Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Инициативная групапа по изменеию ФЗ-150

Тема в разделе "Законы", создана пользователем hamradio1966, 2 май 2024.

  1. Zuy84

    Zuy84
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    23
    @Zuy84,
    @Gun_forest, Можете предложить другое направление действий, которые приведут к реальному результату?
     
    perevozcikov511 и hamradio1966 нравится это.
  2. perevozcikov511

    perevozcikov511
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    @Lesnoy-brat, Однозначно.Нужна поддержка.Без неё никуда.И чем больше народу будет,тем легче достучаться до законотворцев.
     
    hamradio1966 нравится это.
  3. perevozcikov511

    perevozcikov511
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    @SEM70, Это может и вас коснуться.Конечно точка зрения у каждого своя.Это нормально.
     
  4. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.119
    Рейтинг:
    2.497
    Благодарности:
    1.223
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    Поддержка в виде первого взноса из 100 человек # 12000₽???
    Уж не Валуева ли решили задобрить?
    Он тоже полюбил "охоту не по правилам".
     
  5. Zuy84

    Zuy84
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    23
    @А.К.Алейск, Ну, что это, за фишка. Не зъем, так понадкусую. Все амно, один Я Ангел.
     
    hamradio1966 нравится это.
  6. Zuy84

    Zuy84
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    23
    Не нравится группа, выйди
    .
     
    hamradio1966 нравится это.
  7. Zuy84

    Zuy84
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    23
    МММ не предлагаем.
     
  8. perevozcikov511

    perevozcikov511
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Всегда было так, сколько людей-столько и мнений.
     
    hamradio1966 нравится это.
  9. perevozcikov511

    perevozcikov511
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Но реально поправки в закон написаны на скорую руку.Такое ощущение что их подписали и проголосовали даже не прочитав.
     
    hamradio1966 нравится это.
  10. vital_22_84

    vital_22_84
    Виталий
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    1.248
    Рейтинг:
    1.850
    Благодарности:
    846
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-34ЕР, СКС, ТОЗ-78-01
    Закон на общественное мнение выставляли мало кто там писал притензии. Да наверное ни кто! С пустя 3 года действия опомнились). В законе четко написана за погашенные и снятые судимости за преступления совершенные с применением оружия. А то что Россгвардейцы опять трактуют его под все судимости, это не проблема закона!
     
  11. perevozcikov511

    perevozcikov511
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    @vital_22_84, Ладно бы только с применением оружия!Но там ещё и предметами используемых в качестве оружия.Получается мне теперь и кухонный нож нельзя доверять,вилку,топором нельзя пользоваться.Потомучто я могу использовать эти предметы в качестве оружия.
     
  12. perevozcikov511

    perevozcikov511
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Полный бред!
     
  13. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    123
    @Zuy84, надо начать с того, что предложенное вами направление никуда не приведет. Это простой популизм с целью самопиара. Вы прекрасно знаете, гораздо лучше меня, что от вашей суеты никакого результата не будет, только себя засветите среди сообщества. Для нача попробуйте оспорить изменения в закон в Верховном суде. У вас же есть "экспертиза", которая установила чему не соответсвует этот закон? Так идите с ней в ВС РФ, молча, тихо, без популизма и бравады! Почему не идете самым простым путем?
     
    Ёжиковод, marshall1966 и vital_22_84 нравится это.
  14. Zuy84

    Zuy84
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    23
    Начнём с того, что я проживаю на Таймыре, куда самолётом только можно долететь. Соответственно на суды неналетаешься. Второе, люди вроде этим самым (походами в суды и решение конкретных проблем конкретных людей) и хотят занятся но в более широком охвате. Не у всех есть возможность заниматься судопроизводства. Люди решили в корне изменить данную ситуацию, а не просто лишние веточки подрезать. Легко говорить слово Популизм, а вот что-то делать не обращая внимания на такие высказывания. Я им поверил, сам мало того что чутка ленив, ещё и чутка не уверенно себя чувствую в судах(судил я с Евпосетью из за телефона в 8т.р.,отдал24т.р в итоге,) опять же, особо не горит, не получится у них, кто-то другой учтя их ошибки добьется. И его я тоже поддержу.
     
