Второй раз за гусем 2000км...
Выезд на Алтай 14-17 апреля.
Собирался я в принципе недолго, что мне, подпоясался и поехал. Куча проходящих поездов до места дислокации, но поезд пришлось отложить. Ведь друганов обещал, еще зимой, взять с собой. В общем встретились, обсудили, что да как, собрал с них охотбилеты, и отправил сканы на Алтай. Ну все вроде время к отъезду, выезхали на машине, решили ехать в ночь, т.к. 2 водителя есть, можно ехать по очереди.
Ну все, все отработали, скидали вещи и сухпайки в дорогу. Дорога, я скажу, лучше чем в прошлом году, уже все было залатано. Но, к ночи опустился туман, да такой густой, видимость была ограничена.
До Новосибирска добрались вполне приемлемо, один водила уже спал на заднем сидении, второй еще крутил баранку, я за штурмана, глаз не смыкал ни на секунду.
За Новосибирском начал второй водитель «борохлить», засыпать. А на месте нам надо быть рано утром, так как пятница ведь, уже надо быть в угодьях. Решил я сесть за руль на свой страх и риск, так-то у меня есть права на управление автомобилем, но я не вписан в страховку. В общем сел и поехал, проскочил, не нарушая, 4 поста ДПС, таким образом к рассвету я уже был в Барнауле, мои водители проспались и я уступил место за штурвалом, а сам занял свое место штурмана. Добрались к месту назначения (Алейск) в 8-30. Сделали пару фото с мехами, перекусили
и наконец-таки пересели на нивы, и поперли в поля. По месту назначения в угодьях я не мог не поприветствовать родные просторы, на капоте разложили то, что было под рукой и….
Расположились мы на пассике, сказать где и у кого не могу, просили не распространять.
Ну рассказывать про охоту, которая не получилась, гусь уже ушел, уток я не собирался стрелять, ну не стреляю я их в своих угодьях весной, кроме гуся, смысла нет. Получился отличный отдых, хоть и без трофеев.
Ну и обратная дорога в Омск, перекус на трассе Барнаул-Новосибирск, сразу за Барнаулом.



Итог: одна ворона и усе...

Откликнись, добрый человек...