человекеку юристу законнику. вы нам законы пишете а мы все нарушаем и нарушаем :)
     
Наверх
;