Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Кыргызской Республики

Тема в разделе "Охота за пределами России", создана пользователем ХамидКим, 21 окт 2014.

  1. ХамидКим

    ХамидКим
    Новичок

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Компания "Твой Тур" предлагает (www.tvoytur.kg)
    Охота

    Охота — промысел или развлечение, состоящее в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.

    Кыргызстан издавна славится богатым изобилием диких животных, обитающих в горной местности, благодаря чему он стал одним из привлекательных регионов для иностранных туристов. В Кыргызстане можно стать счастливым обладателем такого трофея, как баран Марко Поло, Козерог, Косуля. Овладение одним из перечисленных трофеев довольно долгий и кропотливый труд, сопровождающий многодневное ожидание, выдержку, знание местности, умения ориентироваться, чувствовать примерное расположение жертвы и многое другое. Именно поэтому, при наличии одного из перечисленных трофеев в своей коллекции, он является наиболее ценным и вызывает большую зависть у коллег – охотников.

    В дополнении объектами охоты в Кыргызстане могут быть волк, улар, дикий заяц, лисица, фазан, кеклик.

    Выбрав охоту в Кыргызстане, Вы не только получаете наслаждение от приобретённого трофея, но и наслаждаетесь прекраснейшей красотой горной местности, его бескрайными вершинами, чистейшим воздухом, белоснежными ледниками. Так же Вы ознакомитесь с местным колоритом и образом жизни коренных жителей горной местности, вкусив национальные блюда кыргызской кухни и ощутив на себе богатое гостеприимство кыргызского народа.

    Программа

    Охота проводится в Нарынской области, так как именно эта область богата изобилием различных животных, что в свою очередь гарантирует наличие трофея у охотника. Охотничье хозяйство расположено на высоте от 3000 – 4000 метров над уровнем моря и занимают площадь 60 га. Средняя температура в осенний период от +10° С. днем и до -10-15° С ночью. Имеется отапливаемый охотничий дом. Расстояние от г. Бишкек до лагеря 600 км. автотранспортом (время в пути от г. Бишкек -16-18 часов). Охота: Баран Марко Поло, Горный козёл, Косуля , Волк.

    Длительность тура - охоты 10 дней

    1-ый день встреча в аэропорту Манас, прибытие в охотхозяйство, размещение и отдых.

    2-ой, 3-ий день турист проходит акклиматизацию (по желанию), так как охота проходит на высоте более 4000 метров над уровнем моря организму необходимо привыкнуть к местности.

    4-ый день пристрел орудия.

    Последующие: 6 дней полноценная охота.

    В стоимость тур - охоты входит: Встреча в аэропорту, доставка на место, питание, проживание, проводы в аэропорт, раздел и первичная обработка трофея, сбор и подготовка необходимых документов для вывоза трофея.

    Охотничий период:

    Осенний с 15 августа по 15 декабря

    Весенний с 1 марта по 31 марта

    Основные правила охоты:

    1) Клиенту предоставляется 3 основных выстрела после пристрела. В случае не попадания или ранения, охота закончена, если клиент желает продолжить охоту, то он обязуется оплатить 50% от суммы, в зависимости от выбранной «дичи».

    2) В том случае если охота закончена раньше вышеуказанного срока, клиент имеет право, находится на территории охотничьих угодий до окончания срока охоты, с организацией пеших или конных прогулок.

    3) Если же клиент желает провести время за пределами охотничьих угодий, то это он делает полностью за свой счёт, и уплаченная сумма за тур-охоту не возвращается.

    4) Клиенту необходимо иметь при себе всё необходимое снаряжение.

    5) Первоначальная оплата осуществляется в размере 50% не менее чем за 30 дней до начала охоты!
     
Наверх
;