меню
Обратите внимание
открытие охоты 2016
Главная
Форум
Блоги
Отчеты
Фото
Видео
Статьи
Вести с полей
Карты
Ещё
Конкурсы
Охотугодья
Рыбалка
Конкурсы
Охотугодья
Рыбалка
Зарегистрироваться
Войти
Войти на сайт
Логин или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Запомнить меня
У вас еще нет аккаунта?
Зарегистрируйтесь
Вы можете воспользоваться вашим логином в социальной сети или почтовом сервисе
Логин
Вход на сайт
Вход через социальную сеть
Такая комбинация логин\пароль не существует. Попробуйте снова.
Войти по логину и паролю
Запомнить меня
Восстановить пароль
Регистрация
Главная
Форум
Блоги
Отчеты
Фото
Видео
Статьи
Вести с полей
Карты
Ещё
Конкурсы
Охотугодья
Рыбалка
Конкурсы
Охотугодья
Рыбалка
Главная
Вести с полей. Страница 239
Откуда:
Все регионы
Доброго времени суток
Алтайский край
5 апреля 2012
Доброго времени суток!
Сегодня, по пути в Поспелихинский р-он из Барнаула (А 349) видел несколько стаек гусей (голов по 20 - 50) начиная от 67 км автодороги. Шли не высоко над полями, от р.Оби (и р.Алей) по направлению к бору. А между 110-115 км увидел восемь табунков гуся и один из них ОЧЕНЬ большой ("верёвка" шириной, как мне показалось, около 1,5км!!!), но шёл уже гораздо выше предыдущих. Первых увидел в 18.27, а последних в 19.17!!! :))
Видимо, если у нас и откроют охоту, то на "улетевшего" гуся ... :(
Дата охоты:
05.04.2012 - 05.04.2012
Погода:
+7С; Ю/З +- 5 м\с, слева по ходу движения синие тучки, а справа ЖЁЛТЫЙ круг Солнца на сине-голубом с белесым оттенком небосклоне!
DENISEY
808
0
0
с.Усть-Тарка НСО прищел лебедь
регион не указан
5 апреля 2012
с.Усть-Тарка НСО прищел лебедь , гусь, уток пока не видел, водоемы все во льду с верховой водой, разливов очень мало а снегу нет практически вообще .К концу апреля будет не есть хорошо((
govzec-a
1143
0
0
забыл добавить скворцы прилетели
регион не указан
5 апреля 2012
забыл добавить скворцы прилетели.
серп
682
0
0
Новосибирская область г
регион не указан
5 апреля 2012
Новосибирская область г. Барабинск пара лебедей прошли транзитом (лёд на водоёмах не растаял) пару дней назад была верховая вода, но сегодня ночью опять замёрзло
серп
722
0
0
В среду в Каменке на озере видел двух
регион не указан
5 апреля 2012
В среду в Каменке на озере видел двух крякашей!Сидели на воде возле берега!
сява
826
0
0
только что три шилки чуть на балкон не
регион не указан
5 апреля 2012
только что три шилки чуть на балкон не залетели от озера шли на юго-заподном
охотник76
701
1
0
В Якутии отметят День охотника В
регион не указан
5 апреля 2012
В Якутии отметят День охотника
В столице республики открылись мероприятия, приуроченные к республиканскому Дню охотника, впервые отмечаемому с этого года. Помимо традиционных выставок и конкурсов подготовлена научно-практическая и культурная программа.
Сегодня, 5 марта, в Якутской сельхозакадемии проведен круглый стол по вопросам формирования бережного отношения к природе, этике и культуры охоты.
С 5 по 19 апреля в Национальном художественном музее проходит конкурсная выставка фоторабот «Сезон удачи», а в спорткомплексе ЯГСХА представлена экспозиция «Охотничий мир и традиции Якутии».
6-7 апреля на стрельбище по Намцырскому тракту пройдут республиканские соревнования по охотничьему мастерству.(Притрава собак на медведя)
В культурно-этнографическом комплексе «Чочур — Муран» 7 апреля откроется специализированная выставка транспортных средств повышенной проходимости и новых технологий «Тест-Драйв».
В этот же день в Саха академическом театре в 16 часов начнутся торжественные мероприятия к 10-летию журнала «Байанай», который завершатся праздничным представлением, посвященным Дню охотника.
