Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей пользователя kosandr

Дата охоты:16.10.2018
Район:баевский
Оружие, боеприпасы:ИЖ-58, 5-ка, 4-ка
Погода:пасмурно, дождь, ветер, около нуля
kosandr
821 7 7
Выехали с товарищем побродить по полям, посмотреть на зайца одним глазком). Снега в полях относительно мало, выпадал в ноябре всего пару раз, последний раз дня три назад. Следы русака есть,но условия для тропления не очень, да и заяц всё мудрее с каждым годом)). Если идет по дороге - то строго по следу машины, по пахоте - старается на снег не наступать, ну и скидки с дороги в основном в траву, бурьян, а там по такому снегу тяжело разобраться, да и трава высокая, уходит и не увидишь его. К тому же местами всё здорово истоптано.
За полдня три лежки нашли в бурьяне, две в пахоте, а ни одного зайца не видели. В лесополосах пока не ложится, но он и раньше до декабря туда практически не шёл.
В конечном итоге обнаружили скидку с дороги в сторону скошенного поля и след, уходящий по стерне. Как-то сразу решили, что сделал он это зря. Полтора км тропления, еще три скидочки и чуть-чуть ему не хватило удачи чтобы встать у нас за спиной. А так поднялся метрах в 20 справа..., правда после выстрелов пробежал еще метров триста.
В общем надо снега ждать, всем удачи!
Дата охоты:17.11.2015
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Окрестности Барнаула
Оружие, боеприпасы:ИЖ-58, Феттер, 1
Трофеи:Русачок
Погода:Ясно, -15
kosandr
1338 27 13
12
Наверх