    Lesnoy-brat и perevozcikov511 нравится это.
  15. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    Чувак ты бы внимательнее читал что написано . побирушек тут нету и я далеко не новичек ни по жизни ни на этом форуме. . мне 58 уже на пенсии а на этом форуме и на Ганзе я наверное лет под 15-ть просто мой первый провайдет похерил почтовый сервис . те я запросил восстановленеи пароля а мне на старый щик все видимо ушло . HAMRADIO мой старый ник. просто редко захожу. вот возникли проблемы с нарезным я на ганзу зашел и сюда. 12 тысяч это с тех у кого конкретные проблемы по части оружия . там же и написанно можете помочь материально и считаете нужным помочь попогите . не можете никто не принуждает.
    собирают группы людей со схожими проблемами. можно 00 человек с одной проблемой 100 раз в суды подавать а можно попытатся что то в законе изменить или понимании закона . дабы 1 раз сделать а ен 100 раз одно и тоже . ну и привести законы к нормальному пониманию. как говорится колхоз дело добровольное. кому не нравится пусть сам что то сделает
     
    Lesnoy-brat, Zuy84 и perevozcikov511 нравится это.
  16. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    да тут дело даже не в растояниях. вот с меня требовали сейф по месту временного пребывания как юридически называется приехал в гости. выпиисали админ и штраф. незаконое требование. а оставатся на месте искать спецца в райцентре по административкам а в райцентре всегда местная власть права . и даже если сначала районный птом областнй суд сколько денег времени и прочего. а ты не успешь остоять свои права как тебе по надуманным обвинениям еще пару админов напишут и стволов лишат. мне вообще за сейф выписали ссо словами че сильно умный ? нет тупое было пьяное. поччему то им не нравятся умные как ни странно а что связист телемастер и тд должен быть дебилом ? хавать весь боред что они несут ?у нас менты всегдааправы но правоту они даже не пытаются показать оказать. все законы у них в голове. а за любой чих и снова бодайся доказывай что то.

    а сидеть на жопе ровно и кричать все везде неправильно так сделайте сами разумные и все знаеет. я вот бегал по юристам их куча никто оружейными проблемами не занимается . где искать кого искать ? а еще направленйи ю.ристов тьма оказывается . в общем для меня темный лес а мужики хоть что то шарят. ак говорится Дорога в тысячу миль начинается с первого шага. получится у мужиков что то хорошо вроде получается

    ксстати хорош что я был в не своей области и админы оттуда не идт в Тльскую область. мне сначала за неправильную транспортировку выписали хрен с ними оплатил. но выписли неправильное хранение липовое требование. те я мог потерять оружие на 1-2 года. попросту то я им чето не глянулся . копии протоколво всегда отказывюатся делать . это по словам моих еземляков правило у них такое .. есть власть советская есть соловетская. а ты имеешь право бегать по судам снимать гостиницы жить где то и бодатся и бодатся и летать за 4 ысячи км на суды .
     
  17. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    123
    @Zuy84, а я делаю, помогаю людям, оказываю юридическую помощь, снимаю видео с разъяснениями и советами. Просто я понимаю, как работает система, имею образование и практический опыт. Поэтому я отлично отличаю популизм от попыток что-то реально сделать. И когда люди себя пихают везде, в том числе и в мою группу пытаются, это именно популизм и самопиар.
     
    Ёжиковод и vital_22_84 нравится это.
  18. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    за акую справедливость ? Честный вы наш ! отсутсвие у вас судимости не ваша заслуга а наша недоработка.
    мне вот так же никто предьявить ничего не сможет никому гадости не делал где и когда мог помогал где советом где делом .
    но кого это интересует ментам егерям нужны палки отчитатся о своей работе и получить премию. а ты уже доказывай в судах бегай свою правоту :) а судма нет причины не доверять сотрудникам полиции хотя у них прямая заинтересованасть в показателях рабоы и в премии в звании . а ты заведомо нарушитель авсяческих законов дажееще не неписанно. вопреки презумпции невиновности ты заведомо нарушитель всего и вся. и Часовню тоже ты !! ну не ты так твой дедушка или прадед :)

    просто друзья рассказзываают о случаях админов на ровном месте удивляешся . я в Тульской области от полицаев жду меньше гадости чем в родной Сибири. у нас в Сибири власть не советская а соловетская !

    ЗЫ вот аткой святой человек вроде профессор пол года сидел оказалось похож на фоторобот преступника на 70% хотя еть алиби есть все документы что в это время был в другом конце страны в командировке или был на работе у себя но мало ли . в общем ебя жаренный петух пока не клевал и дай Бог чтобы не клюнул а то святость мигом облетит окажется у тебя морда вражеская под ангельскими крылышками :)
     
  19. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    молодец что помогаеш и снмиаешь. вот мне помоч некому и ты можешь сотни раз по одинаковому вопросу помогать а можо попытатся поменять закон . ну или скорректировать хоть как то .

    ы же видишь оказывается закон поменяли и теперь за нецуплаченынй штраф за проезд под камеру да сотня причин лишают оружия мало того нарезняк увы и ах . надо что то делать. если сидльно грамотный подключайся к мужикам может своим опытом поделишся может что посоветуешь или отсоветуешь. дело это общее. может и зарабботаешь . а сидеть кричать у вас ничего не получится так и я так могу без юр образования
     
  20. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    123
    @hamradio1966, ты мог просто заявить ходатайство о рассмотрении дела по твоему месту жительства и дело передали бы. Это тебе любой адвокат на косультации рассказал бы
     
    Ёжиковод и vital_22_84 нравится это.
Наверх
;