Охота является одним из традиционных видов промысла на Севере. По данным Департамента охотничьего хозяйства РС(Я), сегодня в республике осуществляют деятельность 412 охотпользователей, около 3 тысяч охотников-промысловиков, любительскую охоту ведут в общей сложности свыше 300 тысяч охотников.
сахатый
1459
1
5
Уже второю ночь летит казара
регион не указан
5 апреля 2012
Уже второю ночь летит казара, появились стаи серого гуся,из уток видно только шилохвость,воды нет разливов не будет!
батя83
903
0
0
У нас только орланы прилетели
регион не указан
5 апреля 2012
У нас только орланы прилетели,говорят лебедей видели-снег идёт каждый день.
zyxel600003
947
3
0
В Тогучине не видел ещё не одной утки
регион не указан
5 апреля 2012
В Тогучине не видел ещё не одной утки,звоню по деревням, там тоже глухо,мужики на речке стали щуку на подьёмник тягать,на ине лёд ещё не сорвала.
Toguchinez
792
0
0
Вчера над Обью в районе острова
регион не указан
5 апреля 2012
Вчера над Обью в районе острова Кудряш видел пару пролетавших табунков кряковых. Сегодня по дороге на работу видел как пара кряковых садились на лужу в поле около совхоза Садовый.
Pavel-ktk
884
0
0
Сегодня вечером в доволенском районе
регион не указан
4 апреля 2012
Сегодня вечером в доволенском районе видел уток,2 табунка 8 шилохвости и 17 других,не успел разглядеть.Утка пошла!!!но боюсь что к открытию (29)вода уйдёт,а на постоянных водоёмах насколько мне известно весной охотиться нельзя!?
gonchar
813
0
0
в Куйбышевском районе утка пошла
регион не указан
4 апреля 2012
в Куйбышевском районе утка пошла видел два небольших табунка.
талагуль
760
1
0
Сегодня на работе вышел железку
регион не указан
4 апреля 2012
Сегодня на работе вышел железку поискать для антенны в 10 часов, услышал "гогот" гусей завертелся как "уж" на сковородке . И вот пошли в сторону Шелаболихи ,косяк голов 30, а один с перепугу, где-то сидел на Павловском пруду,завертелся и рванул в сторону Барнаула да низко 70 метров. Радости было..., сидел еще час слышал "гогот" ,но не увидел табунок .Позвонил Liss? он был на работе на заправке, не знаю видел или нет? Начали подтягиваться с Казахстана. Тепло +13градусов. Красота!!!
Валера
897
3
0
Сегодня звонил в ВООиР
регион не указан
4 апреля 2012
Сегодня звонил в ВООиР.Спросил про открытие.Сказали что им пока ни чего не известно.Позвонил в Шипуновский "СТЕРХ"-там сказали открытия не будет.И кому верить?
novichek
854
0
0
Новосибирск
регион не указан
4 апреля 2012
Новосибирск, затулинка - на полях крякаши!!! Красивые,головы зелёные, жвякают!
mvfedoseev
703
0
0
Скорее бы уже уточки прилетели))В
регион не указан
4 апреля 2012
Скорее бы уже уточки прилетели))В полях всё растаяло)),а вот воды мало(((Дня два назад слахал как касачи токают .Не могу дождаться открытия(((
Снайпер333
811
0
0
Благовещенский р-н
регион не указан
4 апреля 2012
Благовещенский р-н, алтайского края... Сухо! Гусь отсутствует, утки мало и в основном шилка....
Leks
742
1
0
Сейчас батя звонил с деревни говорит
регион не указан
4 апреля 2012
Сейчас батя звонил с деревни говорит гуся почти нет но табунки шилки летают в Зубково над лагерями .
ОХОТНИК27
815
0
0
Рано утром вышел на крыльцо
регион не указан
3 апреля 2012
Рано утром вышел на крыльцо,а косачи токуют прямо рядом за рекой.Каждый звук слышно,показалось что даже слышно как крылья хлопают.Новый ток.Но добраться до него пока невозможно.Обь вскрылась не полностью.А утки нет.Разливов много,но и снега в лесу еще достаточно.
sib-hunter
783
2
0
1
...
238
239
240
...
345
Открытие охоты 2026
Новое на форуме
Охота на сурка
Цены на патроны
Получение разрешений на охоту, охотдокументов
Секреты утиной охоты
Продам Иж 54
Охота на боровую дичь. Глухарь, косач, рябчик.
Продам Бекас 16м авто
Грибной сезон в НСО
Фото ваших четвероногих друзей
Охота в Колыванском районе
↑
Наверх