Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей пользователя Michael2103

Опасное соседство.
Другая страна 26 апреля 2023
Бавария: Медведь зарезал овец.
20. Апрель
Вчера в районе Розенхайма на границе с Австрией были найдены три разорванные овцы. Медведь был идентифицирован как причина.
Чётко отпечатанный след бурого медведя найден на снегу в районе Miesbach от 17. Апрель 2023.
Согласно докладу Баварского государственного управления по окружающей среде, один из больших хищников вновь посетил немецкие земли. Управление немедленно оценило ситуацию на месте и взяло генетические образцы. На основании первоначальной документации о внешних повреждениях и ран животных обнаруженных на месте инцидента, трагедию можно отнести на счет медведя.
Дальнейшее исследование будет обеспечено анализом генетических проб.
Только в прошлые выходные, следы бурого медведя были замечены в пограничном районе с Австрией. Наблюдение или непосредственная встреча с людьми еще не были зарегистрированы. В данный момент о судьбе животного ничего не известно.
А вот Италии в это весну не повезло, проснувшийся от зимней спячки медведь задрал человека, как утверждают местные власти это был охотник работающий в угодьях. Также через несколько дней медведя удалось отследить и поймать. Ну а к нашим районам подбираются волки один из которых был замечен недалеко от Швайнфурта.
Всем желаю хорошего настроения.
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Германия.
Оружие, боеприпасы:Камера, статьи.
Первый снег.
Другая страна 28 февраля 2020
Почти две недели нас "трясло", шторм за штормом. Ветер достигал до 150 км в час. Даже некоторые региональные дороги в лесных массивах были закрыты. Приходилось объезжать. И вот вроде бы поуспокоилось. Вот только затяжной дождь моросил как осенью так нудно и назойливо, вроде коротенькая пауза, и по новой затяжной, но было тепло. Пару дней температура достигала 15° - 16°тепла. И снова резкое похолодание, температура упала до нуля. Ничего не поделаешь последние дни февраля. И вот вчера 27.02 20 вечером пошёл можно сказать первый снег да такой, настоящая метель. До середины ночи шёл снег.
На работе вместе с Райнером обговорили возможность проверки угодьев - как там поживают "наши" кабаны. Все последнее время, были только проходами раз в неделю или полторы. Раз в два, три дня насыпался корм, но кроме голубей и косуль тишина. Косули пока не интересуют закрыто, только с середины мая на бычка откроется, но до этого нужно ещё дожить.
Сегодня у нас короткий день на работе и приехав до Райнера домой стали собираться на выезд, но вышла его жена и сказала, что её нужно отвезти. Райнр сказал
- Ничего не попишешь она у меня только с больницы, придётся тебе ехать одному, скажем сегодня твоя очередь проверить. Ну в общем-то я и не "возмущался" долго. Старая привычка в большинстве случаях охотится одному, абсолютно меня не пугала. Участок я знал хорошо, находился он примерно в пяти - шести км от дома Райнера. Итак, пожав друг другу руки и пообещав отчитаться сел в машину, поехал. Погода шептала вроде и температура была всего 4° - 5°, а солнышко пригревало на все 20°. С солнечной стороны снег почти сошёл, а вот в затемненных было ещё много.
Немного не доезжая увидел красивый вид, остановился запечатлеть. Не пройдя и нескольких шагов увидел "свежий" (утренний) след лисы.
- Аха, не всех ещё выбили, подумал.
И вот я у цели, нужно было всего пройти проверить кормушки, но я решил прогуляться сделать небольшой кружок, что бы видить больше. Может встречу кабаньи лежки. Зайдя в лес прошёл до домика. Хотя дорога была затруднена. Везде поваленные деревья, где обломанные, где вывернутые с корнем. Натворил шторм дел. По пути встретил следы лис и косуль, а вот кабаньих не видно было. Даже на кабаньей тропе видно только следы косуль. Ага вот и след куницы. Проверил кормушку, кроме косуль ни - че - го! Пошёл по кругу, дальше метрах в пятистах, на кабаньей тропе нашёл целую кабанью купальню. Выйдя дальше к полю, почти посредине видно где "ночевали" косули.
Обход завершён. В лесу отлично птицы поют, вон дятел "тараторит" по дереву, но подойти не удалось. Отлетел дальше. А вот мимо, почти по над землёй пролетела сова. Чего эт она днем забыла? Подойдя к машине подумал,
- Красота, даже уезжать не охота......
Достаю телефон, нажимаю звонок. Пии, пиии.......
- Райнер, это я.........
"доклад" закончен. Выезжаю на "главную" дорогу.
И вот я уже дома, но мыслями все ещё "там".

Желаю вам тоже хорошего настроения, и больше солнечных дней.
Жалко что только пять фото можно выставить.
Дата охоты:28.02.2020
Оружие, боеприпасы:Камера.
Трофеи:Фотографии.
Погода:Солнечная.
Наверх